08 декабря 2022
Обсудить

Челябинцу Юрию Гагарину вручили орден Мужества

img
Командиру батальона «Апостол» Юрию Гагарину вручили ранее присуждённый орден Мужества и премию «#МыВместе» в специальной номинации «Человек года». Заслуженные награды он получил и рук первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко.

С вручением премии и ордена челябинца поздравил губернатор области Алексей Текслер.

— С начала специальной военной операции Юрий Гагарин отправился на фронт добровольцем, спас сотни детей из-под обстрелов в Мариуполе, помогал пострадавшим от действий ВСУ жителям восстанавливать разрушенные дома. И сейчас наш земляк под говорящим позывным Ангел продолжает спасать людей по зову сердца, потому что не может иначе, — рассказал Алексей Текслер, добавив, что гордится знакомством с Ангелом и пожелав, чтобы удача и успех всегда были с ним, как и поддержка родного Южного Урала.

Накануне орден Мужества вручили в Нязепетровском районе родителям погибшего в ходе спецоперации военнослужащего. Высокой награды посмертно был удостоен 22-летний Марат Шамсутдинов. А в конце ноября ордена Мужества передали матерям погибших на Украине уроженцев Златоуста и Магнитогорска Дениса Зиннатуллина и Данилы Егорова.

Фото: Алексей Текслер/Telegram

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жителей Челябинска встревожили подземные толчки
    • img
      В Челябинске проведут бесплатную вакцинацию от гриппа
    • img
      Жители Челябинской области могут сменить страховщика по пенсии до 1 декабря
    • img
      В Челябинске восстановили картину на электрошкафе, которую заклеили афишей концерта
    • img
      Незаконная рыбалка обернулась штрафом для молодых людей из Челябинской области
    • img
      Всё больше семей Челябинской области получают «Семейную ипотеку»
    • img
      Как сократить количество мусора дома, рассказали в Роскачестве
    • img
      Куда обращаться при подозрении на рак, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на спектакль по реальным историям женщин с онкологией
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор экс-депутату за кражу 365 тонн дизтоплива
    • img
      Кому придёт повестка: россиян начали приглашать на новые военные сборы
    • img
      Избиение 9-летней девочки в Челябинске оказалось неправдой
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, чего боятся на работе больше всего
    • img
      В Челябинске завели уголовные дела на работников банка за злоупотребление полномочиями
    • img
      В Челябинской области для магнитогорских новосёлов ускорили интернет
    • img
      Когда отмечают День матери в 2025 году и что принято дарить
    Все новости