«Трактор» на выезде уступил «Салавату Юлаеву»
Челябинский «Трактор» вновь не смог прервать затянувшуюся полосу неудач и опустился на предпоследнее место в таблице Восточной конференции. Сегодня чёрно-белые потерпели уже четвёртое поражение подряд, проиграв в Уфе «Салавату Юлаеву».
Первый период остался за уфимцами. На 9-й минуте защитник хозяев Павел Коледов несильным дальним броском застал врасплох голкипера «Трактора» Илью Проскурякова. Чёрно-белым удалось быстро отыграться, благодаря Алексею Бывальцеву, реализовавшему большинство. Казалось, что команды уйдут на перерыв при ничейном результате, но «Салават» усилиями Сергея Шмелёва оформил гол в раздевалку — 2:1.
![]()
Вновь восстановили равенство челябинцы на 25-й минуте. Владимир Ткачёв спасовал Никите Тертышному, который из правого круга вбрасывания в касание отправил снаряд под перекладину. На экваторе второго отрезка башкирские хоккеисты в третий раз вышли вперёд. Голом отметился Данил Аймурзин — 3:2.
![]()
Заключительный период оказался богатым на заброшенные шайбы. Сначала на 48-й минуте Альберт Яруллин с кистей зарядил в девятку и сравнял счёт. А затем уфимцы с 52-й по 58-ю минуту трижды огорчили гостей — 6:3. Свой лицевой счёт пополнили Виктор Антипин, Степан Санников и Данил Башкиров. Немного подсластить горечь поражения чёрно-белым удалось под самый занавес поединка. Илья Карпухин, не встречая особого сопротивления уже расслабившихся соперников, броском с неудобной руки поставил точку в матче.
Это поражение стало для «Трактора» четвёртым подряд и восьмым в последних десяти играх. Челябинцы опустились на десятое, предпоследнее место в турнирной таблице Восточной конференции.
«Салават Юлаев» (Уфа) — «Трактор» (Челябинск) 6:4 (2:1, 1:1, 3:2)
1:0 — Коледов — 08:20
1:1 — Бывальцев (Хэмилтон, Бурдасов) — 11:18 (5×4)
2:1 — Шмелёв (Кадейкин) — 19:42
2:2 — Тертышный (Ткачёв) — 24:11
3:2 — Аймурзин (Хмелевски, Шмелёв) — 28:52
3:3 — Яруллин (Ткачёв) — 47:40
4:3 — Антипин (Кадейкин) — 51:13
5:3 — Санников (Тимкин) — 56:55
6:3 — Башкиров — 57:17
6:4 — Карпухин (Горюнов-Рольгизер, Хохряков) — 59:17
Следующим соперником чёрно-белых станет «Авангард». Матч состоится в Омске в воскресенье, 4 декабря.
Напомним, накануне из челябинского «Трактора» были уволены ассистенты главного тренера Алексей Чикалин и Алексей Тертышный. Их места заняли Андрей Соколов и Игорь Ефимов. Как сообщили в пресс-службе хоккейного клуба, причиной такого решения стали неудовлетворительные результаты команды.
Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
На Челябинском металлургическом комбинате сменился гендиректор
В Челябинске на иноагента Евгения Кротенко* возбудили ещё два уголовных дела
Из Челябинска на СВО отправили 33 машины, конфискованные у пьяных водителей
Из украинского плена вернули жителя Челябинской области
В Челябинске возбудили дело на водителя Lexus, переехавшего подростка на «зебре»
Есть ли польза в магазинных соках, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
В Челябинске усилят уборку дворов и крыш после обильных снегопадов
О каких подарках мечтают женщины на 8 Марта, поделились жительницы Челябинской области
В Челябинске студентка перевела мошенникам 430 тысяч рублей после звонка о «посылке»
Туриста из Екатеринбурга спасли в горах Челябинской области
Учиться или рожать? Маргарита Павлова снова обратилась к молодым челябинкам
На трассе в Челябинской области задержали эвакуатор с угнанным Ford Mustang
В Челябинской области подскочил спрос на подработку флористом
Обычные люди собрали за вечер в Челябинске полмиллиона рублей на поддержку детей с аутизмом
В Челябинской области будущих родителей пригласили бесплатно пройти диспансеризацию
Трассу из Челябинска в Казахстан могут пустить в обход Южноуральска