21 декабря 2022
Обсудить

В Челябинской области водитель на «Лада Калина» вылетел на встречку и погиб в лобовом ДТП

img
На дороге между Миассом и Златоустом водитель на автомобиле «Лада Калина» вылетел на встречную полосу и устроил там смертельное лобовое ДТП. Чтобы достать погибшего из машины, потребовалась помощь спасателей.

Авария случилась около 18 часов 30 минут во вторник, 20 декабря, на 20 километре автодороги Миасс — Златоуст.

— Управляя автомобилем «Лада Калина», 50-летний мужчина при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения на участке, где такой маневр разрешён, и столкнулся там с автомобилем БМВ Х7 под управлением 52-летнего водителя, — рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД области. — В результате ДТП водитель «Лады» от полученных травм скончался на месте происшествия, водитель БМВ получил травмы, но госпитализация не потребовалась. Обстоятельства устанавливаются.

В Поисково-спасательной службе области добавили, что в результате значительных механических повреждений кузова отечественного автомобиля тело погибшего оказалось заблокировано. Извлечь его удалось только с помощью гидравлического инструмента — спасатели расширили дверной проём, деблокировали тело и передали его сотрудникам полиции.

— На время проведения работ по ликвидации последствий на участке было организовано реверсивное движение, — добавили в ПСС.

А в Челябинске вчера прокуратура передала в суд с обвинительным заключением уголовное дело в отношении водителя, который в январе этого года на остановке общественного транспорта сбил четырёх женщин. Две женщины тогда скончались от полученных травм. А 20-летнему парню теперь грозит до семи лет лишения свободы.

Фото: Управление Госавтоинспекции Челябинской области/Vk.com, Поисково-спасательная службы Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      МТС открыла предзаказ на смартфоны Samsung Galaxy S26 для жителей Челябинской области
    • img
      В Челябинске завели уголовное дело после отравления детей хлором в бассейне
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области продлили ограничение движения грузовиков и автобусов
    • img
      Помогает или вредит горячий чай при температуре, объяснила кандидат медицинских наук
    • img
      Концерт кубинской музыки пройдёт в Челябинске
    • img
      Подростки из Челябинской области получили сроки в воспитательной колонии за разбой
    • img
      Аграриям из Челябинской области могут открыть путь в Китай
    • img
      После гибели двух мужчин при пожаре в челябинском селе завели уголовное дело
    • img
      В Челябинске на первом фестивале падела разыграли 300 тысяч рублей
    • img
      В Челябинской области проверят системы оповещения 4 марта
    • img
      Обвиняемых по делу о хищении четверти миллиарда на очистных в Челябинске отправили в СИЗО
    • img
      Популярные мошеннические схемы перед 8 Марта перечислили челябинские полицейские
    • img
      Кому положена досрочная пенсия и льготы, рассказали в СФР жителям Челябинской области
    • img
      «Почта России» опубликовала график работы на праздничные выходные в честь 8 Марта
    • img
      Жители Челябинской области смогут отправиться в путешествие по Кавказу на поезде
    • img
      На «Медиагоре-2026» журналисты искали гастрокод, спорили о бобрах и слушали Губерниева
    Все новости