Челябинцам предложили посмотреть спектакль по мотивам рассказов победителей конкурса «Билайна»
«Билайн» подвёл итоги масштабного конкурса «Твоя история с Билайном», который приурочен к 30-летию компании. Премьера спектакля по мотивам историй финалистов уже доступна в сервисе «Билайн ТВ» и в сообществе мобильного оператора во «ВКонтакте». В постановке поучаствовали известные актёры театра и кино — Никита Ефремов, Владимир Стержаков, Полина Кутепова и другие. А режиссёром спектакля выступил Георгий Долмазян.
Клиенты «Билайна» делились своими рассказами, в которых невероятным образом услуги связи или сам бренд оператора повлияли на жизнь автора или его близких.
Более пяти тысяч удивительных историй получил и обработал оператор, и лишь пять из них после всех этапов голосования вышли в финал. Еще две истории «Билайн» выбрал среди своих сотрудников.
![]()
Итоги конкурса «Билайн» осветил с помощью спектакля в формате road-movie, чтобы зрители смогли прожить этот опыт самостоятельно. Для постановки тщательно подбирали действующих лиц, углублялись в детали для совершенно нового прочтения историй полуфиналистов.
![]()
— Совершенно уникальный проект, — считает режиссёр спектакля Георгий Долмазян. — Впервые формат road-movie переходит на театральную сцену, где лучшие московские актёры играют не просто известных классических персонажей, а самых настоящих клиентов «Билайна». За каждым ярким персонажем стоит невероятная профессиональная актёрская работа участников. И вся команда очень жалеет, что проект прошёл в эксклюзивном формате и был показан лишь один раз.
![]()
Актёр Никита Ефремов уверен, что для работы над спектаклем подобралась великолепная команда.
— И режиссёр прекрасный, и все партнёры-артисты, и те, кто отвечает за костюмы, и те, кто занимается продюсированием и выпуском этого спектакля, — перечислил Никита Ефремов. — И с самой первой репетиции мы как-то даже не тратили время на нахождение общего языка — сразу начали изучать, смеяться и дружить. Мне всегда очень импонирует, когда происходят такие встречи, когда идёт настолько легко, живо и энергично. Как будто мы все, как в этой пьесе, встретились в каком-то купе, подружились, нашли общие точки соприкосновения и рассказали друг другу наши близкие сердцу истории. Поучаствовать в этом действии я решил, потому что сейчас очень важно поддерживать связь друг с другом, и я благодарен «Билайну» за то, что они помогают это делать.
![]()
Кульминацией спектакля стало награждение победителей конкурса «Твоя история с Билайном». Первое место присудили Елене Тарасовой из Москвы с историей «Любовь с первого голоса». Второе место — Денису Лейкому из Омска, третье — Василию Трофимову из Астрахани. В пятёрку финалистов вошли также Виктор Попов из Пермского края и Алёна Васильева из Санкт-Петербурга. Всем пяти финалистам вручили сертификаты на 30 лет связи «Билайн» без абонентской платы, а автору самого захватывающего рассказа — Елене Тарасовой — один миллион рублей.
![]()
Сотрудники «Билайна», поделившиеся своими рассказами, получили сертификаты номиналом 100 тысяч рублей. Их можно будет потратить на отдых в загородном отеле на уикенд.
— Жизнь любого человека — это набор историй. Порой мы не замечаем этого, потому что стремительно несёмся по жизни и не обращаем на это внимания, — рассказал генеральный директор «Билайна» Александр Торбахов. — Заметить историю, записать и поделиться ею, сделать историю красивой — это большой дар, который дан не всем. Я очень благодарен всем, кто поделился своими моментами жизни с нами. Благодарен актёрам и режиссёрам, которые помогли воплотить их на сцене. Уверен, все, кто посмотрел этот спектакль, которым мы завершаем празднование 30-летия «Билайна», получили удовольствие и заряд хорошего настроения. И это самое главное.
Зрители были рады погрузиться в новый иммерсивный опыт и отблагодарили актёров и авторов историй громкими овациями. Конкурс окончен, а история «Билайна» продолжается.
Запись спектакля по мотивам историй финалистов конкурса уже доступна на moskva.beeline.ru и на странице «Билайна» во «ВКонтакте».
Фото: ПАО «Билайн»
Реклама ПАО «ВымпелКом», подробнее на сайте: www.beeline.ru. ИНН 7713076301. Еrid: LatgC3YTi
Лента новостей
Работодателей в Челябинской области обяжут трудоустраивать ветеранов СВО
Челябинский МУП «СОД» проверят после жалобы водителя на нарушения режима труда и отдыха
Челябинский губернатор рассказал, сколько подано заявлений на получение студенческого маткапитала
Монастырский хутор пополнил список памятников культуры в Челябинской области
Аграрии Челябинской области собрали рекордный урожай и нарастили агроэкспорт
Мошенники похитили у челябинки деньги, воспользовавшись её интересом к поиску пропавших без вести
Какую еду дать с собой ребёнку в школу, посоветовала челябинский педиатр
С 12 часов 2 декабря Алексей Текслер ответит на вопросы жителей Челябинской области
В Челябинске под застройку отдадут более 11 гектаров земли
Как жители Челябинской области борются со стрессом на работе, выяснили эксперты
Житель Челябинской области лишился криптовалюты на миллионы рублей
«Успейте купить билет на ёлку!»: жителей Челябинской области предупредили о «новогодних» аферистах
Животные страдают в Челябинской области из-за аномально тёплой погоды
С какими проблемами может столкнуться ребёнок, если говорит на двух языках
Чем удивит погода в Челябинской области в начале декабря, выяснили синоптики
Жителям Челябинской области рассказали о поддержке креативных индустрий и повышении тарифов ЖКХ