23 ноября 2022
Обсудить

Водитель из Челябинской области едва не замёрз на трассе в Башкирии

img
Сотрудники ГИБДД помогли 25-летнему молодому водителю из Челябинской области, который застрял на трассе Уфа—Инзер—Белорецк. Мужчина всю ночь провёл в автомобиле без топлива, сообщили в МВД по Республике Башкортостан.

Всё произошло в ночь на вторник, 22 ноября, на 112 километре трассы Уфа — Инзер — Белорецк. У 25-летнего южноуральца во время поездки закончился бензин. Попытки остановить проезжающий транспорт оказались безуспешны, в итоге мужчина остался на трассе в одиночестве.

Как рассказали в Госавтоинспекции, сотрудники заметили на придорожной стоянке заснеженный «ВАЗ-2109» утром, 22 ноября, во время патрулирования. К тому времени в салоне было холоднее -15°C, и водитель практически не чувствовал рук и ног.

— Стёкла автомобиля были покрыты инеем, а в салоне находился человек, — рассказали в полиции Башкирии. — Мужчина, увидев полицейских, попытался выйти, но так замёрз, что едва двигался.

Сотрудники ГИБДД отвезли мужчину в Инзерскую больницу, врачи диагностировали у него серьёзное переохлаждение. Сейчас жизни водителя ничего не угрожает.

Ранее спасатели обнаружили в бору под Челябинском насмерть замёрзшего мужчину. Челябинец пытался пешком добраться из села в город.

Фото: пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
    • img
      Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
    • img
      Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
    • img
      Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
    • img
      За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
    • img
      Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
    • img
      Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
    • img
      Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как отдохнуть летом без лишних трат на коммуналку
    • img
      В Челябинскую область запретили ввозить 20 тонн дынь из Казахстана
    • img
      В Челябинске осудили студента, который пьяным повредил «Стену Памяти» в парке
    Все новости