«Трактор» дома проиграл «Спартаку»
В воскресенье, 27 ноября, «Трактор» принимал на домашнем льду столичный «Спартак». Матч с московским клубом сложился для хозяев неудачно и завершился поражением чёрно-белых. Но в первую очередь встреча в Челябинске запомнится тем, что сразу четырём игрокам удалось открыть свой лицевой счёт в КХЛ.
Первыми в матче на 7-й минуте отличись спартаковцы. Гости разыграли красивую комбинацию и оказавшийся перед пустыми воротами 17-летний Никита Сусуев без труда поразил цель — 0:1. Менее трёх минут понадобилось челябинцам для того, чтобы восстановить паритет. Тему Пулккинен в центре площадки отобрал шайбу у соперника, ворвался в чужую зону и отпасовал на Илью Карпухина, который точным броском с кистей отправил снаряд в девятку. Незадолго до перерыва красно-белым усилиями Алексея Егорова снова вышли вперёд — 1:2. К слову, обе шайбы, заброшенные москвичами в первом периоде, стали для молодых авторов голов дебютными в КХЛ.
![]()
В начале второго отрезка столичные хоккеисты укрепили своё преимущество. Чёрно-белые ошиблись в зоне гостей, и москвичи вывели на рандеву с голкипером всё того же Никиту Сусуева, который оформил дубль — 1:3. Сократили отставание хозяева на 35-й минуте. Михаил Котляревский оказался самым расторопным в сутолоке у ворот и протолкнул снаряд в сетку. Этот гол судьи засчитали не сразу — пересечение шайбой линии ворот пришлось подтверждать с помощью видеопросмотра. Однако возродилась интрига ненадолго. В концовке периода «Спартак» снял практически все вопросы о победителе. Нападающие красно-белых Матвей Заседа и Даниэль Усманов в течение минуты выстрелили дуплетом, доведя счёт до разгромного — 2:5.
После пятой шайбы гостей произошла необычная ситуация. Судьи приняли решение отправить команды в раздевалки за 37 секунд до перерыва, чтобы спокойно «посмотреть кино» на предмет положения вне игры. В итоге гол был засчитан, а оставшееся время прибавили к третьему периоду. Стоит отметить, что Даниэль Усманов также впервые отличился в КХЛ.
![]()
Подсластил горечь поражения «Трактор» на экваторе заключительной двадцатиминутки. Результативным броском отметился Александр Шепелев. Для 24-летнего защитника челябинской команды эта шайба стала первой в лиге. До конца матча цифры на табло больше не менялись. Финальная сирена зафиксировала проигрыш чёрно-белых со счётом 3:5.
«Трактор» (Челябинск) – «Спартак» (Москва) 3:5 (1:2, 1:3, 1:0)
0:1 – Сусуев (Савиков, Локтионов) – 06:23
1:1 – Карпухин (Пулккинен) – 08:56
1:2 – Егоров (Кукштель, Старченко) – 18:30
1:3 – Сусуев (Егоров) – 25:20
2:3 – Котляревский (Фатеев) – 34:40
2:4 – Заседа (Квартальнов, Кин) – 38:23
2:5 – Усманов (Чудинов) – 39:23
3:5 – Шепелев (Яруллин) – 48:02
После 36 сыгранных матчей подопечные Анвара Гатиятулина имеют в активе 33 очка и занимают восьмую строчку в таблице Восточной конференции.
Следующим соперником «Трактора» станет астанинский «Барыс». Матч состоится в Челябинске 30 ноября.
Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
В России выбрали лучшего руководителя 2025 года
Челябинские следователи раскрыли убийство оператора АЗС, совершённое почти 14 лет назад
Какому совету из интернета крайне опасно следовать, если питомец съел дождик с ёлки
Сбер представил новую стратегию построения экосистемы на основе жизненных сценариев клиентов
Во время сильной метели в Челябинской области пропал 76-летний мужчина
На челябинский железнодорожный вокзал 13 декабря приедет поезд Деда Мороза
Почти на месяц позже горная река в Челябинской области начала покрываться льдом
Бойцам предоставят бесплатный проезд к месту проведения военно-врачебной комиссии
В крупном городе Челябинской области отказались от строительства ледовых городков
У бизнеса при поддержке спортшкол и секций появятся новые налоговые льготы
Определились первые финалисты игр по мини-футболу за Кубок «НОВАТЭК» в Челябинской области
Челябинку осудят за кражу более 200 подстаканников РЖД
Всероссийский инклюзивный кинофестиваль собрал в Челябинске более тысячи зрителей
Челябинские депутаты «Единой России» подвели итоги работы и поставили задачи на 2026 год
Сотрудницу Россельхознадзора осудят за взятки и превышение полномочий в Челябинской области
Для части россиян пенсии вырастут на 35% уже в январе