Спасатели эвакуировали заблудившихся супругов с южноуральского Бали

В Челябинской области спасатели эвакуировали супругов, заблудившихся в районе каолиновых карьеров под Кыштымом. Пара всю ночь бродила по незнакомой местности в надежде выйти к посёлку. Об этом сообщили в Поисково-спасательной службе региона.
43-летняя женщина и 45-летний мужчина из Озёрска приехали посмотреть на каолиновые карьеры, популярные летом среди туристов и жителей из-за необычного бирюзового оттенка воды (в народе это место прозвали Уральским Бали). Когда стемнело, супруги не смогли найти обратную дорогу. Поскольку карьер продолжает оставаться технологическим объектом, здесь много накатанных грузовиками дорог, которые ещё больше запутали людей. Всю ночь в мороз супруги тщетно бродили по незнакомым тропам. К спасателям они обратились, когда от холода стало невозможно двигаться дальше, а на телефоне оставалось меньше 5% заряда.
— Около 5 утра дежурная смена Кышытмского отряда областной ПСС в ходе обследования района карьеров обнаружила пострадавших примерно в трёх километрах от первых домов посёлка, — рассказали в Поисково-спасательной службе области. — Медицинская помощь им не потребовалась, людей эвакуировали в населённый пункт.
А ранее жительница Бакала Саткинского района со знакомым и его 10-летним сыном отправились на прогулку в лес и заблудились. Выручать их пришлось полицейским на снегоходах.
Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинской области волк украл у туристов сумку с продуктами
- Полицейские прострелили колёса Audi во время погони в Челябинской области
- В Челябинской области зафиксировали 140 максимальных результатов на ЕГЭ
- В аварии на юге Челябинской области погиб 73-летний водитель
- Уголовное дело завели после ДТП с автобусами в Челябинске, в котором пострадали пассажиры
- Овсяные отруби: в чём польза и кому их нельзя, рассказали эксперты
- В московский суд поступила жалоба на арест министра имущества Челябинской области
- Челябинские полицейские задержали рецидивиста, напавшего с ножом на кассира в магазине
- Бойцам СВО и их семьям из Челябинской области рассказали, как открыть своё дело
- После пожара в челябинском частном доме нашли тело 66-летнего мужчины
- Суд в Челябинске оставил в СИЗО бывшего сотрудника банка по делу о крупной взятке
- Ремонт дороги между Челябинском и Екатеринбургом завершат уже в этом году
- Ситуацию с загрязнением фонтана в центре Челябинска взял на контроль мэр Алексей Лошкин
- Почти сто домов в Челябинске остаются без горячей воды после третьего этапа опрессовок
- Челябинская область вошла в тройку самых привлекательных регионов для трудоустройства
- Жителям Челябинской области рассказали, в каком водоёме можно заразиться менингитом