Минфин США внёс Алексея Текслера в санкционный список

Соединённые Штаты Америки включили в обновлённый санкционный список губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Помимо него список пополнили 26 губернаторов российских регионов. Документ опубликован 15 декабря на сайте Министерства финансов страны.
Согласно официальному документу, помимо Алексея Текслера под санкции также попали губернаторы Калининградской, Калужской, Волгоградской, Ленинградской, Ростовской, Воронежской и Свердловской областей, Красноярского края, ЯНАО. С полным перечнем можно ознакомиться по ссылке.
США не обошли стороной и вице-премьеров РФ Андрея Белоусова, Дмитрия Чернышенко, бизнесмена и главу «Норникеля» Владимира Потанина и его родственников. Против самой горно-металлургической компании ограничения не вводятся. Кроме того, под запрет попали Росбанк, ВТБ, и ещё 17 финансовых организаций.
Напомним, это уже третий санкционный список для Алексея Текслера. В июле он попал под санкции Великобритании и прокомментировал это. В августе челябинского губернатора включили в антироссийские списки Канады.
Лента новостей
- В аварии на северо-западе Челябинска погиб 25-летний мотоциклист
- Жара до +36 и дожди с грозами ожидаются в Челябинской области в первый день лета
- Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
- Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
- Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
- Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
- Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
- Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
- Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
- Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
- «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
- В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
- «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»
- Жителей Челябинской области пригласили на мастер-классы и выступления гостей Ильменского фестиваля
- Штормовое предупреждение из-за жары от +36 градусов объявили в Челябинской области
- В Варненском районе стартовала масштабная модернизация контейнерных площадок