В Челябинской области потеплеет до +4 градусов, и пойдёт мокрый снег

На Челябинскую область надвигаются нестандартные для зимы потепление до +4 градусов и сильный мокрый снег. Причём осадки ожидаются несколько суток подряд, и по ночам крепких морозов тоже дать не стоит. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.
В горах небольшой снег начался уже минувшей ночью и продолжит идти весь день. При этом в низинах воздух прогреется до -10, на остальной территории — до -1 градуса. В воскресенье в регионе пойдёт уже мокрый снег, местами сильный. После ночных -9…-14 воздух прогреется до -3…+2 градусов. Ночью столбики уличных термометров едва опустятся ниже ноля, а днём будут колебаться от -1 до +4 градусов. Все сутки ожидаются осадки, налипание мокрого снега на провода, а на дорогах — гололедица от наката. Порывы ветра южного, с переходом на северо-западное направление, будут достигать 13 метров в секунду. Завтра он снова выберет направление южной четверти и чуть усилится.
В Челябинске после ночных -20 днём в субботу потеплеет до -2. Осадков в прогнозе нет, они начнутся завтра днём, на фоне потепления до ноля. А в понедельник ночью будет -1…-3, днём — от ноля до +2 градусов, временами продолжит идти мокрый снег.
Пожалуй, самое ожидаемое событие наступивших выходных в Челябинске — фестиваль пельменей. Задорная атмосфера ярмарки задаст настроение на неделю вперёд. Ещё одно событие, о котором точно стоит знать — волшебное ледовое шоу «Снежная королева», которое в региональный центр привезёт Илья Авербух. Что ещё интересного намечается в ближайшие дни, читайте в нашей афише.
Лента новостей
- Трава и ветки — под запретом: в России вступил в силу новый порядок утилизации растительных отходов
- Историк рассказал, почему решили построить Челябинскую крепость
- Два водителя погибли в лобовом ДТП в Челябинской области
- Нарколог из Челябинской области объяснил, чем опасны безалкогольные напитки
- В Челябинск пригласили на бесплатный форум о том, как взять жизнь под контроль и остановить стресс
- «Жуткий страх»: челябинская туристка «на каблуках» близка к финишу, но на пределе сил
- Выше безопасность данных, проще оплата услуг: ЕРЦ «Уралэнергосбыт» запустил новый личный кабинет
- Зумеры из Челябинской области рассказали, при каких условиях согласятся работать на заводе
- Водитель трамвая насмерть сбил девушку в Челябинской области
- Южноуральцев пригласили на гастрономический фестиваль «Вкусы Оренбуржья» и выступление Линды
- В горах Челябинской области спасли туристку из Москвы с серьёзным переломом
- Губернатор Челябинской области проголосовал на выборах депутатов ЗСО
- Сезон сбора опят стартовал в Челябинской области
- С Челябинского металлургического комбината взыскали сотни миллионов рублей
- Губернатор проголосовал за депутатов ЗСО Челябинской области одним из первых
- В Челябинской области стартовал турнир по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»