В Челябинской области сменился руководитель регионального Центра Спецсвязи ФСО РФ

На должность начальника регионального Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны РФ назначили Сергея Шаламова. Накануне, 22 ноября, его представили губернатору Челябинской области Алексею Текслеру.
Нового руководителя губернатору представил начальник Управления спецсвязи и информации ФСО в Уральском федеральном округе Николай Рябко во время рабочей встречи. Алексей Текслер поздравил Шаламова с новой должностью и выразил уверенность в профессиональных качествах нового руководителя. Отметим, что Шаламов родом из Челябинской области и ранее уже работал в этом ведомстве.
— Для вас Челябинская область — родной регион. Вы хорошо понимаете его специфику, коллектив регионального центра вам также хорошо знаком, — сказал губернатор. — Уверен, что компетентность, дисциплинированность и профессионализм позволят вам и вашим коллегам выполнять служебные задачи на высоком уровне.
Глава региона также обсудил с руководителями ведомств актуальные вопросы сотрудничества.
Напомним, до недавнего времени руководителем Спецсвязи ФСО РФ на Южном Урале был Николай Зубарев, но в сентябре он перешёл на пост замминистра общественной безопасности региона.
А ранее на заседании гордумы избрали нового председателя Контрольно-счётной палаты города. Им стала 42-летняя Ирина Кузнецова, ныне руководящая комитетом по финансам мэрии.
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Лента новостей
- Девочка пострадала после падения с электросамоката в Челябинске
- В ЧелГУ зафиксировали ажиотаж на программы медиков, психологов и физиков
- В Челябинской области задержали экс-директора центра развития туризма по делу о крупном мошенничестве
- В Челябинске задержали подозреваемого в убийстве жены
- Телеком-оператор заменил маршрутизаторы на магистральной сети на отечественное оборудование
- Челябинского экс-губернатора Дубровского обвинили в растрате миллиардов при ремонте дорог
- Студентам и выпускникам Челябинской области рассказали, как начать карьеру в Сбере
- Для благоустройства детской площадки в челябинском сквере Колющенко не нашли подрядчика
- В Челябинске отправили под домашний арест директора управляйки, обвиняемого в мошенничестве
- Под Челябинском школьника засосало в котлован с глиной
- Две жительницы Челябинской области умерли от палёной чачи, купленной в Сочи
- В челябинском парке ребёнок получил травму во время катания на арендованном веломобиле
- Уголовное дело возбудили после вспышки кишечной инфекции в детском лагере под Челябинском
- С 13 августа без горячей воды в Челябинске останутся 147 домов и 29 социальных объектов
- Экс-сотрудницу завода в Челябинской области будут судить за получение коммерческого подкупа
- В Челябинске решили проблему подтопления в районе трамвайного депо