14 декабря 2022
Почти 4,5 тысячи обращений поступило на прямую линию губернатора Челябинской области

Глава Челябинской области Алексей Текслер в среду, 14 декабря, в прямом эфире ответит на вопросы жителей региона. К утру на горячую линию поступило уже 4416 вопросов. В обращениях лидируют темы ЖКХ, социального обслуживания, здравоохранения, благоустройства и состояния дорог.
Прямая линия с жителями начнётся в 12:00. Большинство обращений поступили по телефону — 3038 (69%), остальные через сайт «Госуслуги» — 1378 (31%).
Своё обращение можно оставить несколькими способами:
- На сайте спроситекслера.рф нажать на активный баннер «Задать вопрос», он автоматически откроет страницу госуслуг. Заполнив предложенную форму обратной связи, можно отправить вопрос главе региона.
- На сайте спроситекслера.рф нажать на активный баннер «Отправить видеообращение», заполнить форму обратной связи и прикрепить свой видеофайл.
- По телефону горячей линии — 8 800 500 74 50.
Вопросы будут принимать до конца прямой линии.
Трансляция будет доступна на телеканалах «Россия 24», ОТВ и «Урал 1», радиостанциях «Бизнес ФМ Челябинск», «Радио России Южный Урал», «Комсомольская правда Челябинск», и на сайтах 1obl.tv и cheltv.ru.️ Также смотреть можно на официальных страницах правительства Челябинской области в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».
В прошлом году губернатор провёл прямую линию 8 декабря. Ещё до её начала ему поступило более 4000 вопросов.
Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Айдар Насыров
Выбор редактора по теме:
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме
или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Лента новостей
- В Златоусте при пожаре хозяин дома отравился продуктами горения
- В Челябинской области к понедельнику потеплеет до +18 градусов
- Незнакомка вымогала деньги за откровенные фото у 20-летней жительницы Карталов
- Самые популярные автобусы в Челябинске в часы пик будут ходить чаще
- Весной 2023-го в Челябинске начнут ремонт улицы Блюхера
- На территории Челябинской области за сутки остановили 20 лесных пожаров
- В Челябинской области взлетели цены на строительство жилья
- Улицу Бейвеля в Челябинске планируют достроить на год раньше срока
- В Копейске потерявшегося 11-летнего мальчика нашли на футбольной площадке
- Плесневые грибы нашли более чем в половине упаковок томатного сока и лимонада «Тархун» в России
- Челябинск готовится к открытию уникального музея метеоритов
- В выходные южноуральцев ожидают тёплая солнечная погода и порывистый ветер
- На содержание недостроенного метро в Челябинске в 2023 году потратят около 162 млн рублей
- В Челябинске сожгли жёлтый бак для раздельного сбора отходов
- В заповедниках Челябинской области зацвели краснокнижные тюльпаны и гусиный лук
- В «Мегаполисе», «Алмазе» и «Фокусе» стартовали премьеры о восстании машин, экзорцизме и приключениях