Житель Челябинской области встретил верблюда в зимнем лесу
Во время раскопок под Озёрском челябинский археолог Евгений Шиманский наткнулся на верблюда. Двугорбое животное, плутавшее по лесу, учёный снял на видео.
— Я, конечно, всё ожидал увидеть, но верблюда… Это перебор. Я домой хочу, — поразился Евгений Шиманский.
А вот символ Челябинской области совсем не удивился встрече с человеком и спокойно бродил по заснеженному лесу.
— Животное не обратило на меня никакого внимания. Верблюд посмотрел, пожевал и отвернулся, — рассказал археолог «Хорошим новостям».
Как сообщает Telegram-канал «Челябинск, который смог», верблюд прогуливался по территории местного конного клуба. Руководитель клуба «HORSESBURG» Татьяна Мордавец пояснила, что его зовут Ромео и ему 10 лет. Когда гости забывают закрыть ворота, верблюд выходит и начинает просить еду у садоводов.
Южноуральцы нередко встречают животных в нетипичной среде обитания. Так, недавно житель Миасса снял на камеру смартфона кабана, бегающего по ночному городу.
Фото: biwork.ru
Видео: Хорошие новости Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке
Волонтёры помогли фонду «Спаси меня» Карена Даллакяна
В Челябинске с родителей зацепера потребовали 35 тысяч рублей
Жителю Челябинской области дали 10 лет колонии за ДТП, в котором погиб его сын
Сбер и «Союзмультфильм» запустили бесплатный сервис по генерации нейрооткрыток с персонажами анимации
Добрались до важных локаций: какие трассы Челябинской области обновляют прямо сейчас
Новыми почётными гражданами Челябинска стали митрополит и муфтий
В Ленинском районе Челябинска открыли перекрёсток после ремонта трамвайных путей
Челябинский зоопарк пригласил горожан на семейный праздник в честь 30-летия
С 1 сентября в Челябинской области изменится электронный дневник: что нужно установить родителям
Как челябинцы относятся к льготам для олимпиадников и усложнению ЕГЭ, показал опрос
Огромную партию горшечных роз и орхидей привезли в Челябинск из Китая перед 1 сентября