На Челябинскую область надвигаются потепление до +2 градусов и густой мокрый снег

Минувшая ночь в Челябинской области оказалась морозной — столбики уличных термометров показывали до -28 градусов. Но уже в выходные в регионе потеплеет до +2 градусов, пойдёт мокрый снег. В пятницу же, 16 декабря, в горах воздух прогреется до -4, в низинах — до -20, а на остальной территории области — до -9 градусов. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.
Ветер сегодня окажется слабым и неустойчивым, его порывы будут достигать максимум 1–6 метра в секунду. В выходные он выберет направление южной четверти и чуть усилится, до 3–8 м/с. Небольшой снегопад и потепление в регионе начнутся ближайшей ночью — похолодает максимум до -15…-20, а в ночь на воскресенье — лишь до -12. Завтра днём температура воздуха будет колебаться от -2 до -7, в воскресенье — от -3 до +2 градусов.
В Челябинске днём в пятницу синоптики обещают до -11, в ночь на субботу — до -18, днём — от -3 до -5, в ночь на воскресенье — до -11, а днём — около ноля. Мокрый снег есть в прогнозе только на воскресенье, остальное время будет стоять переменная облачность, без существенных осадков.
Ещё чуть-чуть — и рабочая неделя закончится. Пожалуй, самое ожидаемое событие грядущих выходных в Челябинске — фестиваль пельменей. Задорная атмосфера ярмарки задаст настроение на неделю вперёд. Ещё одно событие, о котором точно стоит знать — волшебное ледовое шоу «Снежная королева», которое в региональный центр привезёт Илья Авербух. Что ещё интересного намечается в ближайшие дни, читайте в нашей афише.
Лента новостей
- В Челябинской области волк украл у туристов сумку с продуктами
- Полицейские прострелили колёса Audi во время погони в Челябинской области
- В Челябинской области зафиксировали 140 максимальных результатов на ЕГЭ
- В аварии на юге Челябинской области погиб 73-летний водитель
- Уголовное дело завели после ДТП с автобусами в Челябинске, в котором пострадали пассажиры
- Овсяные отруби: в чём польза и кому их нельзя, рассказали эксперты
- В московский суд поступила жалоба на арест министра имущества Челябинской области
- Челябинские полицейские задержали рецидивиста, напавшего с ножом на кассира в магазине
- Бойцам СВО и их семьям из Челябинской области рассказали, как открыть своё дело
- После пожара в челябинском частном доме нашли тело 66-летнего мужчины
- Суд в Челябинске оставил в СИЗО бывшего сотрудника банка по делу о крупной взятке
- Ремонт дороги между Челябинском и Екатеринбургом завершат уже в этом году
- Ситуацию с загрязнением фонтана в центре Челябинска взял на контроль мэр Алексей Лошкин
- Почти сто домов в Челябинске остаются без горячей воды после третьего этапа опрессовок
- Челябинская область вошла в тройку самых привлекательных регионов для трудоустройства
- Жителям Челябинской области рассказали, в каком водоёме можно заразиться менингитом