В Челябинской области к выходным потеплеет до -4 градусов

Крепкие морозы отступили с Челябинской области. В ближайшие ночи столбики уличных термометров опустятся максимум до -24 градусов. Днём в пятницу, 9 декабря, ожидается до -9, а в выходные потеплеет и вовсе до -4 градусов. Из неприятного — достаточно сильный ветер западной четверти, порывы которого будут достигать 14 метров в секунду. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидромтецентра.
Существенных осадков в ближайшие пару суток не ожидается, небольшой снег местами пройдёт только в воскресенье. В ночь на субботу будет -14…-19, на юге — до -24, в ночь на воскресенье — немного теплее. Завтра днём ожидается от -7 до -12, во второй выходной — от -4 до -9 градусов.
В Челябинске небольшой снег возможен тоже лишь в воскресенье, до этого будет стоять облачная погода с прояснениями и без осадков. Днём сегодня воздух прогреется до -9…-11, в выходные — до -5, ночи синоптики обещают сравнительно тёплые — от -12 до -16 градусов. По данным долгосрочного прогноза от Гисметео, снегопад можно задержаться на несколько дней, а крепкие ночные морозы вернутся не раньше, чем через неделю.
Если выдастся свободная минутка, пройдите наши тесты: в одном вы можете узнать, на что способны за 120 дней, в другом — на какую киносказку похожа ваша жизнь. Если вы любите кино и сериалы, пройдите и другие наши тесты — про «Теорию большого взрыва», «Друзей», «Сверхъестественное» и «Игру престолов». А ещё узнайте, какой фильм или сериал вы бы сняли и какой типаж героинь кино вам ближе.
Тем временем в афише всё чаще встречаются предновогодние мероприятия — вот и в хаски-центре приглашают на праздник с Дедом Морозом, Снегурочкой и, конечно, пушистыми питомцами. Один из самых ожидаемых концертов — гастроли юной поп-звезды Мэйби Бэйби. В нашей подборке есть и другие события и для взрослых, и для самых маленьких.
Лента новостей
- Челябинский СК заинтересовался дракой мужчин с ребёнком на руках
- Салонный педикюр для оленей и девочек-альпака устроили в челябинском зоопарке
- Девочка перевела мошенникам 150 тысяч рублей после звонка из «школы» в Челябинской области
- Памятник жертвам колчаковской расправы отремонтируют в Челябинской области
- «НОВАТЭК-Челябинск» провёл урок интернет-грамотности для пожилых жителей села в Троицком районе
- Челябинец нашёл артиллерийский снаряд, выгуливая собаку на пустыре
- С помощью искусственного интеллекта застройщики получили в Сбере 1,4 трлн рублей
- За неделю в Челябинской области вспыхнуло 310 природных пожаров
- Как избавиться от болей в спине при сидячей работе, жителям Челябинской области рассказала врач
- Челябинские таможенники не разрешили вывезти из региона шесть тысяч литров моторного масла
- У задержанного наркодилера в Челябинской области нашли 14 кг мефедрона
- Суд оставил в СИЗО гендиректора челябинского регоператора капремонта
- Мошенники обвинили пенсионерку из Челябинской области во взломе архива и похитили у неё 3 млн
- Челябинские эндоскописты удалили камни из желчных протоков у трёх маленьких пациентов
- Под эгидой правящей партии в Челябинске прошла всероссийская ярмарка трудоустройства
- «Таганай» попал в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны