04 декабря 2022

«Трактор» потерпел пятое поражение подряд, уступив в гостях «Авангарду»

Падение челябинского «Трактора» продолжается. Сегодня чёрно-белые с крупным счётом проиграли в Омске местному «Авангарду. Эта неудача стала для команды уже пятой подряд.

Основные события первого периода развернулись незадолго до перерыва. На 17-й минуте «ястребам» усилиями Арсения Грицюка удалось реализовать лишнего и открыть счёт в матче. На это чёрно-белые ответили своей удачной игрой в большинстве. Антон Бурдасов, получив пас от Алексея Бывальцева, броском под перекладину восстановил паритет — 1:1.

Исход встречи решился во втором отрезке, в течение которого омичи отправили в ворота «Трактора» три безответные шайбы. Авторами голов стали Павел Дедунов, Рид Буше и оформивший дубль Арсений Грицюк — 4:1. Нельзя сказать, что челябинцы уступали хозяевам по всем показателям. Чёрно-белые создавали опасные моменты и были близки к успеху, но в атаке им в этот вечер не везло.

На старте третьего периода «ястребы» наказали челябинцев за удаление Роберта Хэмилтона. Свою вторую шайбу в матче забросил Рид Буше — 5:1. В итоге этот счёт продержался до самой финальной сирены. У «Трактора» по-прежнему ничего не получалось в атаке, а хозяева, сделав игру, спокойно контролировали ход поединка.

Сегодняшнее поражение стало для «Трактора» пятым подряд и девятым в последних одиннадцати играх. По потерянным очкам челябинская команда занимает последнее место в турнирной таблице Восточной конференции.

«Авангард» (Омск) — «Трактор» (Челябинск) 5:1 (1:1, 3:0, 1:0)

1:0 — Грицюк (Чистяков, Толчинский) — 16:21 (5×4)

1:1 — Бурдасов (Хэмилтон, Бывальцев) — 19:16 (5×4)

2:1 — Дедунов (Михайлов) — 25:20

3:1 — Буше (Ярош, Ткачёв) — 36:54 (5×4)

4:1 — Грицюк (Толчинский, Беляков) — 37:58

5:1 — Буше (Найт) — 40:40 (5×4)

Следующую встречу «Трактор» проведёт на выезде 6 декабря против новосибирской «Сибири».

Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».