«Трактор» на выезде уступил «Салавату Юлаеву»
Челябинский «Трактор» вновь не смог прервать затянувшуюся полосу неудач и опустился на предпоследнее место в таблице Восточной конференции. Сегодня чёрно-белые потерпели уже четвёртое поражение подряд, проиграв в Уфе «Салавату Юлаеву».
Первый период остался за уфимцами. На 9-й минуте защитник хозяев Павел Коледов несильным дальним броском застал врасплох голкипера «Трактора» Илью Проскурякова. Чёрно-белым удалось быстро отыграться, благодаря Алексею Бывальцеву, реализовавшему большинство. Казалось, что команды уйдут на перерыв при ничейном результате, но «Салават» усилиями Сергея Шмелёва оформил гол в раздевалку — 2:1.
![]()
Вновь восстановили равенство челябинцы на 25-й минуте. Владимир Ткачёв спасовал Никите Тертышному, который из правого круга вбрасывания в касание отправил снаряд под перекладину. На экваторе второго отрезка башкирские хоккеисты в третий раз вышли вперёд. Голом отметился Данил Аймурзин — 3:2.
![]()
Заключительный период оказался богатым на заброшенные шайбы. Сначала на 48-й минуте Альберт Яруллин с кистей зарядил в девятку и сравнял счёт. А затем уфимцы с 52-й по 58-ю минуту трижды огорчили гостей — 6:3. Свой лицевой счёт пополнили Виктор Антипин, Степан Санников и Данил Башкиров. Немного подсластить горечь поражения чёрно-белым удалось под самый занавес поединка. Илья Карпухин, не встречая особого сопротивления уже расслабившихся соперников, броском с неудобной руки поставил точку в матче.
Это поражение стало для «Трактора» четвёртым подряд и восьмым в последних десяти играх. Челябинцы опустились на десятое, предпоследнее место в турнирной таблице Восточной конференции.
«Салават Юлаев» (Уфа) — «Трактор» (Челябинск) 6:4 (2:1, 1:1, 3:2)
1:0 — Коледов — 08:20
1:1 — Бывальцев (Хэмилтон, Бурдасов) — 11:18 (5×4)
2:1 — Шмелёв (Кадейкин) — 19:42
2:2 — Тертышный (Ткачёв) — 24:11
3:2 — Аймурзин (Хмелевски, Шмелёв) — 28:52
3:3 — Яруллин (Ткачёв) — 47:40
4:3 — Антипин (Кадейкин) — 51:13
5:3 — Санников (Тимкин) — 56:55
6:3 — Башкиров — 57:17
6:4 — Карпухин (Горюнов-Рольгизер, Хохряков) — 59:17
Следующим соперником чёрно-белых станет «Авангард». Матч состоится в Омске в воскресенье, 4 декабря.
Напомним, накануне из челябинского «Трактора» были уволены ассистенты главного тренера Алексей Чикалин и Алексей Тертышный. Их места заняли Андрей Соколов и Игорь Ефимов. Как сообщили в пресс-службе хоккейного клуба, причиной такого решения стали неудовлетворительные результаты команды.
Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
В Челябинской области самозанятые впервые получили выплаты по больничным
В Челябинске задержали четырёх дорожников по делу о махинациях при ремонте трассы М-5
В Челябинске студентам рассказали, как сделать первые шаги в карьере
Как поставить платежи за коммуналку под контроль с личным кабинетом ЕРЦ, научили в «Уралэнергосбыт»
Поезд Деда Мороза приедет в три города Челябинской области
В Челябинской области провели акцию «Борщ для СВОих»
При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» обновили мемориал солдатам Великой Отечественной войны
В Челябинске соберутся сильнейшие юные игроки в го со всей России
Кому Суперлуние принесёт деньги, а кому — скандалы: гороскоп на ноябрь-2026 для всех знаков зодиака
Жители Челябинской области рассказали, сколько денег из зарплаты тратят на хобби
В крупном городе Челябинской области выбрали мэра
В Челябинске появился мурал в честь чемпиона UFC Петра Яна
Дарья Донцова рассказала челябинцам, как переживать трудности и находить поводы для счастья
В Шершнёвское водохранилище в Челябинске выпустили почти 160 тысяч мальков сазана
Кровь поступала в лёгкие: челябинские хирурги спасли мужчину с разрывом грудной аорты
Нагуляли бока к зиме: на Таганае в Челябинской области запечатлели растолстевших ондатр