28 ноября 2022
Обсудить

«Пенсионная витрина» Сбера научилась отвечать на вопросы жителей Южного Урала

img
Сервис Сбер НПФ «Пенсионная витрина» в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» стал ещё удобнее. Теперь в нём появилась вкладка «Подсказки» с ответами на самые популярные вопросы о пенсиях жителей Урала — Челябинска, Уфы и Екатеринбурга. Например, о том, что такое страховой стаж и страховая пенсия, как она рассчитывается, что такое «государственная пенсия», от чего зависит фиксированная выплата и так далее. Теперь можно оценить раздел, дать разработчикам обратную связь и задать вопрос.

«Пенсионная витрина» рассказывает, какую страховую пенсию пользователь получил бы, если бы вышел на заслуженный отдых сегодня, какой у него страховой стаж, сколько пенсионных баллов он уже накопил и какая организация управляет его накопительной пенсией. Подключить индивидуальный пенсионный план (ИПП) можно подключить здесь же, как и отслеживать, как растут собственные накопления на пенсию, пополнять ИПП или подключить для этого автоплатёж. Помимо этого, раздел позволяет перейти в личный кабинет на сайте «СберНПФ», подать заявление о назначении пенсии, изменить персональные данные и провести другие действия.

Клиенты из Челябинска, Екатеринбурга и Уфы с начала 2022 года с помощью ИПП накопили через цифровые каналы Сбера более 70 миллионов рублей. Это на 30% больше, чем в 2021 году. Количество автоплатежей выросло тоже вдвое.

По статистике клиенты в «Пенсионной витрине» чаще всего интересуются накопительной пенсией (35% обратившихся). Второе место занимает тема возраста выхода на пенсию (20%). На третьем — методика расчёта пенсионных баллов (7%). А карточка «Накопительная пенсия» популярнее, чем «Страховая пенсия» — соответственно 43% и 39%.

Раздел «Пенсия и другие сервисы НПФ» в «Сбербанк Онлайн» — «Пенсионную витрину» — «СберНПФ» запустил в феврале 2021 года. С тех пор на вкладке сервиса уже побывало 35 миллионов россиян.

— Жители Урала стараются делать самостоятельные накопления на пенсию, понимая, что без них будет очень сложно сохранить на заслуженном отдыхе привычный уровень жизни, — рассказал заместитель председателя Уральского банка Сбербанка Марат Мансуров. — Они выбирают ИПП благодаря надёжности и хорошей законодательной защищённости этого инструмента. Помимо этого, индивидуальные пенсионные планы не требуют больших финансовых вложений и удобны в использовании. Узнать подробности об ИПП, а также по другим вопросам пенсионного обеспечения поможет сервис «Пенсионная витрина», воспользоваться которым легко может каждый.

Подробнее о «Пенсионной витрине» — на сайте «СберНПФ».

Автор:
Анна Инина
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      К уходу за деревьями в Челябинске приступило новое учреждение
    • img
      В Челябинске с 1 апреля поднимут зарплаты водителям трамваев и троллейбусов
    • img
      Более 160 кг фальсифицированного масла поставили в соцучреждения Челябинской области
    • img
      Как бурые мишки призывают тепло, показали в челябинском зоопарке
    • img
      В ДТП на автодороге «Челябинск-Троицк» погибла женщина, ещё четверо пострадали
    • img
      Врач-токсиколог объяснил, что происходит с водой при повторном кипячении
    • img
      В региональном центре проверили ремонт кровли Челябинской областной станции переливания крови
    • img
      В Челябинской области назначили нового директора главного музея региона
    • img
      В Челябинске пьяная 35-летняя женщина на Chevrolet протаранила остановку
    • img
      «Исключить алкоголь и жвачку»: южноуральцам рассказали, как подготовиться к анализу глюкозы в крови
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» организовал тренинг для руководителей абонентских участков
    • img
      Сеньор шампиньон: «Пчела» поделилась пятью вкусными и быстрыми грибными рецептами
    • img
      Четверых южноуральцев отправили в колонию за продажу контрафактных сигарет
    • img
      С 1 апреля изменится маршрут популярного автобуса между Челябинском и Копейском
    • img
      В челябинском ботаническом саду проснулись суслики
    • img
      Генпрокуратура потребовала изъять акции челябинской «Макфы» в пользу государства
    Все новости