Яндекс.Новости
Читайте Pchela.News в Яндекс Новостях!
Читать новости
19 ноября 2022
Обсудить

Столкновение фуры и автобуса на трассе М-5 в Челябинской области привело к уголовному делу

img
Региональная прокуратура сообщила о возбуждении полицейскими уголовного дела по факту смертельного ДТП на трассе М-5 «Урал» в Ашинском районе. Расследование обстоятельств аварии надзорное ведомство будет держать на контроле.

Уголовное дело возбудили в отделе полиции Ашинского района по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Водителю фуры грозит до пяти лет лишения свободы. Расследование проконтролирует Ашинская городская прокуратура.

— 19 ноября водитель автомобиля MAN, двигаясь в утреннее время по автодороге М-5, на территории Ашинского района выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом ПАЗ, двигавшимся в сторону Челябинска, а также автомобилем Volkswagen Touareg. В результате ДТП 61-летний пассажир автобуса ПАЗ от полученных травм скончался, — уточнили обстоятельства аварии в областной прокуратуре.

Напомним, ДТП случилось в 07:40 утра между Ашой и Симом на 1568 километре автодороги Москва — Челябинск. Следовавший из Уссурийска грузовик MAN выехал на встречку и протаранил ПАЗ, перевозивший 10 вахтовиков. Один пассажир автобуса скончался на месте происшествия, пятеро рабочих с различными травмами оказались в больнице.

Фото, видео: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области апрель начнётся с потепления до +16 градусов
    • img
      Свидание с оплеухами: в челябинском зоопарке показали второй сезон львиной истории любви
    • img
      Полевая кампания в Челябинской области начнётся на неделю раньше срока
    • img
      В Челябинской области на семейное обучение перевели уже почти 4,2 тысячи детей
    • img
      Сбер побил рекорды по выдаче на Урале IT-ипотеки
    • img
      В Челябинской области за шесть лет число абортов сократилось на 43,3%
    • img
      В Челябинской области полицейский вытащил из горящего общежития четверых
    • img
      Представители шести регионов обсудили в Екатеринбурге подготовку к выборам и систему взаимодействия
    • img
      Водитель BMW сбил пешехода на крупном перекрёстке в Челябинске
    • img
      Челябинец стал миллионером, купив 100-рублёвый лотерейный билет
    • img
      В Челябинске пассажир ранил водителя маршрутки горлышком разбитой бутылки
    • img
      В челябинском парке Гагарина заработали аттракционы
    • img
      Челябинцы признались, сколько времени в день они тратят на нерабочие дела
    • img
      Роспотребнадзор проверил уровень радиации в Челябинской области
    • img
      Врач-гастроэнтеролог назвала пять причин включить селёдку в свой рацион
    • img
      В Челябинске открыли 26 площадок для регистрации на «Тотальный диктант — 2023»
    Все новости