В Челябинске людей эвакуировали из загоревшегося посреди огромной лужи троллейбуса

Утром в четверг, 22 декабря, на Комсомольском проспекте в Челябинске загорелся троллейбус с пассажирами. Ситуация осложнилась тем, что транспорт встал посреди огромной лужи, и люди не могли из него выйти. Их эвакуировали сотрудники МЧС.
Сообщение о коротком замыкании в приборной панели в кабине троллейбуса, следующего по Комсомольскому проспекту, поступило в МЧС в 8:06. Как рассказали в пресс-службе, на момент прибытия пожарных-спасателей водитель с помощью огнетушителя уже справился с возгоранием. Он обесточил транспортное средство, отключив его от линии электропередачи.
Однако ситуация осложнилась тем, что как раз в этом месте, в районе дома № 93 на Комсомольском проспекте, произошла авария на водопроводе. На дороге разлилась огромная глубокая лужа. Находившиеся в троллейбусе водитель, кондуктор и четыре пассажира не могли выйти из салона. Их эвакуировали сотрудники экстренной службы. Пожарные вплотную припарковали автоцистерну, забрали людей и доставили в безопасное место.
— В настоящее время силами МБУ «ЭВИС» в оперативном режиме производятся работы по ликвидации мест подтопления, — сообщили в комитете дорожного хозяйства Челябинска. — На месте выхода воды проводятся работы по обработке противогололёдными материалами проезжей части для предотвращения образования льда.
Из-за коммунальной аварии в домах № № 11, 19, 19а, 21, 21а, 23, 27, 27б на улице Молдавской и на Комсомольском проспекте, 93, 93а временно отключили воду. Для жителей работает бесплатный водомат на Комсомольском проспекте, 81а. Организован подвоз воды, к 11:30 её привезут на Комсомольский проспект, 93а и улицу Молдавскую, 11, к 12:00 — во двор домов № 21а и 21б на улице Молдавской. Завершить работы и возобновить водоснабжение планируется до 17:00. Что стало причиной возникновения нештатной ситуации, предстоит установить специалистам.
Ранее из-за аварии в системе водоснабжения временно закрыли челябинский зоопарк. Специалисты уже устранили проблему, животные не пострадали, заведение работает в обычном режиме.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области; комитет дорожного хозяйства Челябинска
Лента новостей
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
- Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
- В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
- В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте