22 декабря 2022
Подпишись: MAXВКОК

«Леруа Мерлен» в Магнитогорске не может запуститься из-за санкций

img
Открытие популярного магазина с товарами для строительства и ремонта «Леруа Мерлен» в Магнитогорске анонсировали ещё в 2018 году. Однако гипермаркет не запустили до сих пор. О причинах этого на итоговой пресс-конференции рассказал глава города Сергей Бердников.

— Многие именитые бренды, работавшие в нашем городе, как известно, ушли в результате санкций. А те, кто, к сожалению, не успел запуститься, теперь просто не могут сегодня этого сделать, — объяснил мэр Магнитогорска. — Мы дали «Леруа Мерлен» разрешение на ввод. Дирекция устранила недостатки. Вообще не было никаких проблем с ними. Они очень добропорядочно себя вели на всём промежутке наших совместных контрактов. Более того, мы очень желали, чтобы «Леруа Мерлен» открылся в Магнитогорске. Но, к сожалению, у них есть трудности, связанные с характером сегодняшнего дня. Они даже завезли товары, но не могут запуститься. Нет никаких организационных проблем с нашей стороны, сдерживающий фактор — Евросоюз.

Дата запуска гипермаркета в Магнитогорске не раз переносилась. Первая информация о том, что «Леруа Мерлен» придёт в Магнитку, появилась ещё в 2018 году. В 2020-м на участке между торгово-развлекательным комплексом «Континент» и цирком развернулось строительство. Открыть его пообещали сначала в 2021 году, затем уточнили, что это случится в декабре, затем срок вновь сдвинули, уже на март 2022 года. Сейчас открытие магазина под большим вопросом.

В августе 2021 IKEA отказалась от строительства торгового комплекса в Челябинске. Тогда это было связано с новой стратегией компании. А с 4 марта IKEA из-за санкций закрыла все магазины в России

Фото: mr-info.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В ГАИ рассказали, какие улицы в Челябинске перекроют из-за крестного хода
    • img
      В Челябинске задержали руководителя структуры регионального Минстроя
    • img
      Соискатели в Челябинской области стали реже гостить работодателей
    • img
      Прокуратура требует закрыть пансионат с десятками пожилых постояльцев в Челябинске
    • img
      На трассе в Челябинской области опрокинулся микроавтобус, пятеро пострадали
    • img
      «Урок цифры» за семь лет объединил более 28 миллионов школьников со всей страны
    • img
      Лыжники открыли сезон на Уреньге в Челябинской области
    • img
      В Челябинске 11 октября перекроют улицы ради крестного хода
    • img
      Молодой водитель погиб в аварии с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, нужно ли прививать ребёнка от гриппа каждый год
    • img
      В Челябинской области перенесли проверку сирен на 9 октября
    • img
      На региональных дорогах Челябинской области продолжают обновлять остановки
    • img
      Мягкой или суровой будет зима: народные приметы о деньгах и погоде на 6 октября
    • img
      В Челябинске орнитолог с сачком ловил птиц под дождём и снегом
    • img
      Мошенники начали использовать ИИ для обмана хозяев пропавших животных
    • img
      В Челябинской области на Таганае за ночь выросли 25-сантиметровые сугробы
    Все новости