«Трактор» на выезде уступил «Салавату Юлаеву»
Челябинский «Трактор» вновь не смог прервать затянувшуюся полосу неудач и опустился на предпоследнее место в таблице Восточной конференции. Сегодня чёрно-белые потерпели уже четвёртое поражение подряд, проиграв в Уфе «Салавату Юлаеву».
Первый период остался за уфимцами. На 9-й минуте защитник хозяев Павел Коледов несильным дальним броском застал врасплох голкипера «Трактора» Илью Проскурякова. Чёрно-белым удалось быстро отыграться, благодаря Алексею Бывальцеву, реализовавшему большинство. Казалось, что команды уйдут на перерыв при ничейном результате, но «Салават» усилиями Сергея Шмелёва оформил гол в раздевалку — 2:1.
![]()
Вновь восстановили равенство челябинцы на 25-й минуте. Владимир Ткачёв спасовал Никите Тертышному, который из правого круга вбрасывания в касание отправил снаряд под перекладину. На экваторе второго отрезка башкирские хоккеисты в третий раз вышли вперёд. Голом отметился Данил Аймурзин — 3:2.
![]()
Заключительный период оказался богатым на заброшенные шайбы. Сначала на 48-й минуте Альберт Яруллин с кистей зарядил в девятку и сравнял счёт. А затем уфимцы с 52-й по 58-ю минуту трижды огорчили гостей — 6:3. Свой лицевой счёт пополнили Виктор Антипин, Степан Санников и Данил Башкиров. Немного подсластить горечь поражения чёрно-белым удалось под самый занавес поединка. Илья Карпухин, не встречая особого сопротивления уже расслабившихся соперников, броском с неудобной руки поставил точку в матче.
Это поражение стало для «Трактора» четвёртым подряд и восьмым в последних десяти играх. Челябинцы опустились на десятое, предпоследнее место в турнирной таблице Восточной конференции.
«Салават Юлаев» (Уфа) — «Трактор» (Челябинск) 6:4 (2:1, 1:1, 3:2)
1:0 — Коледов — 08:20
1:1 — Бывальцев (Хэмилтон, Бурдасов) — 11:18 (5×4)
2:1 — Шмелёв (Кадейкин) — 19:42
2:2 — Тертышный (Ткачёв) — 24:11
3:2 — Аймурзин (Хмелевски, Шмелёв) — 28:52
3:3 — Яруллин (Ткачёв) — 47:40
4:3 — Антипин (Кадейкин) — 51:13
5:3 — Санников (Тимкин) — 56:55
6:3 — Башкиров — 57:17
6:4 — Карпухин (Горюнов-Рольгизер, Хохряков) — 59:17
Следующим соперником чёрно-белых станет «Авангард». Матч состоится в Омске в воскресенье, 4 декабря.
Напомним, накануне из челябинского «Трактора» были уволены ассистенты главного тренера Алексей Чикалин и Алексей Тертышный. Их места заняли Андрей Соколов и Игорь Ефимов. Как сообщили в пресс-службе хоккейного клуба, причиной такого решения стали неудовлетворительные результаты команды.
Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке
Волонтёры помогли фонду «Спаси меня» Карена Даллакяна
В Челябинске с родителей зацепера потребовали 35 тысяч рублей
Жителю Челябинской области дали 10 лет колонии за ДТП, в котором погиб его сын
Сбер и «Союзмультфильм» запустили бесплатный сервис по генерации нейрооткрыток с персонажами анимации
Добрались до важных локаций: какие трассы Челябинской области обновляют прямо сейчас
Новыми почётными гражданами Челябинска стали митрополит и муфтий
В Ленинском районе Челябинска открыли перекрёсток после ремонта трамвайных путей
Челябинский зоопарк пригласил горожан на семейный праздник в честь 30-летия
С 1 сентября в Челябинской области изменится электронный дневник: что нужно установить родителям
Как челябинцы относятся к льготам для олимпиадников и усложнению ЕГЭ, показал опрос
Огромную партию горшечных роз и орхидей привезли в Челябинск из Китая перед 1 сентября