Челябинцам напомнили об опасностях на железнодорожных переездах
В посёлке Чурилово в Тракторозаводском районе Челябинска железнодорожники напомнили автомобилистам правила пересечения переездов, а также раздали светоотражающие жилеты, наборы оказания первой помощи и памятки. Так Южно-Уральская магистраль провела профилактическое мероприятие для водителей «Береги себя!».
![]()
— Место проведения мероприятия было выбрано неслучайно, — рассказали в пресс-службе ЮУЖД. — На 2109 километре расположено сразу два переезда. На одном из них в ночь с на 1 июня произошло ДТП: легковой автомобиль выехал на пути на запрещающий сигнал и столкнулся с тепловозом. Обошлось без пострадавших. Кроме того, в районе двух переездов достаточно интенсивный поток транспорта — ежедневно участок в обе стороны пересекают пять тысяч автомобилей и 300 поездов.
![]()
Акция была приурочена к международному дню привлечения внимания к железнодорожным переездам, который проходит 6 июня.
![]()
С начала года на переездах в Челябинской области зафиксировано пять случаев столкновений автомобилей с железнодорожным подвижным составом.
![]()
Запрещается въезжать на переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме, при запрещающем сигнале светофора и сигнале дежурного. Нельзя проезжать, если в пределах видимости приближается поезд или если образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде.
Фото: пресс-служба ЮУЖД
Лента новостей
В Челябинске прошёл марафон чистоты
Чем можно заболеть, сидя у компьютера, перечислили челябинские врачи
В Челябинске с успехом прошёл концерт в рамках столичного Пасхального фестиваля
В Челябинске назначили дату премьеры детской оперы, поставленной за три месяца
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся последняя неделя апреля
Гонка на лыжероллерах, легкоатлетическая эстафета и велогонка пройдут в Челябинске
Садовые маршруты запустили в Челябинской области
Капремонт школы и новое здание райбольницы: в районе Челябинской области перечислили изменения за пятилетку
Гонки по бездорожью стартовали в Челябинске: фоторепортаж «Пчелы»
Челябинская область в восьмой раз присоединилась к «Диктанту Победы»
«Египетскую пирамиду» всего за один день построили в доме бурой медведицы в челябинском зоопарке
От ручных весов до экспертных машин: как изменилась работа лабораторной службы ЧОКБ за десятилетия
В Челябинске закрыли аэропорт
Атаку беспилотника пресекли в Челябинской области
До +18 градусов потеплеет в Челябинской области
В Челябинской области отдали под суд бывшего высокопоставленного пристава, обвиняемого во взятке