19 ноября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Выходные в Челябинской области пройдут под знаком потепления и снегопадов

img
Морозы продолжат отступать с Южного Урала в предстоящие выходные. Главные погодные события развернутся в субботу на юге региона. Там ожидаются обильные осадки и снежные заносы.

В субботу, 19 ноября, в Челябинской области ожидается облачная погода с прояснениями. Столбики термометров днём покажут от -5 до -10 градусов. На юге области потеплеет до минус двух, там пройдут сильные снегопады. Дополнят картину северный и северо-восточный ветра со скоростью 4–9 м/с и отдельными порывами до 13 м/с. Ночью похолодает до 15–20 градусов ниже нуля, а в северных районах — до -25.

Накануне об ухудшении погодных условий также рассказали в региональном Миндортрансе и попросили водителей быть бдительными.

— 19 ноября в южных районах Челябинской области ожидается снег, местами сильный, днём на дорогах снежные заносы, — предупредили в ведомстве. — Уважаемые водители, будьте внимательны и осторожны!

Также автолюбителям напомнили, что в случае возникновения внештатных ситуаций на областных дорогах, можно круглосуточно обратиться в диспетчерскую Миндортранса по телефону +7 (351)237-88-92.

Воскресенье, 20 ноября, на Южном Урале прогнозируется чуть более холодным и менее ветренным. Днём в регионе будет от -6 до -11 градусов, преимущественно без осадков. Неустойчивый ветер подует со скоростью 1-6 м/с.

В субботу в Челябинске будет переменная облачно с прояснениями. Существенных осадков синоптики не прогнозируют. Температура воздуха днём составит от -8 до -10. Ожидаются северный и северо-восточный ветра со скоростью 4-9 м/с. Ночью ударят морозы до -20 градусов.

По данным Гидрометцентра, в воскресенье в Челябинске ожидается переменная облачность без осадков. Днём столбики термометры покажут -9...-11 градусов.

Любителям активного отдыха напоминаем, что в субботу, 19 ноября, откроют сезон горнолыжные курорты «Солнечная долина» и «Евразия». А если вы любитель кошек, то предлагаем заглянуть на конкурс, где планируют выбрать самого чёрного кота.

Фото: Андрей Морозов, chelpogoda.ru

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
    • img
      Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
    • img
      Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
    • img
      В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
    • img
      Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
    • img
      На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
    • img
      В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
    • img
      Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России
    • img
      Сотрудницу «НОВАТЭК-Челябинск» поблагодарили за помощь в газификации района
    • img
      Хорьки и норка из челябинского зоопарка получили внеплановое озеленение вольеров
    • img
      Поменяйте постельное бельё и не берите подарки: народные приметы 13 октября
    • img
      «Яндекс Пэй» вернул доступ к деньгам для части пользователей в Челябинской области
    • img
      В Челябинске беременной женщине удалили гигантскую опухоль
    • img
      Под Челябинском при столкновении двух иномарок погиб водитель
    • img
      В Челябинской области задержали банду, промышлявшую вымогательством и похищением людей
    • img
      Под санкции Евросоюза попали 17 предприятий из Челябинской области
    Все новости