В Челябинске открылся женский форум «Стальное кружево Урала»

В отеле Radisson Blu в четверг, 17 ноября, стартовал второй женский форум «Стальное кружево Урала» — Ural Iron Lace. В качестве ведущей пригласили телезвезду Юлию Барановскую. За два дня тему роли женщины в формировании стабильного будущего обсудят и другие медийные персоны.
В начале мероприятия гости услышали напутствие от губернатора Челябинской области Алексея Текслера. По видеоконференцсвязи он поздравил собравшихся и отметил, какое важное дело выполняют женщины в это непростое время, поддерживая тех, кто на передовой.


Далее слово взяла заместитель губернатора Ирина Гехт.
— Форум проводится при поддержке губернатора, — отметила вице-губернатор. — И те слова, которые были адресованы нам — это и сигнал к действию, потому что на женщинах лежат огромные задачи — помочь семьям мобилизованных, тем, кто на фронте, тем, кто трудится в тылу на заводах, фабриках или госслужбе. То широкое представительство, которое мы тут видим — собрались представители органов власти, бизнеса и некоммерческого сектора — свидетельствует о том, что женщины накопили потенциал лидерства и профессионализма, который позволяет нам занимать ведущие позиции в обществе.

Тёплые слова южноуральским женщинам адресовала и председатель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив-2020 Ирина Текслер.


Ведущая Юлия Барановская сразу задала бодрый тон форуму, рассказав, как гостеприимно её встретили в Челябинске. Сама она рассказала о своём проекте «Женщины Донбасса». Это истории 30 героинь, которые потеряли семью или дом, получили ранения, остались одни с детьми или тяжелобольными родственниками на руках. Юлия Барановская не только поднимает эту грустную тему, её проект оказывает помощь нуждающимся.

Одним из гостей мероприятия стал секретарь Челябинской епархии Русской православной церкви Игорь Шестаков.

Ещё один спикер — Маргарита Грачёва, известная по жуткой истории — именно ей муж отрубил руки, и сегодня она использует бионические протезы. Тема её лекции звучит как «Мама — трансформер».

За два дня женщины поговорят о солидарности и экономике, экологии и власти, имидже и семье, моде и искусстве. Также в программе — модное дефиле.




Специальный гость — российская поэтесса Ах Астахова, которая выступит с программой «Светлая лирика». А Мария Третьякова, известная как преподаватель школы леди в реалити-шоу «Пацанки», прочитает лекцию об основах имиджа современной женщины.


Форум продлится завтра, 18 ноября. Попасть на него можно совершенно бесплатно, но нужно зарегистрироваться.
К слову, ранее «Пчела» составила афишу выходных, в которой мы анонсировали и форум. Если душа жаждет активного отдыха, можно отправиться на открытие горнолыжного сезона. Или, например, послушать концерт музыки из «Гарри Поттера». А если вы кошатник, то предлагаем заглянуть на конкурс, где планируют выбрать самого чёрного кота.
Лента новостей
В Челябинске 800 человек вышли на лёд, чтобы поддержать детей с особенностями развития
Пассажирам потерпевшего крушение поезда окажут бесплатную психологическую помощь
Мошенники заставили пенсионерку из Магнитогорска надеть парик и лишили её 2,7 млн рублей
В Челябинской области более 17 тысяч человек посетили богослужения в Вербное воскресенье
В Металлургическом районе Челябинска начали благоустройство сквера
Музыка, кино и хоровые баттлы: в Челябинске пройдёт фестиваль «Весенний бит»
Как накажут, если ездить на машине с грязными номерами, рассказали эксперты
Пострадали два пассажира: в Челябинске автобус столкнулся с Mercedes
В Челябинской области школьник попал в реанимацию после наезда кроссовера
Челябинец прописал в своей квартире 74 иностранца
Под Челябинском с администрации кладбища потребовали почти 6 миллионов за вырубку леса
Стало плохо за рулём: в Челябинской области водитель Volkswagen протаранил забор
До +19 и дожди в субботу: прогноз погоды в Челябинской области на выходные
Ребёнок и взрослый из Челябинской области попали в больницу после крушения поезда
В Челябинской области бывшего заместителя мэра отправили в СИЗО по делу о взятке
В Челябинской области школьнику взрывом петарды оторвало фалангу пальца