20 декабря 2022
Подпишись: MAXВКОК

Более 480 нелегальных петард, салютов и фейерверков изъяли полицейские из продажи в Челябинске

img
Полицейские Челябинска во время очередного рейда по точкам продажи пиротехнических изделий выявили более 480 единиц нелегальной продукции. Пиротехнику изъяли, а продавца привлекли к административной ответственности.

Правоохранители обнаружили незаконную торговую точку в павильоне на Комсомольском проспекте в Курчатовском районе города. В отношении 36-летнего владельца составили административный протокол по статье 14.1 («Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения») КоАП.

Сотрудники полиции напоминают, что покупать пиротехнику рекомендуется в специализированных магазинах и торговых точках, где продают только сертифицированную продукцию. Для каждого пиротехнического изделия обязательно наличие подробной инструкции по применению на русском языке, содержащей название завода изготовителя, дату изготовления, срок хранения и правила пользования изделием. Перед применением требуется внимательно прочитать инструкцию.

О всех фактах незаконной реализации пиротехнических изделий можно сообщить по телефонам дежурной части УМВД России по Челябинску: 8(351)265-02-00, 266-14-14, 02/102 или территориальных органов внутренних дел.

Ранее в Южноуральске полицейские изъяли из незаконного оборота сигареты на 100 тысяч рублей.

Фото: ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Полина Тиунова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В правительстве назвали дату открытия долгожданного детского сада в Челябинске
    • img
      Два вуза Челябинска вошли во всероссийский рейтинг по зарплатам выпускников-экономистов
    • img
      В лесах Челябинской области расцвела смертельно ядовитая наперстянка
    • img
      В Челябинской области 1 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      В детском лагере под Челябинском эвакуировали 45 человек после пожарной тревоги
    • img
      Три человека погибли при пожаре в садовом доме в Челябинске
    • img
      В центре Челябинска загорелось офисное здание
    • img
      Более километра старых заборов уберут в центре Челябинска
    • img
      Владельцы электромобилей в Челябинске смогут парковаться бесплатно во время зарядки
    • img
      В Челябинской области с владельца собаки, покусавшей пенсионерку, взыскали 60 тысяч
    • img
      Крупный банк в новой стратегии сделает ставку на Wildberries и искусственный интеллект
    • img
      Закон о комплексном развитии территорий в Челябинской области скорректируют с учтом пожеланий жителей
    • img
      Археологи нашли под Челябинском следы ещё одного Аркаима
    • img
      Молодые парень и девушка погибли в ДТП на трассе в Челябинской области
    • img
      Бывшего замглавы Миндортранса Челябинской области отправили в колонию
    • img
      Каким спортом можно и нельзя заниматься перед сном, рассказали эксперты
    Все новости