В Челябинске при пожаре погибли три человека

Вечером в субботу, 19 ноября, в многоэтажке в Курчатовском районе произошёл пожар, который унёс несколько жизней. Также из здания успели эвакуироваться восемь человек.
По данным МЧС, сообщение о пожаре поступило в 19:14. Возгорание произошло в жилом многоквартирном доме, расположенном на улице 2-я Шагольская.
— В результате пожара погибли три человека: женщина и двое мужчин. Самостоятельно из здания эвакуировалось восемь человек. В кратчайший срок сотрудники МЧС ликвидировали открытое горение, — рассказали в ГУ МЧС России по Челябинской области.
Известно, что площадь пожара составила всего три квадратных метра, горел диван. Почему женщина и двое мужчин не смогли вовремя заметить опасность и покинуть квартиру, не уточняется.
Ранее в Челябинской области из-за взрыва отопительного котла сгорел частный дом. Сильный пожар в посёлке Тургояк уничтожил дом и баню. В Чурилово произошёл пожар в многоэтажке. Из дома эвакуировались 15 человек, среди которых было 5 детей.
Фото: ГУ МЧС России по Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинске перечислили жилые кварталы, попадающие под снос по программе КРТ
- Жители Челябинской области стали чаще сдавать смартфоны в трейд-ин
- Врачи перинатального центра в Челябинске выходили трёх сестренок, родившихся весом около килограмма
- Два полковника в отставке станут почётными гражданами Челябинска
- Челябинец продал квартиру, чтобы отдать мошенникам девять миллионов рублей
- Как избавиться от назойливых мушек на фруктах, рассказали жителям Челябинской области
- Челябинская компания представила свою концепцию нового терминала международных авиалиний
- Всё больше жителей Челябинской области хотят работать из дома
- В Челябинске начали готовиться к строительству станции метротрама «Площадь Революции»
- Впервые в истории челябинцы завоевали третье место на Кубке России по баскетболу 3×3
- Челябинцам показали, как очищают пруд «Девичьи слёзы»
- Челябинец получил срок в колонии за комментарии с призывами к терроризму
- В Челябинской области прошло августовское школьное совещание
- Экс-сотрудника «Челябинскавтодора» осудили за взятку от дорожного подрядчика
- На Челябинскую область надвигается похолодание до дневных +15 градусов
- Избинг и глэмпинги: летом 2025 года челябинцы полюбили «тихий туризм»