«Трактор» потерпел пятое поражение подряд, уступив в гостях «Авангарду»

Падение челябинского «Трактора» продолжается. Сегодня чёрно-белые с крупным счётом проиграли в Омске местному «Авангарду. Эта неудача стала для команды уже пятой подряд.
Основные события первого периода развернулись незадолго до перерыва. На 17-й минуте «ястребам» усилиями Арсения Грицюка удалось реализовать лишнего и открыть счёт в матче. На это чёрно-белые ответили своей удачной игрой в большинстве. Антон Бурдасов, получив пас от Алексея Бывальцева, броском под перекладину восстановил паритет — 1:1.
Исход встречи решился во втором отрезке, в течение которого омичи отправили в ворота «Трактора» три безответные шайбы. Авторами голов стали Павел Дедунов, Рид Буше и оформивший дубль Арсений Грицюк — 4:1. Нельзя сказать, что челябинцы уступали хозяевам по всем показателям. Чёрно-белые создавали опасные моменты и были близки к успеху, но в атаке им в этот вечер не везло.
На старте третьего периода «ястребы» наказали челябинцев за удаление Роберта Хэмилтона. Свою вторую шайбу в матче забросил Рид Буше — 5:1. В итоге этот счёт продержался до самой финальной сирены. У «Трактора» по-прежнему ничего не получалось в атаке, а хозяева, сделав игру, спокойно контролировали ход поединка.
Сегодняшнее поражение стало для «Трактора» пятым подряд и девятым в последних одиннадцати играх. По потерянным очкам челябинская команда занимает последнее место в турнирной таблице Восточной конференции.
«Авангард» (Омск) — «Трактор» (Челябинск) 5:1 (1:1, 3:0, 1:0)
1:0 — Грицюк (Чистяков, Толчинский) — 16:21 (5×4)
1:1 — Бурдасов (Хэмилтон, Бывальцев) — 19:16 (5×4)
2:1 — Дедунов (Михайлов) — 25:20
3:1 — Буше (Ярош, Ткачёв) — 36:54 (5×4)
4:1 — Грицюк (Толчинский, Беляков) — 37:58
5:1 — Буше (Найт) — 40:40 (5×4)
Следующую встречу «Трактор» проведёт на выезде 6 декабря против новосибирской «Сибири».
Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
- Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
- В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке