13 декабря 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске в конце 2022 года откроется новый военкомат

img
До конца декабря 2022 года в Челябинске откроется обновлённый военный комиссариат. Он будет принимать военнообязанных Курчатовского и Калининского районов. Об этом стало известно в ходе встречи сенатора от области Маргариты Павловой с главным федеральным инспектором региона Денисом Чернятьевым.

Обновление военкомата проходит в рамках пилотного проекта «Военный комиссариат нового облика», который ранее был представлен в Москве. По словам сенатора Маргариты Павловой, Челябинская область одна из первых в стране, кто в инициативном порядке вошёл в число пилотных проектов.

— В стране в инициативном порядке субъектов РФ определено 10 пилотных проектов, в том числе военный комиссариат Калининского и Курчатовского районов Челябинска. Открытие современного военкомата в Челябинске запланировано на конец декабря текущего года, — рассказали в пресс-службе сенатора. — Также в плане совместной работы Министерства общественной безопасности и военного комиссариата области на 2023 год предусмотрен выкуп, ремонт и оснащение зданий ещё двух военкоматов областного центра, а также ремонт и оснащение комиссариата в Кунашаке.

По итогам встречи сенатор и главный инспектор региона приняли решение о совместной работе приведения материально-технических и кадровых условий военных комиссариатов к современным нормативам, а также необходимости работы по законодательному закреплению статуса и гарантий сотрудников, военных пенсионеров и граждан, выполнивших воинский долг и вернувшихся из зоны СВО.

Сейчас в Челябинской области идёт осенний призыв. В этом году он начался на месяц позже обычного, с 1 ноября, и продлится до 31 декабря. В связи с этим главный военный комиссар региона Андрей Максуров сообщил, сколько жителей Челябинской области пополнят ряды армии.

Фото: пресс-служба сенатора Маргариты Павловой

Автор:
Полина Тиунова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на ребёнка
    • img
      В Челябинске вынесли приговор мужчине, напавшему с пистолетом на сотрудников медцентра
    • img
      В Челябинске проверили маршрутки № 176 и 203 после жалоб пассажиров
    • img
      Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на «Зелёный день»
    • img
      В Челябинской области пожарные спасли жилой дом от взрыва газового баллона
    • img
      В Челябинской области на сутки объявили режим неблагоприятных метеоусловий
    • img
      Невролог из Челябинской области рассказал, как сон очищает мозг от опасного белка
    • img
      Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
    • img
      Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
    • img
      Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
    • img
      В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
    • img
      Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
    • img
      На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
    • img
      В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
    • img
      Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России
    • img
      Сотрудницу «НОВАТЭК-Челябинск» поблагодарили за помощь в газификации района
    Все новости