С Челябинской области отступают 28-градусные морозы, но надвигается густой снегопад

Минувшей ночью в низинах на территории Челябинской области столбики уличных термометров опускались до -28. Но днём в среду, 23 ноября, будет в разы теплее — воздух прогреется до -6 градусов. И вот-вот регион накроет густой снегопад. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.
Сегодня ожидается переменная облачность, местами пройдёт небольшой снег, на юго-западе — до умеренного. Утро в значительной части области началось с туманов. Ближайшей ночью облака станут гуще, снег — интенсивнее. И осадки задержатся минимум до вечера пятницы. Весь четверг окажется сравнительно тёплым — от -5 до -13, а затем регион накроет очередная волна морозов.
В Челябинске сегодня и следующие сутки будет -7…-13, завтра в город вернётся снегопад, а в ночь на пятницу похолодает до -18. По данным долгосрочного прогноза от Гисметео, в выходные город накроют сильные морозы.
![]()
Тем временем в регионе стартовал горнолыжный сезон, на этой неделе в Челябинске начнут открывать катки и уже назначили дату начала строительства ледового городка.
Скрин: gismeteo.ru
Лента новостей
С какой погоды в Челябинской области начнётся первая неделя мая, выяснили синоптики
Кладбище в Челябинской области завалили мусором
Чек-лист по выбору качественного мяса опубликовали в Роскачестве
В Челябинске закроют площадь Революции ради репетиции парада ко Дню Победы
Японские рыбки вернулись в пруд челябинского зоопарка
Весёлые старты для собак пройдут в Челябинской области
Светомузыкальный фонтан заработал в центре Челябинска
Синоптики опубликовали прогноз погоды на 3 мая в Челябинской области
В Челябинской области предотвратили попытку пролёта беспилотника
В Челябинске под окнами многоэтажки нашли тело мужчины
В Челябинской области вновь объявили режим «Беспилотная опасность»
В Челябинске нашли подростков, выстреливших в пассажира трамвая из газового пистолета
Профсоюзы и «Единая Россия» собрали наказы жителей Челябинской области в новую народную программу
Жительница Челябинской области лишилась почти 800 тысяч рублей при «продлении договора связи»
Ночной пожар в челябинской многоэтажке: 45 человек покинули дом сами, пятерых спасли по лестницам
При пожаре в садовом доме в Челябинске погиб 56-летний мужчина