30 ноября 2022

«Трактор» потерпел третье поражение подряд, уступив дома «Барысу»

В среду, 30 ноября, «Трактор» скрестил клюшки с «Барысом» из Астаны. Встреча между соседями по турнирной таблице завершилась победой казахстанской команды. Чёрно-белые тем временем проиграли уже третий матч подряд.

«Трактор» и «Барыс» в нынешнем сезоне обитают в подвале турнирной таблицы Восточной конференции и ведут борьбу за попадание в плей-офф. Поэтому сегодняшний матч можно было назвать игрой за четыре очка.

Счёт был открыт уже на 4-й минуте. Быстрый гол удался гостям. Михаил Рахманов прорвался к воротам с правого фланга и, несмотря на сопротивление защитников, отправил снаряд в сетку. До конца первого периода игра шла на встречных курсах, в которой больше шансов на успех имели астанинцы.

В начале второго отрезка гости довели преимущество до крупного. На 22-й и 24-й минутах свои фамилии на табло зажгли защитники казахстанского клуба Адиль Бекетаев и Алекс Грант — 0:3. «Трактору» удалось быстро вернуться в игру, благодаря голу Михаила Горюнова-Рольгизера, воспользовавшегося ошибкой вратаря соперника. Но развить свой успех до перерыва челябинцы не смогли, хотя владели преимуществом и создали несколько опасных моментов у ворот «Барыса».

Все вопросы о победителе астанинцы сняли на 53-й минуте, разыграв лишнего. Точку в голевой комбинации поставил Никита Михайлис — 1:4. В итоге эта шайба стала последней в матче. Финальная сирена зафиксировала очередное, уже третье подряд поражение «Трактора». Чёрно-белые провалили домашнюю серию, одержав лишь одну победу в пяти поединках.

«Трактор» (Челябинск) — «Барыс» (Астана) 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)

0:1 — Рахманов (Гурков) — 03:39

0:2 — Бекетаев (Савицкий) — 21:48 (5×4)

0:3 — Грант (Шайхмедденов, Бекетаев) — 23:54

1:3 — Горюнов-Рольгизер (Ткачёв, Альмквист) — 28:07

1:4 — Михайлис (Луис, Грант) — 52:45 (5×4)

После 37 сыгранных матчей подопечные Анвара Гатиятулина имеют в активе 33 очка и занимают девятую строчку в таблице Восточной конференции.

Следующую встречу «Трактор» проведёт 2 декабря в Уфе против местного «Салавата Юлаева».

Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Ринат Ребров

В Челябинской области открыли новый доильный зал, мегакоровник и роддом для животных
      Победил крылатое чудище: лев Сева из челябинского зоопарка спас подругу от страшной игрушки
      Ремонт гидротехнических сооружений водохранилища в Челябинской области завершат в 2024 году
      Четыре миллиардера из Челябинской области попали в сотню самых богатых бизнесменов по версии Forbes