Капитаном одной из команд на Матче звёзд в Челябинске станет игрок «Трактора»
Континентальная хоккейная лига определила капитанов на ближайший Матч звёзд, который пройдёт в Челябинске 10 и 11 декабря. Команду дивизиона Харламова за собой поведёт форвард «Трактора» Антон Бурдасов.
— Само попадание на Матч звёзд — уже честь и признание, особенно учитывая, что меня выбрали болельщики, за что им огромное спасибо. А назначение капитаном — ещё большая неожиданность, — признался Антон Бурдасов. — Можно говорить, что капитанство — это изначально ответственность, но Матч звёзд, особенно в таком интересном и свежем формате, это, скорее, возможность для зрителей и самих игроков насладиться весёлой и непринуждённой атмосферой праздника. Поэтому с ребятами из команды будем работать именно на шоу и больше взаимодействовать с трибунами. До начала уикэнда остаётся меньше трёх недель, поэтому хочется ещё раз пригласить всех в хоккейный Челябинск, куда Матч звёзд вернётся спустя девять лет.
Команду дивизиона Харламова возглавит рулевой магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьёв. В её состав вошли два вратаря, три защитника и пять нападающих, среди которых, помимо Антона Бурдасова, оказались ещё два игрока «Трактора».
Вратари
Эдвард Паскуале («Металлург», дебютант)
Илья Проскуряков («Трактор», дебютант)
Защитники
Егор Яковлев («Металлург», дебютант)
Никита Трямкин («Автомобилист», третий Матч звёзд)
Сергей Телегин («Трактор», дебютант)
Нападающие
Александр Радулов («Ак Барс», седьмой Матч звёзд)
Антон Бурдасов («Трактор», второй Матч звёзд)
Анатолий Голышев («Автомобилист», третий Матч звёзд)
Павел Порядин («Нефтехимик», второй Матч звёзд)
Николай Голдобин («Металлург», дебютант)
Капитанами других команд-участниц Матча звёзд станут: защитник СКА Александр Никишин (дивизион Боброва); уроженец Челябинска, защитник ЦСКА Никита Нестеров (дивизион Тарасова); нападающий «Авангарда» Сергей Толчинский (дивизион Чернышёва).
Матч звёзд КХЛ пройдёт в Челябинске на льду арены «Трактор» имени Валерия Белоусова 10-11 декабря. В первый день состоятся два полуфинала и три конкурса мастер-шоу. На следующий день неудачники полуфиналов сыграют в матче за третье место, а победители в финале выявят триумфатора турнира. Кроме того, болельщики увидят ещё три конкурса.
Как сообщили организаторы мероприятия, полуфинальные пары определятся по результатам жеребьёвки. Игры пройдут в динамичном формате «3х3».
Челябинск живёт не только хоккеем. На минувших выходных в городе прошёл международный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Григория Веричева. Южноуральские спортсмены успешно выступили на соревнованиях и завоевали 12 медалей.
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
Трясущегося от холода пенсионера, пролежавшего в лесу несколько часов, нашли в Челябинской области
Жители Челябинска смогут поклониться ковчегу с частицей Пояса Пресвятой Богородицы
Как не заразиться в общественных местах, объяснили жителям Челябинской области в Роспотребнадзоре
В Челябинской области оптовый продавец грубо нарушил правила хранения лекарств для животных
В Челябинской области поймали вора прямо во время кражи строительного вагона
Отцам в Челябинской области назвали 11 видов поддержки от государства
В выходные в центре Челябинска ограничат движение
Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны