02 декабря 2022

«Трактор» на выезде уступил «Салавату Юлаеву»

Челябинский «Трактор» вновь не смог прервать затянувшуюся полосу неудач и опустился на предпоследнее место в таблице Восточной конференции. Сегодня чёрно-белые потерпели уже четвёртое поражение подряд, проиграв в Уфе «Салавату Юлаеву».

Первый период остался за уфимцами. На 9-й минуте защитник хозяев Павел Коледов несильным дальним броском застал врасплох голкипера «Трактора» Илью Проскурякова. Чёрно-белым удалось быстро отыграться, благодаря Алексею Бывальцеву, реализовавшему большинство. Казалось, что команды уйдут на перерыв при ничейном результате, но «Салават» усилиями Сергея Шмелёва оформил гол в раздевалку — 2:1.

Вновь восстановили равенство челябинцы на 25-й минуте. Владимир Ткачёв спасовал Никите Тертышному, который из правого круга вбрасывания в касание отправил снаряд под перекладину. На экваторе второго отрезка башкирские хоккеисты в третий раз вышли вперёд. Голом отметился Данил Аймурзин — 3:2.

Заключительный период оказался богатым на заброшенные шайбы. Сначала на 48-й минуте Альберт Яруллин с кистей зарядил в девятку и сравнял счёт. А затем уфимцы с 52-й по 58-ю минуту трижды огорчили гостей — 6:3. Свой лицевой счёт пополнили Виктор Антипин, Степан Санников и Данил Башкиров. Немного подсластить горечь поражения чёрно-белым удалось под самый занавес поединка. Илья Карпухин, не встречая особого сопротивления уже расслабившихся соперников, броском с неудобной руки поставил точку в матче.

Это поражение стало для «Трактора» четвёртым подряд и восьмым в последних десяти играх. Челябинцы опустились на десятое, предпоследнее место в турнирной таблице Восточной конференции.

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Трактор» (Челябинск) 6:4 (2:1, 1:1, 3:2)

1:0 — Коледов — 08:20

1:1 — Бывальцев (Хэмилтон, Бурдасов) — 11:18 (5×4)

6:4 — Карпухин (Горюнов-Рольгизер, Хохряков) — 59:17

Следующим соперником чёрно-белых станет «Авангард». Матч состоится в Омске в воскресенье, 4 декабря.

Напомним, накануне из челябинского «Трактора» были уволены ассистенты главного тренера Алексей Чикалин и Алексей Тертышный. Их места заняли Андрей Соколов и Игорь Ефимов. Как сообщили в пресс-службе хоккейного клуба, причиной такого решения стали неудовлетворительные результаты команды.

Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».