21 декабря 2022
Обсудить

Челябинцам предложили посмотреть спектакль по мотивам рассказов победителей конкурса «Билайна»

img
«Билайн» подвёл итоги масштабного конкурса «Твоя история с Билайном», который приурочен к 30-летию компании. Премьера спектакля по мотивам историй финалистов уже доступна в сервисе «Билайн ТВ» и в сообществе мобильного оператора во «ВКонтакте». В постановке поучаствовали известные актёры театра и кино — Никита Ефремов, Владимир Стержаков, Полина Кутепова и другие. А режиссёром спектакля выступил Георгий Долмазян.

Клиенты «Билайна» делились своими рассказами, в которых невероятным образом услуги связи или сам бренд оператора повлияли на жизнь автора или его близких.

Более пяти тысяч удивительных историй получил и обработал оператор, и лишь пять из них после всех этапов голосования вышли в финал. Еще две истории «Билайн» выбрал среди своих сотрудников.

Итоги конкурса «Билайн» осветил с помощью спектакля в формате road-movie, чтобы зрители смогли прожить этот опыт самостоятельно. Для постановки тщательно подбирали действующих лиц, углублялись в детали для совершенно нового прочтения историй полуфиналистов.

— Совершенно уникальный проект, — считает режиссёр спектакля Георгий Долмазян. — Впервые формат road-movie переходит на театральную сцену, где лучшие московские актёры играют не просто известных классических персонажей, а самых настоящих клиентов «Билайна». За каждым ярким персонажем стоит невероятная профессиональная актёрская работа участников. И вся команда очень жалеет, что проект прошёл в эксклюзивном формате и был показан лишь один раз.

Актёр Никита Ефремов уверен, что для работы над спектаклем подобралась великолепная команда.

— И режиссёр прекрасный, и все партнёры-артисты, и те, кто отвечает за костюмы, и те, кто занимается продюсированием и выпуском этого спектакля, — перечислил Никита Ефремов. — И с самой первой репетиции мы как-то даже не тратили время на нахождение общего языка — сразу начали изучать, смеяться и дружить. Мне всегда очень импонирует, когда происходят такие встречи, когда идёт настолько легко, живо и энергично. Как будто мы все, как в этой пьесе, встретились в каком-то купе, подружились, нашли общие точки соприкосновения и рассказали друг другу наши близкие сердцу истории. Поучаствовать в этом действии я решил, потому что сейчас очень важно поддерживать связь друг с другом, и я благодарен «Билайну» за то, что они помогают это делать.

Кульминацией спектакля стало награждение победителей конкурса «Твоя история с Билайном». Первое место присудили Елене Тарасовой из Москвы с историей «Любовь с первого голоса». Второе место — Денису Лейкому из Омска, третье — Василию Трофимову из Астрахани. В пятёрку финалистов вошли также Виктор Попов из Пермского края и Алёна Васильева из Санкт-Петербурга. Всем пяти финалистам вручили сертификаты на 30 лет связи «Билайн» без абонентской платы, а автору самого захватывающего рассказа — Елене Тарасовой — один миллион рублей.

Сотрудники «Билайна», поделившиеся своими рассказами, получили сертификаты номиналом 100 тысяч рублей. Их можно будет потратить на отдых в загородном отеле на уикенд.

— Жизнь любого человека — это набор историй. Порой мы не замечаем этого, потому что стремительно несёмся по жизни и не обращаем на это внимания, — рассказал генеральный директор «Билайна» Александр Торбахов. — Заметить историю, записать и поделиться ею, сделать историю красивой — это большой дар, который дан не всем. Я очень благодарен всем, кто поделился своими моментами жизни с нами. Благодарен актёрам и режиссёрам, которые помогли воплотить их на сцене. Уверен, все, кто посмотрел этот спектакль, которым мы завершаем празднование 30-летия «Билайна», получили удовольствие и заряд хорошего настроения. И это самое главное.

Зрители были рады погрузиться в новый иммерсивный опыт и отблагодарили актёров и авторов историй громкими овациями. Конкурс окончен, а история «Билайна» продолжается.

Запись спектакля по мотивам историй финалистов конкурса уже доступна на moskva.beeline.ru и на странице «Билайна» во «ВКонтакте».

Фото: ПАО «Билайн»

Реклама. beeline.ru, LatgC3YTi

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Лобовое ДТП в Челябинской области обернулось гибелью двух водителей
    • img
      Впервые в фестивале «Уральский перепляс» поучаствуют коллективы народной хореографии из ЛНР и ДНР
    • img
      В Челябинской области участок трассы М-5 «Урал» станет четырёхполосным
    • img
      ФСБ ликвидировала в Челябинской области подпольную нарколабораторию
    • img
      В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»
    • img
      В Челябинской области начнут перерабатывать пластик, текстиль и бытовую технику
    • img
      Челябинские предприятия заботятся об экологической судьбе региона
    • img
      Клиентов сети АЗС «Газпромнефть» на Урале и в Сибири ждёт повышенный бонусный кешбэк
    • img
      МТС добавила скорости LTE в старейшем городе Южного Урала
    • img
      «Ростелеком» в Челябинске обеспечивает умными счётчиками жилой комплекс «ТвояПривилегия»
    • img
      Гидрометцентр: на Челябинскую область обрушатся сильные снегопады
    • img
      В Челябинске завершились поиски 10-летнего школьника
    • img
      В Челябинске пропал 10-летний мальчик
    • img
      В суд направили уголовное дело на иностранца, убившего южноуральца более 20 лет назад
    • img
      В Челябинске открылось новое отделение стоматологии
    • img
      С 1 июля семьям Челябинской области планируют увеличить выплату на второго ребёнка
    Все новости