Проект нового моста через реку Миасс обсудят на публичных слушаниях в Челябинске

Мэрия Челябинска рассмотрит проект строительства нового моста через реку Миасс, который свяжет Центральный и Калининский районы города. Публичные слушания намечены на 15 декабря в Доме архитектора. Об этом сообщили на сайте городской администрации.
— Провести публичные слушания 15 декабря 2022 года по рассмотрению документации по планировке территории для размещения линейного объекта «Строительство моста через реку Миасс по ул. Краснознамённой — ул. Энгельса» в Калининском и Центральном районах города Челябинска, — сказано на сайте городской мэрии.
Мост будет связывать улицы Энгельса и Краснознамённую. Это должно существенно снизить трафик в центре города и повысить транспортную доступность на северо-западе Челябинска.
![]()
Согласно документации, возведение новой дороги запланировано на 2024–2025 годы.
Публичные слушания назначены на 15 декабря, встреча пройдёт в 13:30 в Доме архитектора (проспект Ленина, 41а). Ознакомиться с проектом можно на экспозиции в Доме архитектора с 12 декабря.
Напомним, что в 2023 году в Челябинске построят вантовый мост для пешеходов и велосипедистов. Он соединит жилые кварталы и новую зону спортивно-зрелищного комплекса по Университетской Набережной с городским бором через реку Миасс.
План: cheladmin.gov74.ru
Лента новостей
В Челябинске стартовал Международный турнир по баскетболу 3×3
Челябинские полицейские задержали подростков во время проверок в ТРК
Более 4 миллионов рублей перевела мошенникам жительница Челябинской области, желая заработать
Дорожники вывезли больше 700 машин снега с улиц Челябинска
В Челябинской области наградили жительницу, которая приняла роды в снегу
Список вакансий с зарплатой больше 100 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
Молодой водитель без прав вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
Ваш близкий погиб: мошенники стали обманывать родственников военнослужащих
Четыре человека погибли при ДТП с внедорожником на трассе в Челябинской области
В Челябинской области потеплеет до +9 градусов
«Трактор» дома обыграл «Торпедо»
В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи
В Челябинской области в один день уволили трёх высокопоставленных чиновников
Текслер поручил срочно чистить тротуары и готовиться к паводку на юге Челябинской области
На форуме в Челябинске подготовили предложения для перезагрузки сферы ЖКХ