20 декабря 2022
Подпишись: MAXВКОК

Дочери умерших в больнице Еманжелинска мужчин обвинили врачей в халатности

img
В декабре в больнице Еманжелинска умерли двое мужчин, чьи дочери сочли, что это произошло из-за халатности врачей. Как это случилось, они рассказали в видеоролике. Ситуацией заинтересовался председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин, который поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела.

Видео опубликовал телеграм-канал Ural Mash. В ролике женщины рассказывают о том, что их отцам в больнице № 1 Еманжелинска не уделяли должного внимания и не оказывали помощь.

Михаила госпитализировали с сердечной недостаточностью.

— Мы вызвали скорую, его положили в хирургическое отделение, там ему два раза стало плохо. Вызывал реаниматолога, говорил, что его нужно положить в реанимацию, на что получил отрицательный ответ. В воскресенье мама с братом пришли навестить папу, и уже было видно, что ему плохо. Жизненно необходимые таблетки ему не давали, — рассказала его дочь Татьяна.

Владимир попал в больницу с острым бронхитом.

— В воскресенье я прошла в палату, в палате находился просто овощ, — эмоционально рассказала дочь Владимира Марина. — Состояние было критическое. Врач измерил сатурацию и давление, сказал, что всё хорошо. Реаниматолога не подключили, сказали, что он на больничном. Маску с кислородом мы держали ему сами, он был не в состоянии.

Владимир и Михаил умерли в одной палате. Теперь их дочери объединились, чтобы добиться справедливости. Видеоролик привлёк внимание председателя СКР Александра Бастрыкина.

— По данному факту следственными органами СК России по Челябинской области расследуется уголовное дело по части 3 статьи 293 (халатность) УК РФ, — сообщили в ведомстве. — Глава Следственного комитета поручил руководителю регионального СК Петру Решетникову представить доклад о ходе расследования уголовного дела, поставив его результаты на контроль в центральном аппарате СК.

Свою проверку проводит и региональный Минздрав.

— Министерство здравоохранения Челябинской области проводит ведомственный контроль качества и безопасности медицинской деятельности ГБУЗ «Городская больница № 1 г. Еманжелинск», — сообщили в пресс-службе министерства.

А в субботу, 17 декабря, в одном из термальных источников в Еткульском районе Челябинской области умер 55-летний мужчина. Ему стало плохо во время отдыха.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Плакал, встречал, рассказывал»: челябинский ветеринар Карен Даллакян встретился с тигром Жориком
    • img
      Два депутата Заксобрания Челябинской области ушли в Госдуму
    • img
      Три населённых пункта Челябинской области лидируют в голосовании за подключение к интернету
    • img
      Почти 20 тысяч банкоматов стали доступны новым клиентам без комиссии
    • img
      Какие медики продолжат получать дополнительные выплаты, рассказали в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области рассказали, сколько человек уже сделали прививку от гриппа
    • img
      Экс-сотруднику университета в Челябинской области дали девять лет строгого режима за взятку
    • img
      Не тот характер: в челябинском зоопарке объяснили, почему Ангелина уехала за любовью
    • img
      В Челябинской области приняли законопроект об ограничении продажи алкоголя
    • img
      Стало известно, кто возглавил ТРК «Алмаз» и «Родник» в Челябинске
    • img
      Как распознать рак кожи на ранней стадии, дала советы челябинский онколог
    • img
      В Челябинске мотоциклист погиб в ДТП с «Ладой Грантой»
    • img
      Врачи спасли пациентку из Челябинска с гигантской опухолью молочной железы
    • img
      Владимир Путин поддержал проект, в финале которого выступит семья из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 800 родителей наказали за передачу транспорта детям
    • img
      Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей
    Все новости