09 декабря 2022
Обсудить

За неделю более 40 тысяч южноуральцев заболели ОРВИ и гриппом

img
В Челябинской области наблюдается еженедельный рост заболеваемости простудными заболеваниями. По оценкам специалистов, регион находится на пороге эпидемии гриппа. За последнюю неделю заболели уже более 40 тысяч человек.

О ситуации рассказала замначальника отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Татьяна Софейкова. По её словам, на время пандемиии коронавируса грипп отступил, но сейчас случаев ковида значительно меньше, а вот пандемический (свиной) грипп вернулся с новой силой.

В России есть случаи, когда человек подхватывает одновременно обе инфекции. Это беспокоит специалистов, поскольку заболевания друг друга утяжеляют.

Лучшее, что можно сделать, чтобы обезопасить себя от вирусов — это поставить прививки. Чтобы ОРВИ не распространялись в школах, директора учебных заведений получили рекомендации отправлять классы на карантин, если в них заболели 20 процентов учеников.

Ранее в Минздраве сообщили, что ломота в теле и рвота могут быть симптомами свиного гриппа. Также медики рассказали, чем именно опасен свиной грипп.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
    • img
      В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
    • img
      Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
    • img
      В городе Челябинской области все школы перевели на дистант из-за гриппа и ОРВИ
    • img
      Челябинская область вошла в число шести регионов-лидеров экологического рейтинга России
    • img
      Больше тысячи самозанятых в Челябинской области уже копят себе будущую пенсию
    • img
      Суд оставил в СИЗО экс-замначальника полиции Челябинской области
    • img
      Челябинцу грозит срок в колонии за угон такси
    • img
      В Челябинской области до четырёх полос расширили 16 километров федеральных трасс
    • img
      На озере под Кыштымом утонул рыбак, провалившись под тонкий лёд
    • img
      Вместе с первым официальным документом подростки Южного Урала смогут получать «диджитал-паспорт»
    • img
      В стране отремонтируют 800 студенческих общежитий, и часть — в Челябинской области
    • img
      Полицейские задержали в Челябинской области подозреваемых в краже миллионов у участника СВО
    • img
      Женщина и ребёнок погибли от отравления газом в Челябинской области
    • img
      За год южноуральцы воспользовались новым форматом обслуживания в Сбере более 20 тысяч раз
    • img
      К Новому году в квартирах 300 тысяч семей Челябинской области выросла скорость домашнего интернета
    Все новости