В Магнитогорске водитель в мороз высадил школьников из маршрутки

Водитель маршрутки высадил в Магнитогорске двух школьников на мороз и отказался возвращать деньги. Об инциденте возмущённая мама школьника написала в одной из городских групп в соцсети. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Инцидент случился 5 декабря. Выяснилось, что мальчик возвращался со школы и ехал салоне стоя, так как все сидячие места были заняты. Однако, когда через пару остановок маршрутку остановили сотрудники ДПС, водитель высадил двух школьников, не вернув им деньги за проезд.
— Наличных у ребёнка больше с собой не было, до своей остановки он не доехал! Ладно бы лето, но ведь на улице холодно. Номер маршрутки он, конечно, не запомнил, требовать свои деньги тоже постеснялся, — написала женщина в группе «Чёрное&Белое Магнитогорск» во «ВКонтакте». — Уважаемые водители маршрутного транспорта, раз уж вы разрешаете ехать стоя, то при обнаружении данного нарушения возвращайте деньги пассажирам, которые не доехали до своей остановки, мало ли какая ситуация.
На публикацию отреагировали в городской полиции. В ведомстве пояснили, что на некомпетентного водителя составили административный протокол.
— 5 декабря в 15:15 в районе дома № 146 на проспекте Карла Маркса старшим инспектором отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Магнитогорску за нарушение правил перевозки пассажиров в отношении водителя автобуса «Луидор» составлено постановление по делу об административном правонарушении в соответствии с ч. 1 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение правил перевозки пассажиров». Водитель вызван в ГИБДД для дачи пояснений по факту произошедшего, — рассказали в полиции.
А с пассажироперевозчиками проведут дополнительные беседы о недопустимости перевозки пассажиров стоя.
Ранее подобный инцидент произошёл в Сатке. Там водитель маршрутки, не желая ехать в отдалённую часть города, высадил подростков на улицу. Следующего подходящего транспорта ребятам пришлось ждать 40 минут.
Лента новостей
Тысячи километров по пескам: команда из Челябинской области взяла бронзу на международном ралли
Как уберечь сердце и сосуды в магнитную бурю, рассказали жителям Челябинской области
В части Челябинска из кранов может пойти зелёная вода, предупредили в мэрии
Автографы, азарт и 42 футбольных команды: в Челябинске прошёл яркий спортивный праздник
В Челябинске скончался известный политтехнолог Евгений Маклаков
Жители Челябинской области могут до 12 июня выбрать парки и скверы, которые благоустроят в 2027 году
В ночном ДТП в Челябинске погибли женщина и мужчина
Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +24 градусов
Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
В Челябинске стартовал шестой благотворительный турнир по баскетболу 3х3 «АнгелБаскет»
Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности