Капитаном одной из команд на Матче звёзд в Челябинске станет игрок «Трактора»
Континентальная хоккейная лига определила капитанов на ближайший Матч звёзд, который пройдёт в Челябинске 10 и 11 декабря. Команду дивизиона Харламова за собой поведёт форвард «Трактора» Антон Бурдасов.
— Само попадание на Матч звёзд — уже честь и признание, особенно учитывая, что меня выбрали болельщики, за что им огромное спасибо. А назначение капитаном — ещё большая неожиданность, — признался Антон Бурдасов. — Можно говорить, что капитанство — это изначально ответственность, но Матч звёзд, особенно в таком интересном и свежем формате, это, скорее, возможность для зрителей и самих игроков насладиться весёлой и непринуждённой атмосферой праздника. Поэтому с ребятами из команды будем работать именно на шоу и больше взаимодействовать с трибунами. До начала уикэнда остаётся меньше трёх недель, поэтому хочется ещё раз пригласить всех в хоккейный Челябинск, куда Матч звёзд вернётся спустя девять лет.
Команду дивизиона Харламова возглавит рулевой магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьёв. В её состав вошли два вратаря, три защитника и пять нападающих, среди которых, помимо Антона Бурдасова, оказались ещё два игрока «Трактора».
Вратари
Эдвард Паскуале («Металлург», дебютант)
Илья Проскуряков («Трактор», дебютант)
Защитники
Егор Яковлев («Металлург», дебютант)
Никита Трямкин («Автомобилист», третий Матч звёзд)
Сергей Телегин («Трактор», дебютант)
Нападающие
Александр Радулов («Ак Барс», седьмой Матч звёзд)
Антон Бурдасов («Трактор», второй Матч звёзд)
Анатолий Голышев («Автомобилист», третий Матч звёзд)
Павел Порядин («Нефтехимик», второй Матч звёзд)
Николай Голдобин («Металлург», дебютант)
Капитанами других команд-участниц Матча звёзд станут: защитник СКА Александр Никишин (дивизион Боброва); уроженец Челябинска, защитник ЦСКА Никита Нестеров (дивизион Тарасова); нападающий «Авангарда» Сергей Толчинский (дивизион Чернышёва).
Матч звёзд КХЛ пройдёт в Челябинске на льду арены «Трактор» имени Валерия Белоусова 10-11 декабря. В первый день состоятся два полуфинала и три конкурса мастер-шоу. На следующий день неудачники полуфиналов сыграют в матче за третье место, а победители в финале выявят триумфатора турнира. Кроме того, болельщики увидят ещё три конкурса.
Как сообщили организаторы мероприятия, полуфинальные пары определятся по результатам жеребьёвки. Игры пройдут в динамичном формате «3х3».
Челябинск живёт не только хоккеем. На минувших выходных в городе прошёл международный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Григория Веричева. Южноуральские спортсмены успешно выступили на соревнованиях и завоевали 12 медалей.
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
Жителей Челябинской области пригласили присоединиться к акции по спасению птиц зимой
Из-за неправильной парковки в Челябинске не смогли вывезти мусор с контейнерных площадок 363 раз
Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете
Челябинские пенсионеры и инвалиды могут подтвердить льготы с помощью МАХ
Один человек пострадал в ДТП под Челябинском
Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой
В Челябинске на пешеходном переходе водитель иномарки сбил мужчину и женщину
Снег и метели ожидаются в Челябинской области 8 января
Две 13-летние школьницы погибли при ДТП с грузовиком в Челябинской области
Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах