В Магнитогорске до 2025 года построят две новые школы и детские сады

Во втором по величине городе Челябинской области — Магнитогорске — до 2025 года планируют построить две новые школы и несколько детских садов. Об этом накануне на пресс-конференции сообщил глава города Сергей Бердников.
В Магнитогорске продолжается строительство социальных объектов, и уже намечены планы на ближайшие три года. Глава города Сергей Бердников отметил, что задачу каждый год строить по школе и детскому саду поставил перед ним губернатор Алексей Текслер.
Так, в 2023–2024 годы начнётся строительство новой школы в 147-м микрорайоне. Для неё уже выбран подрядчик.
— Это будет одна из лучших школ города, очень большая, на 1300 мест, — рассказал Сергей Бердников. — Мы взяли уникальный красивый проект, школа будет отличаться совершенно новыми решениями по организации пространства и планировками.
Также есть проект школы в микрорайоне Магнитном. Её строительство запланировано на 2024–2025 годы.
Что касается детских садов, то сейчас строится новое дошкольное учреждение в 147 микрорайоне. С 2024 года начнут возводить ещё два садика — в 143 и 144 микрорайонах.
— Все проекты согласованы, прошли госэкспертизу, я уверен, что они должны получиться, — добавил мэр.
В продолжение социальной сферы глава города отметил, что власти приняли решение о строительстве нового медицинского многофункционального центра, который кардинально изменит качество медицинского обслуживания граждан.
К слову, территорию бывшего магнитогорского университета переоборудуют под жилую застройку.
- Ольга
Лента новостей
- В Челябинской области из-за непогоды закрыли участок трассы М-5
- Челябинка успешно прошла слепые прослушивания в шоу «Голос»
- В Челябинской области спасли пенсионерку, сломавшую руку в квартире
- ГАИ Челябинской области выступила с экстренным обращением из-за непогоды
- В Челябинске иномарка влетела в остановку после столкновения с автобусом
- В Челябинск привезли частицу креста, на котором был распят Иисус Христос
- Стало известно, когда в школах Челябинской области пройдут последние звонки и выпускные
- В Челябинской области в воскресенье пройдёт снег и потеплеет до нуля градусов
- В Челябинской области женщина лишилась 45 тысяч рублей, открыв файл в мессенджере
- Мэр Челябинска поручил максимально очистить город от снега
- Полицейские Челябинской области оригинально поздравили женщин с 8 Марта
- Челябинский художник создал к 8 Марта яркое граффити
- В Челябинской области 8 марта ожидаются снег и до минус 6 градусов
- На челябинской телебашне в честь 8 Марта включат праздничную иллюминацию
- В Челябинской области пьяный водитель «Лады» врезался в здание и опрокинулся
- Глава Магнитогорска рассказал, когда в городе запустят электробусы