Челябинцам напомнили об опасностях на железнодорожных переездах

В посёлке Чурилово в Тракторозаводском районе Челябинска железнодорожники напомнили автомобилистам правила пересечения переездов, а также раздали светоотражающие жилеты, наборы оказания первой помощи и памятки. Так Южно-Уральская магистраль провела профилактическое мероприятие для водителей «Береги себя!».
— Место проведения мероприятия было выбрано неслучайно, — рассказали в пресс-службе ЮУЖД. — На 2109 километре расположено сразу два переезда. На одном из них в ночь с на 1 июня произошло ДТП: легковой автомобиль выехал на пути на запрещающий сигнал и столкнулся с тепловозом. Обошлось без пострадавших. Кроме того, в районе двух переездов достаточно интенсивный поток транспорта — ежедневно участок в обе стороны пересекают пять тысяч автомобилей и 300 поездов.
Акция была приурочена к международному дню привлечения внимания к железнодорожным переездам, который проходит 6 июня.
С начала года на переездах в Челябинской области зафиксировано пять случаев столкновений автомобилей с железнодорожным подвижным составом.
Запрещается въезжать на переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме, при запрещающем сигнале светофора и сигнале дежурного. Нельзя проезжать, если в пределах видимости приближается поезд или если образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде.
Фото: пресс-служба ЮУЖД
Лента новостей
- В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
- Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
- С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
- Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
- При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
- В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
- «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
- В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
- Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
- Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
- В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
- На борьбу с пробками на Комсомольском проспекте в Челябинске готовы потратить 29 млн рублей
- Как понять, что ребёнка нужно сводить к психологу: эксперты назвали важные сигналы для родителей
- Почему теперь звОнят?: челябинский филолог объяснила, как ошибки становятся новой нормой языка