19 ноября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Выходные в Челябинской области пройдут под знаком потепления и снегопадов

img
Морозы продолжат отступать с Южного Урала в предстоящие выходные. Главные погодные события развернутся в субботу на юге региона. Там ожидаются обильные осадки и снежные заносы.

В субботу, 19 ноября, в Челябинской области ожидается облачная погода с прояснениями. Столбики термометров днём покажут от -5 до -10 градусов. На юге области потеплеет до минус двух, там пройдут сильные снегопады. Дополнят картину северный и северо-восточный ветра со скоростью 4–9 м/с и отдельными порывами до 13 м/с. Ночью похолодает до 15–20 градусов ниже нуля, а в северных районах — до -25.

Накануне об ухудшении погодных условий также рассказали в региональном Миндортрансе и попросили водителей быть бдительными.

— 19 ноября в южных районах Челябинской области ожидается снег, местами сильный, днём на дорогах снежные заносы, — предупредили в ведомстве. — Уважаемые водители, будьте внимательны и осторожны!

Также автолюбителям напомнили, что в случае возникновения внештатных ситуаций на областных дорогах, можно круглосуточно обратиться в диспетчерскую Миндортранса по телефону +7 (351)237-88-92.

Воскресенье, 20 ноября, на Южном Урале прогнозируется чуть более холодным и менее ветренным. Днём в регионе будет от -6 до -11 градусов, преимущественно без осадков. Неустойчивый ветер подует со скоростью 1-6 м/с.

В субботу в Челябинске будет переменная облачно с прояснениями. Существенных осадков синоптики не прогнозируют. Температура воздуха днём составит от -8 до -10. Ожидаются северный и северо-восточный ветра со скоростью 4-9 м/с. Ночью ударят морозы до -20 градусов.

По данным Гидрометцентра, в воскресенье в Челябинске ожидается переменная облачность без осадков. Днём столбики термометры покажут -9...-11 градусов.

Любителям активного отдыха напоминаем, что в субботу, 19 ноября, откроют сезон горнолыжные курорты «Солнечная долина» и «Евразия». А если вы любитель кошек, то предлагаем заглянуть на конкурс, где планируют выбрать самого чёрного кота.

Фото: Андрей Морозов, chelpogoda.ru

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
    • img
      Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
    • img
      Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
    • img
      Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
    • img
      В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
    • img
      Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
    • img
      После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
    • img
      Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
    • img
      В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
    • img
      В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
    • img
      Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
    • img
      Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
    • img
      Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
    • img
      Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
    • img
      ФСБ заявила о предотвращении атаки FPV-дронов на военный аэродром Шагол в Челябинске
    • img
      Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце
    Все новости