19 декабря 2022
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцы рассказали о своём состоянии в конце года

img
Жители Челябинска рассказали о своем состоянии в конце года. Так, 38% челябинцев не чувствуют приближения Нового года, а ещё 43% мечтают только о том, как бы дотянуть до праздников. Около 27% опрошенных отмечают сильную усталость, но более половины (57%) респондентов сохраняют рабочий настрой и продуктивность. Сохранить мотивацию и избавиться от негативных мыслей помогают разговоры с психологом (26%), любимые хобби (26%) и общение с родными и близкими (25%).

Такие данные привели онлайн-сервис по управлению здоровьем Budu и аналитическое агентство A2:Research.

Анализ ответов офисных сотрудников показал, что 52% из них мечтают просто дотянуть до праздников, а 38% способны только на пассивный отдых вместо занятий хобби, общения с близкими и посещения новых мест.

При этом респонденты, работающие удалённо, сохраняют более позитивный настрой: 64% чувствуют себя вполне комфортно и спокойно ждут праздники, более половины удалёнщиков продолжают активно проводить свой досуг.

Среди вещей, помогающих почувствовать новогоднее настроение, около трети челябинцев назвали новогодние украшения в магазинах. Ещё 19-ти процентам респондентов поднимают настроение украшения в городе и торговых центрах. А 12% челябинцев рады акциям в магазинах на новогодние товары и подарки.

Кроме того, треть опрошенных сообщили о том, что подготовка к Новому году является мотивацией сохранять рабочий настрой к продуктивному выполнению задач. С другой стороны, примерно 33% призналась в том, что в декабре им сложнее сконцентрироваться на работе из-за того, что все мысли заняты праздником. Больше половины россиян также сказали, что благодаря предпраздничным хлопотам они могут убежать от проблем и негативных мыслей.

— Челябинцы устали под конец года, однако всячески стараются поддержать рабочий настрой и ищут силы для продолжения выполнения задач, — рассказали в пресс-службе сервиса. — Бóльшее утомление чувствуют офисные сотрудники, нежели те, кто работает в удалённом формате. Однако всё равно челябинцы находят повод для вдохновения перед наступающими праздниками, будь то появление украшений в городе, проведение корпоративов или получение премий по итогам года на работе.

Ранее челябинские работодатели рассказали, как проведут новогодние праздники.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области закладывают новую основу для дороги на юге региона
    • img
      Жителям Челябинской области назвали главную ошибку, которая приводит к пищевым отравлениям
    • img
      В Челябинске полицейские накрыли сеть из 28 подпольных игорных точек
    • img
      В Челябинске рассказали, как изменятся остановки общественного транспорта у вокзала
    • img
      В Челябинске жители и ветераны СВО высадили деревья на обновлённом бульваре
    • img
      Челябинский «Трактор» пропустил две быстрые шайбы во втором периоде и проиграл СКА
    • img
      Челябинскую область предупредили о ночных заморозках до −2 градусов
    • img
      Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
    • img
      Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
    • img
      При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
    • img
      В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
    • img
      Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
    • img
      Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
    • img
      Челябинским водителям рассказали, как получить бесплатную парковку в центре города
    • img
      Подшефные «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в книжном фестивале «Рыжий Фест»
    Все новости