02 декабря 2022
Обсудить

Власти Магнитогорска решили отказаться от фейерверков в новогоднюю ночь

img
В Магнитогорске не будут устраивать по случаю Нового года салюты и большие концерты, но решили всё-таки не отказываться полностью от праздничных мероприятий. Об этом сообщил глава города Сергей Бердников.

В этом году Новый год во втором по величине городе Челябинской области пройдёт скромно. Власти отказались от салютов, а улицы города улицы украсят прошлогодней иллюминацией. Однако атмосфера праздника никуда не денется: для детей по всему городу построят семь новогодних городков по сюжетам детских сказок и былин.

— Считаем, что будет правильно ограничиться в эти новогодние праздники только тем, что было приобретено в предыдущие годы, — сказал Бердников. — Конечно, дети должны почувствовать праздничную атмосферу, для этого и строим новогодние городки. Но увеселительных мероприятий и фейерверков там не будет.

Три площадки расположатся в Орджоникидзевском районе — в сквере имени Бориса Ручьева, новом сквере Южный и у Левобережного дворца культуры металлургов ПАО «ММК». В Ленинском районе возведут городок в малом сквере Металлургов и у Дворца культуры железнодорожников. В Правобережном районе ребята смогут играть в сквере «Консерваторский» и на площади Народных Гуляний. А у центральной ёлки по традиции зальют каток.

Детские городки начнут работать с 23 декабря и простоят до 20 февраля. А на главной площади города уже начали устанавливать новогоднюю ёлку. В скором времени в Магнитогорск заедет сказочный поезд Деда Мороза с новогодними волшебниками. Ранее он уже посетил Миасс и Челябинск.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +27 градусов
    • img
      Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
    • img
      В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
    • img
      В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
    • img
      Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
    • img
      С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
    • img
      Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
    • img
      Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
    • img
      В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
    • img
      «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
    • img
      Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
    • img
      Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
    • img
      В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
    Все новости