В Магнитогорске водитель в мороз высадил школьников из маршрутки

Водитель маршрутки высадил в Магнитогорске двух школьников на мороз и отказался возвращать деньги. Об инциденте возмущённая мама школьника написала в одной из городских групп в соцсети. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Инцидент случился 5 декабря. Выяснилось, что мальчик возвращался со школы и ехал салоне стоя, так как все сидячие места были заняты. Однако, когда через пару остановок маршрутку остановили сотрудники ДПС, водитель высадил двух школьников, не вернув им деньги за проезд.
— Наличных у ребёнка больше с собой не было, до своей остановки он не доехал! Ладно бы лето, но ведь на улице холодно. Номер маршрутки он, конечно, не запомнил, требовать свои деньги тоже постеснялся, — написала женщина в группе «Чёрное&Белое Магнитогорск» во «ВКонтакте». — Уважаемые водители маршрутного транспорта, раз уж вы разрешаете ехать стоя, то при обнаружении данного нарушения возвращайте деньги пассажирам, которые не доехали до своей остановки, мало ли какая ситуация.
На публикацию отреагировали в городской полиции. В ведомстве пояснили, что на некомпетентного водителя составили административный протокол.
— 5 декабря в 15:15 в районе дома № 146 на проспекте Карла Маркса старшим инспектором отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Магнитогорску за нарушение правил перевозки пассажиров в отношении водителя автобуса «Луидор» составлено постановление по делу об административном правонарушении в соответствии с ч. 1 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение правил перевозки пассажиров». Водитель вызван в ГИБДД для дачи пояснений по факту произошедшего, — рассказали в полиции.
А с пассажироперевозчиками проведут дополнительные беседы о недопустимости перевозки пассажиров стоя.
Ранее подобный инцидент произошёл в Сатке. Там водитель маршрутки, не желая ехать в отдалённую часть города, высадил подростков на улицу. Следующего подходящего транспорта ребятам пришлось ждать 40 минут.
Лента новостей
- Владимир Путин наградил шесть врачей и двух медсестёр из Челябинской области
- Челябинским дорожным подрядчикам поручили подготовиться к снегопадам
- Звонят и сбрасывают: для чего это мошенникам и в чём опасность, объяснили эксперты
- Стало известно, когда появятся платные парковки в центре Челябинска
- Глава Челябинска объяснил, почему в некоторых домах нет отопления
- Кардиолог рассказала челябинцам, почему тянет к сладкому и как с этим справиться
- Мост в Челябинской области, где начали осыпаться обочины, восстановят до конца осени
- Бывшего главного дорожника Челябинска осудили за взятку
- В ноябре челябинцев ждут шестидневная рабочая неделя и три выходных подряд
- Двое мужчин в тёмной одежде погибли за сутки на челябинских дорогах
- В Челябинской области начал разрушаться мост, отремонтированный в прошлом году
- «Жестокое» нападение дятла запечатлели в Челябинской области
- Какую опасную болезнь может вызвать злоупотребление кофе, рассказали жителям Челябинской области
- Синоптики рассказали, где в Челябинской области 20 октября пойдёт снег
- Мать заснула после ночной смены: в Челябинской области трое малышей получили обморожение
- Победителем всероссийского конкурса «Отец года» стал Максим Костандов из Челябинска