28 ноября 2022
Обсудить

Организатор борделя в Челябинской области предстанет перед судом

img
Житель Челябинска и его подельники, которые организовали в Миассе интим-салон, рискуют отправиться за решётку на длительный срок. Как сообщили в региональном главке, уголовное дело, возбуждённое сразу по трём статьям, направлено в суд.

Полиция Миасса завершила расследование уголовного дела по факту организации в городе секс-притона (часть 3 статьи 240  и часть 1 статьи 241 УК РФ).

— 43-летний челябинец организовал в Миассе деятельность спа-салона, в котором оказывались услуги интимного характера. В числе работниц заведения оказались жительницы Миасса, Златоуста, Челябинска и других городов. В занятие проституцией организатор и его подельники вовлекли не менее 13 девушек, — сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

Также полицейские смогли доказать и легализацию преступного дохода в сумме 50 тысяч рублей (статья 174.1 УК РФ).

Помимо организатора на скамье подсудимых окажутся три женщины, работавшие в спа-салоне администраторами. Во время проведения следственных мероприятий все обвиняемые находились под подпиской о невыезде. 

Материалы уголовного дела с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлены в Миасский городской суд для рассмотрения по существу. Преступникам грозит до восьми лет лишения свободы. 

Напомним, в сентябре суд приговорил к 16 годам колонии строгого режима мигранта, который изнасиловал, а затем задушил сотрудницу спа-салона. Вдобавок мужчина должен будет выплатить семье погибшей моральную компенсацию в размере 997 тысяч рублей.

Фото: ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске открыли движение трамваев по улице Кирова
    • img
      В ДТП с питбайком в Челябинске пострадала 16-летняя девушка
    • img
      Тысячу пирожков с рыбой испекли на гастрономическом фестивале в Челябинске
    • img
      Синоптики предупредили о скачках температуры в Челябинской области с -3 до +19 градусов
    • img
      «Трактор» вырвал победу у «Сочи» в овертайме
    • img
      От извозчиков до курьеров: как изменились профессии челябинцев за сто лет
    • img
      В Челябинской области явка на выборах превысила 35%
    • img
      Сколько раз в год болеть простудой — норма, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    • img
      Машина съехала в болото: в Челябинской области в ДТП погибла 13-летняя девочка
    • img
      Синоптики пообещали тёплое и солнечное воскресенье в Челябинской области
    • img
      Пловом, кулебяками и расстегаями накормили гостей гастрономического фестиваля в Челябинске
    • img
      Челябинцы смогут прокатиться на автобусе «Икарус»
    • img
      На модном показе в Челябинске показали коллекцию, сочетающую казахские традиции и современность
    • img
      Мотоциклист пострадал при столкновении с иномаркой в Челябинске
    • img
      На выборах в ЗСО в Челябинской области проголосовали 24% избирателей
    • img
      На соревнованиях по самокату и BMX в Челябинске выступили лучшие райдеры страны
    Все новости