«Трактор» дома проиграл «Спартаку»

В воскресенье, 27 ноября, «Трактор» принимал на домашнем льду столичный «Спартак». Матч с московским клубом сложился для хозяев неудачно и завершился поражением чёрно-белых. Но в первую очередь встреча в Челябинске запомнится тем, что сразу четырём игрокам удалось открыть свой лицевой счёт в КХЛ.
Первыми в матче на 7-й минуте отличись спартаковцы. Гости разыграли красивую комбинацию и оказавшийся перед пустыми воротами 17-летний Никита Сусуев без труда поразил цель — 0:1. Менее трёх минут понадобилось челябинцам для того, чтобы восстановить паритет. Тему Пулккинен в центре площадки отобрал шайбу у соперника, ворвался в чужую зону и отпасовал на Илью Карпухина, который точным броском с кистей отправил снаряд в девятку. Незадолго до перерыва красно-белым усилиями Алексея Егорова снова вышли вперёд — 1:2. К слову, обе шайбы, заброшенные москвичами в первом периоде, стали для молодых авторов голов дебютными в КХЛ.
В начале второго отрезка столичные хоккеисты укрепили своё преимущество. Чёрно-белые ошиблись в зоне гостей, и москвичи вывели на рандеву с голкипером всё того же Никиту Сусуева, который оформил дубль — 1:3. Сократили отставание хозяева на 35-й минуте. Михаил Котляревский оказался самым расторопным в сутолоке у ворот и протолкнул снаряд в сетку. Этот гол судьи засчитали не сразу — пересечение шайбой линии ворот пришлось подтверждать с помощью видеопросмотра. Однако возродилась интрига ненадолго. В концовке периода «Спартак» снял практически все вопросы о победителе. Нападающие красно-белых Матвей Заседа и Даниэль Усманов в течение минуты выстрелили дуплетом, доведя счёт до разгромного — 2:5.
После пятой шайбы гостей произошла необычная ситуация. Судьи приняли решение отправить команды в раздевалки за 37 секунд до перерыва, чтобы спокойно «посмотреть кино» на предмет положения вне игры. В итоге гол был засчитан, а оставшееся время прибавили к третьему периоду. Стоит отметить, что Даниэль Усманов также впервые отличился в КХЛ.
Подсластил горечь поражения «Трактор» на экваторе заключительной двадцатиминутки. Результативным броском отметился Александр Шепелев. Для 24-летнего защитника челябинской команды эта шайба стала первой в лиге. До конца матча цифры на табло больше не менялись. Финальная сирена зафиксировала проигрыш чёрно-белых со счётом 3:5.
«Трактор» (Челябинск) – «Спартак» (Москва) 3:5 (1:2, 1:3, 1:0)
0:1 – Сусуев (Савиков, Локтионов) – 06:23
1:1 – Карпухин (Пулккинен) – 08:56
1:2 – Егоров (Кукштель, Старченко) – 18:30
1:3 – Сусуев (Егоров) – 25:20
2:3 – Котляревский (Фатеев) – 34:40
2:4 – Заседа (Квартальнов, Кин) – 38:23
2:5 – Усманов (Чудинов) – 39:23
3:5 – Шепелев (Яруллин) – 48:02
После 36 сыгранных матчей подопечные Анвара Гатиятулина имеют в активе 33 очка и занимают восьмую строчку в таблице Восточной конференции.
Следующим соперником «Трактора» станет астанинский «Барыс». Матч состоится в Челябинске 30 ноября.
Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
- Жителям Челябинской области рассказали, что должно быть в рационе подростка
- Двое школьников подожгли чужой дом в Челябинской области
- В ДТП с грузовиком на трассе в Челябинской области погибла 25-летняя девушка
- В Челябинске 39-летняя женщина скончалась после пластической операции
- Челябинскую область накроют густой туман и дожди
- Весна с модной причёской и щедрыми дарами пришла к косулям из челябинского зоопарка
- Лучшие сосиски, подсолнечное масло и спагетти назвали в Роскачестве
- Губернатор протестировал инфоматы единого расчётного центра в Челябинской области
- В Челябинске выбрали руководителя общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»
- В Челябинской области 22-километровый участок трассы М-5 «Урал» в горах сделают четырёхполосным
- В Челябинске ограничения движения на Братьев Кашириных продлятся до 22 марта
- Азарт и жажда лёгких денег: как в Челябинской области мошенники обманывают на «инвестициях»
- В Челябинской области мошенники собрали у людей свыше 6,3 млн за строительные работы и пропали
- В Минздраве Челябинской области призвали не тянуть с прививками от клещей
- В Челябинске бешенство выявили у второй за месяц кошки
- Наркодилера с двумя килограммами мефедрона задержали силовики в Челябинской области