Челябинскую область накрыли морозы до -38 градусов

Минувшая ночь в Челябинской области оказалась на редкость студёной — столбики уличных термометров в низинах опускались до -38 градусов. На остальной территории региона мороз был мягче, но всё же кое-где не обошлось без отмены занятий для школьников. В четверг, 8 декабря, в регионе началось потепление: днём синоптики обещают до -10, а в субботу воздух прогреется и вовсе до -8, пойдёт снег. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.
Осадков на ближайшие двое суток в прогнозе нет. Сегодня в низинах будет до -21, на остальной территории области — от -10 до -15. В ночь на пятницу в горах и низинах похолодает до -27, в других частях области — до -17…-22, днём потеплеет до -10.
В Челябинске минувшей ночью было до -26, следующие две ночи ожидается -15…-19, а днём с четверга по субботу — около -10. По данным долгосрочного прогноза от Гисметео, крепкие морозы могут вернуться к концу следующей недели.
![]()
Скрин: gismeteo.ru
На фоне крепкого мороза в Магнитогорске 8 декабря отменили уроки для учеников 1–7 классов, обучающихся в первую смену. В Челябинске сегодня ребята учатся в обычном режиме, уроки отменяли накануне, причём не только для начальной школы.
Если в морозную погоду вы решили остаться дома, пройдите наши тесты: в одном вы можете узнать, на что способны за 120 дней, в другом — на какую киносказку похожа ваша жизнь. Если вы любите кино и сериалы, пройдите и другие наши тесты — про «Теорию большого взрыва», «Друзей», «Сверхъестественное» и «Игру престолов». А ещё узнайте, какой фильм или сериал вы бы сняли и какой типаж героинь кино вам ближе.
Лента новостей
В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
Эксперт по дронам рассказал, как Челябинску защититься от угроз БПЛА
В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
На реке в Челябинской области утонул мужчина
Школьникам в России продлили летние каникулы
В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
В Челябинске усилят меры безопасности на последних звонках
Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус