15 декабря 2022
Обсудить

На трассе М-5 в Челябинской области погиб водитель иномарки, вылетев на обочину

img
На федеральной автодороге М-5 «Урал» под Златоустом водитель иномарки не справился с управлением и вылетел с дороги. Мужчина погиб, а пассажирку, вылетевшую на несколько метров из салона, госпитализировали. Последствия аварии ликвидировали сотрудники Поисково-спасательной службы Челябинской области.

Смертельное ДТП произошло минувшим утром, 15 декабря, на 1754 километре трассы. По данным ПСС, водитель не справился с управлением на повороте и вылетел на обочину. Сигнал о происшествии поступил от информационной системы «ЭРА-ГЛОНАСС» в автомобиле. Экстренные службы вызвал водитель большегруза, ставший очевидцем аварии.

— Пассажирку спасатели обнаружили на обочине, в момент аварии её выбросило из салона. Женщина получила травмы различной степени тяжести, её на носилках передали сотрудникам скорой, — рассказали в ПСС. — Водитель Renault получил травмы, не совместимые с жизнью.

Ведётся расследование причин происшествия.

Специалисты напомнили, что во избежание аварий при совершении манёвров нужно учитывать особенности зимнего покрытия автодороги, техническое состояние автомобиля и интенсивность транспортного потока.

Ранее в Копейске водитель легковушки не справился с управлением на скользкой дороге, выехал на встречную полосу движения и погиб.

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области

Автор:
Полина Тиунова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске отреставрировали памятник тракторозаводцам, павшим в годы ВОВ
    • img
      Челябинский парк Гагарина возглавил новый директор
    • img
      Удалить воск, дифенил и пестициды: челябинцам рассказали, как правильно мыть фрукты и овощи
    • img
      Челябинца, обвиняемого в убийстве двух братьев, отправили в СИЗО
    • img
      В Челябинске осудили водителя маршрутки, сбившего пенсионерку
    • img
      Куриная печень, сердечки и желудки: врач рассказала жителям Челябинской области о их пользе
    • img
      Билайн назвал три схемы телефонного мошенничества, наиболее популярные этой осенью
    • img
      В челябинских скверах появятся туалеты на сэкономленные при благоустройстве средства
    • img
      Челябинск вошёл в список городов, в которых россияне мечтают провести командировку
    • img
      Рекламу «наркошопов» на фасадах челябинских домов будут закрашивать УК
    • img
      В Челябинской области оштрафовали предпринимателя за незаконный зоопарк со 127 животными и птицами
    • img
      Меньше двух недель осталось, чтобы выбрать Челябинск культурной столицей России
    • img
      Рабочего засыпало грунтом во время установки колодца в посёлке под Челябинском
    • img
      Сотрудники полиции и ФСБ задержали банду, похищавшую выплаты у челябинских участников СВО
    • img
      Челябинцев накормят пельменями от лучших производителей региона на гастрофестивале
    • img
      Стали известны подробности аварии с поездом и мусоровозом под Челябинском, в которой погиб человек
    Все новости