22 декабря 2022
Обсудить

В Челябинске людей эвакуировали из загоревшегося посреди огромной лужи троллейбуса

img
Утром в четверг, 22 декабря, на Комсомольском проспекте в Челябинске загорелся троллейбус с пассажирами. Ситуация осложнилась тем, что транспорт встал посреди огромной лужи, и люди не могли из него выйти. Их эвакуировали сотрудники МЧС.

Сообщение о коротком замыкании в приборной панели в кабине троллейбуса, следующего по Комсомольскому проспекту, поступило в МЧС в 8:06. Как рассказали в пресс-службе, на момент прибытия пожарных-спасателей водитель с помощью огнетушителя уже справился с возгоранием. Он обесточил транспортное средство, отключив его от линии электропередачи.

Однако ситуация осложнилась тем, что как раз в этом месте, в районе дома № 93 на Комсомольском проспекте, произошла авария на водопроводе. На дороге разлилась огромная глубокая лужа. Находившиеся в троллейбусе водитель, кондуктор и четыре пассажира не могли выйти из салона. Их эвакуировали сотрудники экстренной службы. Пожарные вплотную припарковали автоцистерну, забрали людей и доставили в безопасное место.

— В настоящее время силами МБУ «ЭВИС» в оперативном режиме производятся работы по ликвидации мест подтопления, — сообщили в комитете дорожного хозяйства Челябинска. — На месте выхода воды проводятся работы по обработке противогололёдными материалами проезжей части для предотвращения образования льда.

Из-за коммунальной аварии в домах № № 11, 19, 19а, 21, 21а, 23, 27, 27б на улице Молдавской и на Комсомольском проспекте, 93, 93а временно отключили воду. Для жителей работает бесплатный водомат на Комсомольском проспекте, 81а. Организован подвоз воды, к 11:30 её привезут на Комсомольский проспект, 93а и улицу Молдавскую, 11, к 12:00 — во двор домов № 21а и 21б на улице Молдавской. Завершить работы и возобновить водоснабжение планируется до 17:00. Что стало причиной возникновения нештатной ситуации, предстоит установить специалистам.

Ранее из-за аварии в системе водоснабжения временно закрыли челябинский зоопарк. Специалисты уже устранили проблему, животные не пострадали, заведение работает в обычном режиме.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области; комитет дорожного хозяйства Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В ЧелГУ рассказали, на кого учиться сейчас, чтобы потом работать на фрилансе или удалённо
    • img
      Синоптики рассказали, надолго ли в Челябинскую область вернулись грозовые дожди
    • img
      Житель Челябинской области получил предостережение за плохое содержание медведя
    • img
      Более 270 пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области нашли мёртвой пенсионерку, пропавшую месяц назад
    • img
      В Челябинской области при обрушении подпорной стенки пострадал ребёнок
    • img
      Челябинского риелтора и двух её клиенток осудят за мошенничество при получении выплат
    • img
      Медики перечислили самые необычные имена детей, которые давали челябинские родители этим летом
    • img
      Челябинского военнослужащего, подозреваемого в убийстве жены, отправили в СИЗО
    • img
      Зелёный и уютный сквер с площадкой для выгула собак благоустроили в Челябинске
    • img
      Более ста домов в Челябинске остаются без горячей воды после четвёртого этапа опрессовки
    • img
      Челябинские школы проходят приёмку к 1 сентября
    • img
      Новый участок набережной реки Миасс построят в Челябинске за 552 миллиона рублей
    • img
      В Челябинске решат проблему с подтоплением дороги около областного суда
    • img
      На въезде в город Челябинской области установят огромную скульптуру коня
    • img
      Школьники со всей страны приедут в Челябинск для обсуждения решений экологических проблем
    Все новости