22 ноября 2022
Обсудить

Капитаном одной из команд на Матче звёзд в Челябинске станет игрок «Трактора»

img
Континентальная хоккейная лига определила капитанов на ближайший Матч звёзд, который пройдёт в Челябинске 10 и 11 декабря. Команду дивизиона Харламова за собой поведёт форвард «Трактора» Антон Бурдасов.

— Само попадание на Матч звёзд — уже честь и признание, особенно учитывая, что меня выбрали болельщики, за что им огромное спасибо. А назначение капитаном — ещё большая неожиданность, — признался Антон Бурдасов. — Можно говорить, что капитанство — это изначально ответственность, но Матч звёзд, особенно в таком интересном и свежем формате, это, скорее, возможность для зрителей и самих игроков насладиться весёлой и непринуждённой атмосферой праздника. Поэтому с ребятами из команды будем работать именно на шоу и больше взаимодействовать с трибунами. До начала уикэнда остаётся меньше трёх недель, поэтому хочется ещё раз пригласить всех в хоккейный Челябинск, куда Матч звёзд вернётся спустя девять лет.

Команду дивизиона Харламова возглавит рулевой магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьёв. В её состав вошли два вратаря, три защитника и пять нападающих, среди которых, помимо Антона Бурдасова, оказались ещё два игрока «Трактора».

Вратари

Эдвард Паскуале («Металлург», дебютант)

Илья Проскуряков («Трактор», дебютант)

Защитники

Егор Яковлев («Металлург», дебютант)

Никита Трямкин («Автомобилист», третий Матч звёзд)

Сергей Телегин («Трактор», дебютант)

Нападающие

Александр Радулов («Ак Барс», седьмой Матч звёзд)

Антон Бурдасов («Трактор», второй Матч звёзд)

Анатолий Голышев («Автомобилист», третий Матч звёзд)

Павел Порядин («Нефтехимик», второй Матч звёзд)

Николай Голдобин («Металлург», дебютант)

Капитанами других команд-участниц Матча звёзд станут: защитник СКА Александр Никишин (дивизион Боброва); уроженец Челябинска, защитник ЦСКА Никита Нестеров (дивизион Тарасова); нападающий «Авангарда» Сергей Толчинский (дивизион Чернышёва).

Матч звёзд КХЛ пройдёт в Челябинске на льду арены «Трактор» имени Валерия Белоусова 10-11 декабря. В первый день состоятся два полуфинала и три конкурса мастер-шоу. На следующий день неудачники полуфиналов сыграют в матче за третье место, а победители в финале выявят триумфатора турнира. Кроме того, болельщики увидят ещё три конкурса.

Как сообщили организаторы мероприятия, полуфинальные пары определятся по результатам жеребьёвки. Игры пройдут в динамичном формате «3х3».

Челябинск живёт не только хоккеем. На минувших выходных в городе прошёл международный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Григория Веричева. Южноуральские спортсмены успешно выступили на соревнованиях и завоевали 12 медалей.

Фото: ХК «Трактор»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики дали прогноз на конец 2025 года в Челябинской области
    • img
      В Челябинске торжественно открыли каток в парке Гагарина
    • img
      В Челябинской области осудили экс-сотрудницу банка, укравшую у клиентов 15,4 миллиона рублей
    • img
      С челябинца взыскали 270 тысяч рублей за нападение его алабаев на школьниц
    • img
      На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
    • img
      Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
    • img
      В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
    • img
      В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
    • img
      На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
    • img
      Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
    • img
      На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» выбрал лучший абонентский участок по итогам 2025 года
    • img
      С экс-председателя совета депутатов в Челябинской области взыскали незаконные премии
    • img
      Как не запустить салют себе в лицо и не обжечься бенгальскими огнями, научил челябинский хирург
    • img
      Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов
    Все новости