20 декабря 2022
Подпишись: MAXВКОК

Дочери умерших в больнице Еманжелинска мужчин обвинили врачей в халатности

img
В декабре в больнице Еманжелинска умерли двое мужчин, чьи дочери сочли, что это произошло из-за халатности врачей. Как это случилось, они рассказали в видеоролике. Ситуацией заинтересовался председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин, который поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела.

Видео опубликовал телеграм-канал Ural Mash. В ролике женщины рассказывают о том, что их отцам в больнице № 1 Еманжелинска не уделяли должного внимания и не оказывали помощь.

Михаила госпитализировали с сердечной недостаточностью.

— Мы вызвали скорую, его положили в хирургическое отделение, там ему два раза стало плохо. Вызывал реаниматолога, говорил, что его нужно положить в реанимацию, на что получил отрицательный ответ. В воскресенье мама с братом пришли навестить папу, и уже было видно, что ему плохо. Жизненно необходимые таблетки ему не давали, — рассказала его дочь Татьяна.

Владимир попал в больницу с острым бронхитом.

— В воскресенье я прошла в палату, в палате находился просто овощ, — эмоционально рассказала дочь Владимира Марина. — Состояние было критическое. Врач измерил сатурацию и давление, сказал, что всё хорошо. Реаниматолога не подключили, сказали, что он на больничном. Маску с кислородом мы держали ему сами, он был не в состоянии.

Владимир и Михаил умерли в одной палате. Теперь их дочери объединились, чтобы добиться справедливости. Видеоролик привлёк внимание председателя СКР Александра Бастрыкина.

— По данному факту следственными органами СК России по Челябинской области расследуется уголовное дело по части 3 статьи 293 (халатность) УК РФ, — сообщили в ведомстве. — Глава Следственного комитета поручил руководителю регионального СК Петру Решетникову представить доклад о ходе расследования уголовного дела, поставив его результаты на контроль в центральном аппарате СК.

Свою проверку проводит и региональный Минздрав.

— Министерство здравоохранения Челябинской области проводит ведомственный контроль качества и безопасности медицинской деятельности ГБУЗ «Городская больница № 1 г. Еманжелинск», — сообщили в пресс-службе министерства.

А в субботу, 17 декабря, в одном из термальных источников в Еткульском районе Челябинской области умер 55-летний мужчина. Ему стало плохо во время отдыха.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области закладывают новую основу для дороги на юге региона
    • img
      Жителям Челябинской области назвали главную ошибку, которая приводит к пищевым отравлениям
    • img
      В Челябинске полицейские накрыли сеть из 28 подпольных игорных точек
    • img
      В Челябинске рассказали, как изменятся остановки общественного транспорта у вокзала
    • img
      В Челябинске жители и ветераны СВО высадили деревья на обновлённом бульваре
    • img
      Челябинский «Трактор» пропустил две быстрые шайбы во втором периоде и проиграл СКА
    • img
      Челябинскую область предупредили о ночных заморозках до −2 градусов
    • img
      Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
    • img
      Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
    • img
      При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
    • img
      В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
    • img
      Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
    • img
      Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
    • img
      Челябинским водителям рассказали, как получить бесплатную парковку в центре города
    • img
      Подшефные «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в книжном фестивале «Рыжий Фест»
    Все новости