27 ноября 2022
Обсудить

«Трактор» дома проиграл «Спартаку»

img
В воскресенье, 27 ноября, «Трактор» принимал на домашнем льду столичный «Спартак». Матч с московским клубом сложился для хозяев неудачно и завершился поражением чёрно-белых. Но в первую очередь встреча в Челябинске запомнится тем, что сразу четырём игрокам удалось открыть свой лицевой счёт в КХЛ.

Первыми в матче на 7-й минуте отличись спартаковцы. Гости разыграли красивую комбинацию и оказавшийся перед пустыми воротами 17-летний Никита Сусуев без труда поразил цель — 0:1. Менее трёх минут понадобилось челябинцам для того, чтобы восстановить паритет. Тему Пулккинен в центре площадки отобрал шайбу у соперника, ворвался в чужую зону и отпасовал на Илью Карпухина, который точным броском с кистей отправил снаряд в девятку. Незадолго до перерыва красно-белым усилиями Алексея Егорова снова вышли вперёд — 1:2. К слову, обе шайбы, заброшенные москвичами в первом периоде, стали для молодых авторов голов дебютными в КХЛ.

В начале второго отрезка столичные хоккеисты укрепили своё преимущество. Чёрно-белые ошиблись в зоне гостей, и москвичи вывели на рандеву с голкипером всё того же Никиту Сусуева, который оформил дубль — 1:3. Сократили отставание хозяева на 35-й минуте. Михаил Котляревский оказался самым расторопным в сутолоке у ворот и протолкнул снаряд в сетку. Этот гол судьи засчитали не сразу — пересечение шайбой линии ворот пришлось подтверждать с помощью видеопросмотра. Однако возродилась интрига ненадолго. В концовке периода «Спартак» снял практически все вопросы о победителе. Нападающие красно-белых Матвей Заседа и Даниэль Усманов в течение минуты выстрелили дуплетом, доведя счёт до разгромного — 2:5. 

После пятой шайбы гостей произошла необычная ситуация. Судьи приняли решение отправить команды в раздевалки за 37 секунд до перерыва, чтобы спокойно «посмотреть кино» на предмет положения вне игры. В итоге гол был засчитан, а оставшееся время прибавили к третьему периоду. Стоит отметить, что Даниэль Усманов также впервые отличился в КХЛ.

Подсластил горечь поражения «Трактор» на экваторе заключительной двадцатиминутки. Результативным броском отметился Александр Шепелев. Для 24-летнего защитника челябинской команды эта шайба стала первой в лиге. До конца матча цифры на табло больше не менялись. Финальная сирена зафиксировала проигрыш чёрно-белых со счётом 3:5.

«Трактор» (Челябинск) – «Спартак» (Москва) 3:5 (1:2, 1:3, 1:0)

0:1 – Сусуев (Савиков, Локтионов) – 06:23

1:1 – Карпухин (Пулккинен) – 08:56

1:2 – Егоров (Кукштель, Старченко) – 18:30

1:3 – Сусуев (Егоров) – 25:20 

2:3 – Котляревский (Фатеев) – 34:40

2:4 – Заседа (Квартальнов, Кин) – 38:23

2:5 – Усманов (Чудинов) – 39:23

3:5 – Шепелев (Яруллин) – 48:02

После 36 сыгранных матчей подопечные Анвара Гатиятулина имеют в активе 33 очка и занимают восьмую строчку в таблице Восточной конференции. 

Следующим соперником «Трактора» станет астанинский «Барыс». Матч состоится в Челябинске 30 ноября.

Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: ХК «Трактор»

Автор:
Ринат Ребров
Подписывайтесь в Telegram
Выбор редактора по теме:
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
    • img
      В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
    • img
      Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
    • img
      Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
    • img
      Челябинск украсили цветами со свалки
    • img
      Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
    • img
      В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
    • img
      Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
    • img
      Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
    • img
      Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
    • img
      За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
    • img
      Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
    Все новости