22 ноября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Капитаном одной из команд на Матче звёзд в Челябинске станет игрок «Трактора»

img
Континентальная хоккейная лига определила капитанов на ближайший Матч звёзд, который пройдёт в Челябинске 10 и 11 декабря. Команду дивизиона Харламова за собой поведёт форвард «Трактора» Антон Бурдасов.

— Само попадание на Матч звёзд — уже честь и признание, особенно учитывая, что меня выбрали болельщики, за что им огромное спасибо. А назначение капитаном — ещё большая неожиданность, — признался Антон Бурдасов. — Можно говорить, что капитанство — это изначально ответственность, но Матч звёзд, особенно в таком интересном и свежем формате, это, скорее, возможность для зрителей и самих игроков насладиться весёлой и непринуждённой атмосферой праздника. Поэтому с ребятами из команды будем работать именно на шоу и больше взаимодействовать с трибунами. До начала уикэнда остаётся меньше трёх недель, поэтому хочется ещё раз пригласить всех в хоккейный Челябинск, куда Матч звёзд вернётся спустя девять лет.

Команду дивизиона Харламова возглавит рулевой магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьёв. В её состав вошли два вратаря, три защитника и пять нападающих, среди которых, помимо Антона Бурдасова, оказались ещё два игрока «Трактора».

Вратари

Эдвард Паскуале («Металлург», дебютант)

Илья Проскуряков («Трактор», дебютант)

Защитники

Егор Яковлев («Металлург», дебютант)

Никита Трямкин («Автомобилист», третий Матч звёзд)

Сергей Телегин («Трактор», дебютант)

Нападающие

Александр Радулов («Ак Барс», седьмой Матч звёзд)

Антон Бурдасов («Трактор», второй Матч звёзд)

Анатолий Голышев («Автомобилист», третий Матч звёзд)

Павел Порядин («Нефтехимик», второй Матч звёзд)

Николай Голдобин («Металлург», дебютант)

Капитанами других команд-участниц Матча звёзд станут: защитник СКА Александр Никишин (дивизион Боброва); уроженец Челябинска, защитник ЦСКА Никита Нестеров (дивизион Тарасова); нападающий «Авангарда» Сергей Толчинский (дивизион Чернышёва).

Матч звёзд КХЛ пройдёт в Челябинске на льду арены «Трактор» имени Валерия Белоусова 10-11 декабря. В первый день состоятся два полуфинала и три конкурса мастер-шоу. На следующий день неудачники полуфиналов сыграют в матче за третье место, а победители в финале выявят триумфатора турнира. Кроме того, болельщики увидят ещё три конкурса.

Как сообщили организаторы мероприятия, полуфинальные пары определятся по результатам жеребьёвки. Игры пройдут в динамичном формате «3х3».

Челябинск живёт не только хоккеем. На минувших выходных в городе прошёл международный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Григория Веричева. Южноуральские спортсмены успешно выступили на соревнованиях и завоевали 12 медалей.

Фото: ХК «Трактор»

Автор:
Ринат Ребров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Второе поражение подряд: «Трактор» снова проиграл «Амуру»
    • img
      В челябинском роддоме Челябинска появился аппарат ИВЛ для новорождённых весом от 300 граммов
    • img
      В Челябинске задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве на 10 миллионов
    • img
      Челябинская область вошла в топ-10 по числу заявок на всероссийский конкурс для учителей
    • img
      В стране выявили лидеров по строительству частных мобильных сетей
    • img
      В России впервые показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
    • img
      В Челябинской области в разгаре «жаркая» неделя XV сезона Кубка «НОВАТЭК»
    • img
      В Челябинской области отдали под суд пенсионера, насмерть сбившего двухлетнего ребёнка
    • img
      Помогает похудеть и богата витамином С: в Роскачестве назвали полезные свойства квашеной капусты
    • img
      Что происходит с портфелями, инвесторам поможет понять ГигаЧат
    • img
      Студентам Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе по обновлению городских пространств
    • img
      Перед сезоном гололёда челябинцам напомнили адреса травмпунктов
    • img
      ИИ-платформа AI-Chat74 Челябинской области вошла в число финалистов престижной премии
    • img
      После жалобы в Генпрокуратуру в Челябинской области возобновили дело о гибели ребёнка, «набитого тряпками»
    • img
      Челябинские студенты показали, как ИИ может управлять заводом
    • img
      В челябинском зоопарке альпака Дуся потребовала массаж во время педикюра
    Все новости