В Челябинской области осудили рецидивиста, избившего ребёнка

Карталинский городской суд вынес приговор местному жителю, поднявшему руку на свою падчерицу. В ближайшее время мужчине придётся поработать на благо общества.
Суд установил, что в мае текущего года у 42-летнего карталинца произошёл конфликт с падчерицей. Отчим с силой схватил её за руку, а затем потянул ребёнка за волосы. Девочка заплакала и упала на землю, после этого горе-родитель дважды пнул её по ногам, оставив на теле синяки. Избиение произошло на глазах подруг школьницы.
— Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию). Суд назначил ему 160 часов обязательных работ, — сообщили в прокуратуре Челябинской области.
В прошлом году карталинца уже привлекали к ответственности за побои. Тогда он отделался административным штрафом в размере 5 тысяч рублей.
Ранее полицейские составили протокол на жительницу Челябинска, дети которой оказались полураздетыми на улице в морозную погоду.
Фото: Светлана Маковеева/«Комсомольская правда»
Лента новостей
- В Челябинске откроют сквер «Вера»
- В Сосновском районе откроют пять новых медпунктов
- Челябинские экологи рассказали, как реабилитируют реку Миасс после загрязнения нефтепродуктами
- В челябинском аэропорту почти на семь часов задержали самолёт в Шарм-эль-Шейх
- Жителя Челябинской области задержали за кражу бутылки водки и драку с кассиром
- Пенсионеры из Челябинской области лишились более полумиллиона рублей после звонка из «доставки»
- Челябинцев пригласили на вернисаж с ретроавтомобилями, играми и концертами
- Сбер разработал ИИ-решение, чтобы оптимизировать лекарственное обеспечение онкоцентров
- Синоптики уточнили сентябрьский прогноз по 28-градусному теплу в Челябинской области
- В усть-катавской школе открыли новое мини-футбольное поле, подаренное компанией «НОВАТЭК-Челябинск»
- В Челябинске жителей многоэтажки эвакуировали из-за пожара
- Челябинцы отсудили у железнодорожников 80 тысяч за жару в поезде
- В Челябинской области женщина на Lexus устроила ДТП, пострадали двое взрослых и младенец
- Жители Пионерского жалуются на заброшенные дома и разруху после прошлогоднего потопа
- В Челябинске контрактнику дали 9 лет колонии за продажу и покупку наркотиков
- Челябинский суд не стал смягчать приговор мужчине, брызнувшему из газового баллончика в полицейских