02 декабря 2022
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» на выезде уступил «Салавату Юлаеву»

img
Челябинский «Трактор» вновь не смог прервать затянувшуюся полосу неудач и опустился на предпоследнее место в таблице Восточной конференции. Сегодня чёрно-белые потерпели уже четвёртое поражение подряд, проиграв в Уфе «Салавату Юлаеву».

Первый период остался за уфимцами. На 9-й минуте защитник хозяев Павел Коледов несильным дальним броском застал врасплох голкипера «Трактора» Илью Проскурякова. Чёрно-белым удалось быстро отыграться, благодаря Алексею Бывальцеву, реализовавшему большинство. Казалось, что команды уйдут на перерыв при ничейном результате, но «Салават» усилиями Сергея Шмелёва оформил гол в раздевалку — 2:1.

Вновь восстановили равенство челябинцы на 25-й минуте. Владимир Ткачёв спасовал Никите Тертышному, который из правого круга вбрасывания в касание отправил снаряд под перекладину. На экваторе второго отрезка башкирские хоккеисты в третий раз вышли вперёд. Голом отметился Данил Аймурзин — 3:2.

Заключительный период оказался богатым на заброшенные шайбы. Сначала на 48-й минуте Альберт Яруллин с кистей зарядил в девятку и сравнял счёт. А затем уфимцы с 52-й по 58-ю минуту трижды огорчили гостей — 6:3. Свой лицевой счёт пополнили Виктор Антипин, Степан Санников и Данил Башкиров. Немного подсластить горечь поражения чёрно-белым удалось под самый занавес поединка. Илья Карпухин, не встречая особого сопротивления уже расслабившихся соперников, броском с неудобной руки поставил точку в матче.

Это поражение стало для «Трактора» четвёртым подряд и восьмым в последних десяти играх. Челябинцы опустились на десятое, предпоследнее место в турнирной таблице Восточной конференции.

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Трактор» (Челябинск) 6:4 (2:1, 1:1, 3:2)

1:0 — Коледов — 08:20

1:1 — Бывальцев (Хэмилтон, Бурдасов) — 11:18 (5×4)

2:1 — Шмелёв (Кадейкин) — 19:42

2:2 — Тертышный (Ткачёв) — 24:11

3:2 — Аймурзин (Хмелевски, Шмелёв) — 28:52

3:3 — Яруллин (Ткачёв) — 47:40

4:3 — Антипин (Кадейкин) — 51:13

5:3 — Санников (Тимкин) — 56:55

6:3 — Башкиров — 57:17

6:4 — Карпухин (Горюнов-Рольгизер, Хохряков) — 59:17

Следующим соперником чёрно-белых станет «Авангард». Матч состоится в Омске в воскресенье, 4 декабря.

Напомним, накануне из челябинского «Трактора» были уволены ассистенты главного тренера Алексей Чикалин и Алексей Тертышный. Их места заняли Андрей Соколов и Игорь Ефимов. Как сообщили в пресс-службе хоккейного клуба, причиной такого решения стали неудовлетворительные результаты команды.

Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: ХК «Трактор»

Автор:
Ринат Ребров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области водитель Ford погиб, врезавшись в дерево
    • img
      В Челябинской области займутся физическим и психологическим оздоровлением семей участников СВО
    • img
      В Челябинской области задержали железнодорожников, сливавших топливо с тепловозов
    • img
      Одной из победительниц «Диктанта Победы» стала студентка из Челябинска
    • img
      Молодёжь формирует в стране новый профиль частного инвестора
    • img
      Экс-заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в колонию за взятку
    • img
      Волонтёры правящей партии помогают жителям Урала, пострадавшим от разрушительного урагана
    • img
      Аналитики назвали жанры сериалов и музыкальные треки, популярные у молодёжи Челябинской области
    • img
      Новый мусоросортировочный комплекс готовится к открытию в Южноуральске
    • img
      Бывшего главврача больницы в Челябинской области осудили за взятку в 20 миллионов
    • img
      На Челябинскую область надвигаются сильные ливни, грозы и крупный град
    • img
      Дачникам Челябинской области напомнили правила полива томатов, огурцов и перцев
    • img
      В Челябинске на две недели отключат горячую воду в 822 домах
    • img
      Забили до смерти: в Челябинске за гибель 31-летнего мужчины осудили подростков
    • img
      В «Молодёжном» и других домах Магнитогорска ускорили домашний интернет
    • img
      Челябинской области списали более 1,7 млрд рублей бюджетного долга: что это значит для жителей
    Все новости