В Челябинской области сменился руководитель регионального Центра Спецсвязи ФСО РФ
На должность начальника регионального Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны РФ назначили Сергея Шаламова. Накануне, 22 ноября, его представили губернатору Челябинской области Алексею Текслеру.
Нового руководителя губернатору представил начальник Управления спецсвязи и информации ФСО в Уральском федеральном округе Николай Рябко во время рабочей встречи. Алексей Текслер поздравил Шаламова с новой должностью и выразил уверенность в профессиональных качествах нового руководителя. Отметим, что Шаламов родом из Челябинской области и ранее уже работал в этом ведомстве.
![]()
— Для вас Челябинская область — родной регион. Вы хорошо понимаете его специфику, коллектив регионального центра вам также хорошо знаком, — сказал губернатор. — Уверен, что компетентность, дисциплинированность и профессионализм позволят вам и вашим коллегам выполнять служебные задачи на высоком уровне.
Глава региона также обсудил с руководителями ведомств актуальные вопросы сотрудничества.
Напомним, до недавнего времени руководителем Спецсвязи ФСО РФ на Южном Урале был Николай Зубарев, но в сентябре он перешёл на пост замминистра общественной безопасности региона.
А ранее на заседании гордумы избрали нового председателя Контрольно-счётной палаты города. Им стала 42-летняя Ирина Кузнецова, ныне руководящая комитетом по финансам мэрии.
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Лента новостей
В Челябинске при пожаре в жилом доме погиб мужчина
Снежные бури и порывы ветра свыше 25 м/с спрогнозировали перед выходными в Челябинской области
В Челябинске концерт группы «Любэ» перенесли за день до выступления
В Челябинске нашли подрядчика для достройки школы на 1100 мест
В массовой аварии на трассе М-5 в Челябинской области погибли парень и девушка
В Челябинской области сотрудникам интерната увеличили сроки за смерть подростка
Звонок от «завуча» обошёлся челябинской семье в 1,8 млн рублей
Из-за ремонта теплосети в Челябинске изменятся маршруты трёх трамваев
В Челябинске открыли современную грязелечебницу с целебными ваннами и подводным массажем
Россияне стали активнее хранить деньги на счетах с гибким доступом
В Челябинске задержали полицейского, который помог легализовать в России полсотни мигрантов
Крупные аэропорты страны стали подключать к сети 5G
Челябинский эндокринолог рассказала, кому нельзя худеть с помощью нейросетей
В Челябинске сотрудник скорой продавал ритуальной компании данные пациентов
В Челябинске на МАК-2027 обсудят, как сделать сельхозпредприятия прибыльнее
В Челябинске отпраздновали День народного единства