В Челябинске открылся женский форум «Стальное кружево Урала»

В отеле Radisson Blu в четверг, 17 ноября, стартовал второй женский форум «Стальное кружево Урала» — Ural Iron Lace. В качестве ведущей пригласили телезвезду Юлию Барановскую. За два дня тему роли женщины в формировании стабильного будущего обсудят и другие медийные персоны.
В начале мероприятия гости услышали напутствие от губернатора Челябинской области Алексея Текслера. По видеоконференцсвязи он поздравил собравшихся и отметил, какое важное дело выполняют женщины в это непростое время, поддерживая тех, кто на передовой.


Далее слово взяла заместитель губернатора Ирина Гехт.
— Форум проводится при поддержке губернатора, — отметила вице-губернатор. — И те слова, которые были адресованы нам — это и сигнал к действию, потому что на женщинах лежат огромные задачи — помочь семьям мобилизованных, тем, кто на фронте, тем, кто трудится в тылу на заводах, фабриках или госслужбе. То широкое представительство, которое мы тут видим — собрались представители органов власти, бизнеса и некоммерческого сектора — свидетельствует о том, что женщины накопили потенциал лидерства и профессионализма, который позволяет нам занимать ведущие позиции в обществе.

Тёплые слова южноуральским женщинам адресовала и председатель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив-2020 Ирина Текслер.


Ведущая Юлия Барановская сразу задала бодрый тон форуму, рассказав, как гостеприимно её встретили в Челябинске. Сама она рассказала о своём проекте «Женщины Донбасса». Это истории 30 героинь, которые потеряли семью или дом, получили ранения, остались одни с детьми или тяжелобольными родственниками на руках. Юлия Барановская не только поднимает эту грустную тему, её проект оказывает помощь нуждающимся.

Одним из гостей мероприятия стал секретарь Челябинской епархии Русской православной церкви Игорь Шестаков.

Ещё один спикер — Маргарита Грачёва, известная по жуткой истории — именно ей муж отрубил руки, и сегодня она использует бионические протезы. Тема её лекции звучит как «Мама — трансформер».

За два дня женщины поговорят о солидарности и экономике, экологии и власти, имидже и семье, моде и искусстве. Также в программе — модное дефиле.




Специальный гость — российская поэтесса Ах Астахова, которая выступит с программой «Светлая лирика». А Мария Третьякова, известная как преподаватель школы леди в реалити-шоу «Пацанки», прочитает лекцию об основах имиджа современной женщины.


Форум продлится завтра, 18 ноября. Попасть на него можно совершенно бесплатно, но нужно зарегистрироваться.
К слову, ранее «Пчела» составила афишу выходных, в которой мы анонсировали и форум. Если душа жаждет активного отдыха, можно отправиться на открытие горнолыжного сезона. Или, например, послушать концерт музыки из «Гарри Поттера». А если вы кошатник, то предлагаем заглянуть на конкурс, где планируют выбрать самого чёрного кота.
Лента новостей
«280 тысяч человек, и каждый со своей историей»: в Челябинской области обсудили поддержку инвалидов
В Челябинске возбудили уголовное дело после нападения собак на девушку
Многодетного отца из Челябинской области отправили на исправительные работы за неуплату алиментов
Эксперты перечислили специалистов, у которых сильно выросли зарплаты в Челябинской области
Сотрудников РЖД задержали в Челябинске по делу о многомиллионной коррупции
В Челябинске вынесли приговор создателю финансовой пирамиды за хищение 37 млн рублей
Три снимка из Челябинской области стали одними из самых красивых в стране
Насморк, зуд и покраснения: что мы принимаем за аллергию на холод, рассказала врач
Как уберечь детей от опасных болезней: народные приметы на день Антона Перезимника
Заблокировали перевод: куда вернутся деньги и что делать, объяснила финансист
Бывшего топ-менеджера челябинского банка заподозрили в получении взятки турпутёвкой
Жительницу Челябинской области осудили за кражу почти 100 книг
Бесплатный анализ на ВПЧ включили в диспансеризацию для россиянок
Жителям Челябинской области рассказали о преимуществах «Единой квитанции»
В Челябинской области мужчину будут судить за незаконный отстрел шести косуль
На необычные соревнования в Челябинск приехали 40 собак-сыщиков из разных городов