После обильного снегопада Челябинскую область накроют 29-градусные морозы

В пятницу, 25 ноября, небольшой снег в Челябинской области ожидается лишь местами. В основном будет просто облачно с прояснениями, а на дорогах — гололедица. Днём будет до -10, но уже ближайшей ночью ударят морозы до -29 градусов. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.
Осадков в выходные можно не ждать. Теплее всего окажется на крайнем западе: днём до -9, по ночам — до -19. А на остальной территории будет морозить: по ночам -22…-29, днём -15…-20. Сегодня порывы северо-восточного и северного ветра местами будут достигать 12 метров в секунду, а в выходные он стихнет до 1–6 м/с и станет неустойчивым.
В Челябинске снегопад задержится на всю пятницу, но днём он станет менее интенсивным. Выходные ожидаются морозными и без осадков. По ночам столбики уличных термометров будут опускаться до -28, днём покажут -15…-19. По данным долгосрочного прогноза от Гисметео, который корректируется ежедневно, крепкие морозы задержатся на несколько дней, а к середине следующей недели вернутся снегопады.
На календаре лишь конец ноября, но предновогоднее настроение уже начинает витать в воздухе. Открываются ледовые катки — готовьтесь кататься, смеяться и любоваться румянцем. Для тех, кому не очень хочется на улицу, в ближайшие дни пройдут концерты и вечеринки. А ещё будет работать ярмарка уральских мастеров, где можно будет купить подарки.
Скрин: gismeteo.ru
Лента новостей
- Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
- В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
- В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
- Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
- С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
- Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
- При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
- В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
- «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
- В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
- Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
- Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
- В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
- На борьбу с пробками на Комсомольском проспекте в Челябинске готовы потратить 29 млн рублей