07 июня 2019
Обсудить

Челябинцам напомнили об опасностях на железнодорожных переездах

img
В посёлке Чурилово в Тракторозаводском районе Челябинска железнодорожники напомнили автомобилистам правила пересечения переездов, а также раздали светоотражающие жилеты, наборы оказания первой помощи и памятки. Так Южно-Уральская магистраль провела профилактическое мероприятие для водителей «Береги себя!».

— Место проведения мероприятия было выбрано неслучайно, — рассказали в пресс-службе ЮУЖД. — На 2109 километре расположено сразу два переезда. На одном из них в ночь с на 1 июня произошло ДТП: легковой автомобиль выехал на пути на запрещающий сигнал и столкнулся с тепловозом. Обошлось без пострадавших. Кроме того, в районе двух переездов достаточно интенсивный поток транспорта — ежедневно участок в обе стороны пересекают пять тысяч автомобилей и 300 поездов.

Акция была приурочена к международному дню привлечения внимания к железнодорожным переездам, который проходит 6 июня.

С начала года на переездах в Челябинской области зафиксировано пять случаев столкновений автомобилей с железнодорожным подвижным составом.

Запрещается въезжать на переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме, при запрещающем сигнале светофора и сигнале дежурного. Нельзя проезжать, если в пределах видимости приближается поезд или если образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде.

Фото: пресс-служба ЮУЖД

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Тело мужчины обнаружили при тушении пожара в частном доме в Челябинской области
    • img
      Директора образовательной организации в Челябинской области подозревают в мошенничестве
    • Есть вопрос по счетам за вывоз мусора?
    • img
      Алексей Текслер наградил раненых челябинских бойцов СВО
    • img
      Метели и гололедица: Челябинских водителей предупредили об ухудшении погоды
    • img
      С челябинского подрядчика взыскивают 100 млн рублей за некачественный ремонт дороги в Джабык
    • img
      Первые случаи укусов клещей у животных зафиксировали в Челябинской области
    • img
      Челябинский врач-уролог рассказал, как подготовиться к отцовству
    • img
      Питерские реставраторы восстановили росписи в челябинском храме Александра Невского
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель устроил аварию, в которой пострадали три человека
    • img
      На медиатурнире по баскетболу в Челябинске собрали более миллиона рублей для онкобольных детей
    • img
      Владимир Путин присвоил челябинскому командиру звание Героя России
    • img
      Челябинцам показали, как изменилась библиотека башкирской и татарской литературы после ремонта
    • img
      Метели и снег накроют Челябинскую область в эти выходные
    • img
      Есть превышения по сероводороду: в Челябинской области продлили режим НМУ
    • img
      Суд в Москве отправил министра дорожного хозяйства Челябинской области на два месяца в СИЗО
    • img
      Для Челябинской области закупят 117 автобусов и пять трамваев для метротрама
    Все новости