В Челябинске воры угнали Volkswagen Tiguan и разобрали его на части

В региональном центре угнали автомобиль Volkswagen Tiguan стоимостью более одного миллиона рублей. Как позже выяснилось, его разобрали на части для дальнейшей продажи в Челябинске. Историю о том, как нашли останки иномарки и её угонщиков, рассказали в полиции.
Местный житель обратился в отдел полиции «Ленинский» с заявлением об угоне. Он пояснил, что некоторое время не пользовался машиной и оставил её на парковке во дворе дома на улице Энергетиков. «Бесхозную» машину заприметили воры и решили её угнать.
— Как пояснили задержанные, заметив во дворе автомашину, которой, по их мнению, длительное время никто не пользовался, так как она находилась под снежным покровом, решили ею завладеть, — рассказали в пресс-службе МВД по региону. — Они взломали авто, отогнали его в один из СНТ и разукомплектовали с целью дальнейшей продажи.
В отношении 40-летнего и 42-летнего угонщиков завели уголовные дела по статье «Кража» (пункты «а, б» части 4 статьи 158 УК РФ). Выяснилось, что 40-летний угонщик ранее был неоднократно судим за кражи и хранение наркотиков, его отправили в изолятор временного содержания. Второй участник преступления находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
А ранее сотрудник автосервиса из Владивостока угнал иномарку у жительницы Миасса.
Фото: ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
- Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
- Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
- Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году