06 декабря 2022
Обсудить

«Трактор» в гостях обыграл «Сибирь»

img
Челябинскому «Трактору» наконец-то удалось прервать затянувшуюся серию неудач. Во вторник, 6 декабря, чёрно-белые на выезде одержали волевую победу над «Сибирью».

Первый период прошёл с преимуществом «Сибири». Новосибирцы опасно атаковали и несколько раз были близки к успеху. Челябинцы же действовали в чужой зоне довольно беззубо и не доставляли особых проблем обороне соперника. Нули на табло держались практически до самого перерыва и, казалось, что команды отправятся в раздевалки при ничейном результате. Однако на 19-й минуте Антон Бурдасов схлопотал малый штраф, и хозяева усилиями Владимира Бутузова быстро реализовали лишнего — 1:0.

Восстановить равновесие чёрно-белым удалось на старте второго отрезка. Алексей Бывальцев несильным броском с нулевого угла заставил капитулировать голкипера сибиряков — 1:1. В середине периода челябинцы вышли вперёд. Максим Шабанов, получив на синей линии пас от Александра Шепелева, ворвался в чужую зону и, несмотря на сопротивление двух защитников, отправил снаряд в сетку.

В заключительном отрезке «Трактор» не стал играть на удержание счёта и продолжил искать счастье в атаке. Добились своего гости на экваторе периода при розыгрыше большинства. Точку в красивой комбинации поставил оформивший дубль Максим Шабанов — 1:3. На 56-й минуте «Сибирь» возродила интригу, сократив отставание до минимума. Голом отметился Никита Сетдиков. Но на большее хозяев уже не хватило, не помогла и замена голкипера на шестого полевого игрока. Челябинцы выстояли и в концовке встречи поразили пустые ворота соперника. Точку в поединке поставил Пётр Хохряков — 2:4.

Сегодняшний успех позволил «Трактору» прервать пятиматчевую серию поражений. 

«Сибирь» (Новосибирск) — «Трактор» (Челябинск) 2:4 (1:0, 0:2, 1:2)

1:0 — Бутузов (Пьянов, Бек) — 18:54 (5×4)

1:1 — Бывальцев (Тертышный) — 21:12

1:2 — Шабанов (Карпухин, Шепелев) — 28:55

1:3 — Шабанов (Хэмилтон, Тертышный) — 49:50 (5×4)

2:3 — Сетдиков (Шашков) — 55:49

2:4 — Хохряков (Тертышный, Блажиевский) — 58:02 (5×6)

Следующую встречу чёрно-белые проведут 8 декабря в Екатеринбурге против «Автомобилиста».

Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: ХК «Трактор»

Автор:
Ринат Ребров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
    • img
      В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
    • img
      В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
    • img
      Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
    • img
      С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
    • img
      Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
    • img
      Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
    • img
      В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
    • img
      «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
    • img
      Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
    • img
      Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
    • img
      В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
    • img
      На борьбу с пробками на Комсомольском проспекте в Челябинске готовы потратить 29 млн рублей
    Все новости