19 ноября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Столкновение фуры и автобуса на трассе М-5 в Челябинской области привело к уголовному делу

img
Региональная прокуратура сообщила о возбуждении полицейскими уголовного дела по факту смертельного ДТП на трассе М-5 «Урал» в Ашинском районе. Расследование обстоятельств аварии надзорное ведомство будет держать на контроле.

Уголовное дело возбудили в отделе полиции Ашинского района по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Водителю фуры грозит до пяти лет лишения свободы. Расследование проконтролирует Ашинская городская прокуратура.

— 19 ноября водитель автомобиля MAN, двигаясь в утреннее время по автодороге М-5, на территории Ашинского района выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом ПАЗ, двигавшимся в сторону Челябинска, а также автомобилем Volkswagen Touareg. В результате ДТП 61-летний пассажир автобуса ПАЗ от полученных травм скончался, — уточнили обстоятельства аварии в областной прокуратуре.

Напомним, ДТП случилось в 07:40 утра между Ашой и Симом на 1568 километре автодороги Москва — Челябинск. Следовавший из Уссурийска грузовик MAN выехал на встречку и протаранил ПАЗ, перевозивший 10 вахтовиков. Один пассажир автобуса скончался на месте происшествия, пятеро рабочих с различными травмами оказались в больнице.

Фото, видео: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области установят ещё 48 отечественных базовых станций «ИРТЕЯ»
    • img
      Вдоль челябинских дорог установили кашпо с петуниями
    • img
      После морозилки — уже не то: Роскачество назвало продукты, которые станут невкусными
    • img
      Жительница Челябинской области пытается найти тело отца после признания матери в убийстве
    • img
      Более 10,5 километра линий наружного освещения проложат вдоль дорог Челябинской области
    • img
      Садоводов Челябинской области предупредили о заморозках до -4 градусов
    • img
      У какого знака зодиака закончились восьмилетние страдания, рассказала астролог
    • img
      В Челябинской области ушёл из жизни известный боксёр и чемпион СССР
    • img
      Токсичность и некомпетентность коллег вошли в число главных раздражителей для челябинцев
    • img
      Фестиваль по паделу собрал в Челябинске рекордное количество участников и зрителей
    • img
      В школы и детские сады Челябинска завезли поддельное сливочное масло из Курска
    • img
      Кто получит повышенную зарплату за май: эксперт назвала четыре категории сотрудников
    • img
      В сотнях домов жителей крупного района Челябинска на сутки отключат воду
    • img
      На «Таганае» показали торчащие вверх женские зелёные шишечки
    • img
      Можно ли не идти на работу и учёбу при режиме беспилотной или ракетной опасности, ответил юрист
    • img
      В Челябинске открыли девять официальных пляжей со спасательными постами
    Все новости