Челябинец в мороз вывел раздетых детей на улицу
![img](https://pchela.news/storage/app/uploads/public/679/e81/ac4/679e81ac478c9945316147.jpeg)
На северо-западе Челябинска мужчина отправился в магазин в мороз с двумя детьми, на одном из которых не было ни шапки, ни штанов, ни колготок. Очевидцы вызвали полицию.
Инцидент произошёл поздно вечером в субботу, 26 ноября, на Северо-Западе. По предварительным данным, мужчина был пьян и взял с собой в магазин детей подруги, которая спала дома. Дети могли провести на улице не менее получаса.
— Выходила из подъезда и увидела пьяного мужчину с двумя детьми, он тащил их силой в подъезд, они ревели навзрыд, — сообщили на сайте «74.ру». — Девочка была почти без одежды.
Очевидцы вызвали полицию и удержали мужчину до их приезда.
В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области подтвердили факт обращения в полицию. Правоохранители выясняют обстоятельства случившегося.
— Сообщение поступило в Отдел полиции «Курчатовский». На указанный адрес выезжали сотрудники полиции, — прокомментировали в региональном управлении МВД. — В отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).
Напомним, ранее в Южноуральске мужчина бросил босого четырёхлетнего ребёнка в отделении банка. После прогулки по снегу без обуви ребёнка доставили в больницу с признаками обморожения. Следственный комитет начал проверку, а Минсоц после случившегося поставило семью на особый контроль.
Лента новостей
- Жительница Челябинской области лишилась трёх миллионов рублей, решив пройти обучение
- Почти 40 незаконных ларьков демонтировали за неделю в Челябинске
- В Магнитогорске 15-летний подросток несколько дней «минировал» банк
- Бастрыкин заинтересовался нападением на врача в челябинской больнице
- Как питаться в феврале: эксперты назвали продукты, которые помогут восстановиться к весне
- «НОВАТЭК-Челябинск» наградил лучших сотрудников
- Туманы и до минус 11 градусов ожидаются в субботу в Челябинской области
- Челябинцы осуществили мечту талантливого мальчика с ДЦП
- Южноуральцы инвестировали в драгоценные металлы уже более 6 млрд рублей
- Карантин по гриппу и ОРВИ ввели в больницах Челябинской области
- Яблочно-грушевый «свадебный» конкурс устроили для марала Горыныча в челябинском зоопарке
- В семи городах Челябинской области режим НМУ продлили до вечера понедельника
- Берёт аванс и пропадает: мебельщик обманул более 30 челябинцев на миллионы рублей
- Чиновники перекрыли въезд на закрытую свалку в Челябинской области, куда продолжают возить мусор
- В Челябинске на фестивале «Человек театра» свой спектакль покажет труппа из Африки
- Челябинские врачи рассказали, как санавиация помогает пациентам