В Челябинске открылся женский форум «Стальное кружево Урала»

В отеле Radisson Blu в четверг, 17 ноября, стартовал второй женский форум «Стальное кружево Урала» — Ural Iron Lace. В качестве ведущей пригласили телезвезду Юлию Барановскую. За два дня тему роли женщины в формировании стабильного будущего обсудят и другие медийные персоны.
В начале мероприятия гости услышали напутствие от губернатора Челябинской области Алексея Текслера. По видеоконференцсвязи он поздравил собравшихся и отметил, какое важное дело выполняют женщины в это непростое время, поддерживая тех, кто на передовой.


Далее слово взяла заместитель губернатора Ирина Гехт.
— Форум проводится при поддержке губернатора, — отметила вице-губернатор. — И те слова, которые были адресованы нам — это и сигнал к действию, потому что на женщинах лежат огромные задачи — помочь семьям мобилизованных, тем, кто на фронте, тем, кто трудится в тылу на заводах, фабриках или госслужбе. То широкое представительство, которое мы тут видим — собрались представители органов власти, бизнеса и некоммерческого сектора — свидетельствует о том, что женщины накопили потенциал лидерства и профессионализма, который позволяет нам занимать ведущие позиции в обществе.

Тёплые слова южноуральским женщинам адресовала и председатель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив-2020 Ирина Текслер.


Ведущая Юлия Барановская сразу задала бодрый тон форуму, рассказав, как гостеприимно её встретили в Челябинске. Сама она рассказала о своём проекте «Женщины Донбасса». Это истории 30 героинь, которые потеряли семью или дом, получили ранения, остались одни с детьми или тяжелобольными родственниками на руках. Юлия Барановская не только поднимает эту грустную тему, её проект оказывает помощь нуждающимся.

Одним из гостей мероприятия стал секретарь Челябинской епархии Русской православной церкви Игорь Шестаков.

Ещё один спикер — Маргарита Грачёва, известная по жуткой истории — именно ей муж отрубил руки, и сегодня она использует бионические протезы. Тема её лекции звучит как «Мама — трансформер».

За два дня женщины поговорят о солидарности и экономике, экологии и власти, имидже и семье, моде и искусстве. Также в программе — модное дефиле.




Специальный гость — российская поэтесса Ах Астахова, которая выступит с программой «Светлая лирика». А Мария Третьякова, известная как преподаватель школы леди в реалити-шоу «Пацанки», прочитает лекцию об основах имиджа современной женщины.


Форум продлится завтра, 18 ноября. Попасть на него можно совершенно бесплатно, но нужно зарегистрироваться.
К слову, ранее «Пчела» составила афишу выходных, в которой мы анонсировали и форум. Если душа жаждет активного отдыха, можно отправиться на открытие горнолыжного сезона. Или, например, послушать концерт музыки из «Гарри Поттера». А если вы кошатник, то предлагаем заглянуть на конкурс, где планируют выбрать самого чёрного кота.
Лента новостей
От заземления к архитектуре: равные консультанты и лидеры НКО провели летний слёт под Челябинском
Один из крупнейших банков страны отчитался о доходах и расходах с начала года
В Челябинской области пенсионерка лишилась 1,2 млн после сообщения о капремонте
Жителей Челябинска встревожили звуки, похожие на взрывы
Новая техника приступила к очистке реки Миасс в Челябинске
Почему важно вовремя обновлять данные по единому лицевому счёту, объяснили жителям Челябинской области
Фейерверк эмоций и тысячи счастливых лиц: в Челябинске прошёл «Атомный выпускной»
Дальнейшие изменения ставки в стране ожидаются в «гомеопатических» дозах
В Челябинской области водитель Ford погиб, врезавшись в дерево
Дожди, грозы, град и до +24 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
В Челябинской области займутся физическим и психологическим оздоровлением семей участников СВО
В Челябинской области задержали железнодорожников, сливавших топливо с тепловозов
Одной из победительниц «Диктанта Победы» стала студентка из Челябинска
Молодёжь формирует в стране новый профиль частного инвестора
Экс-заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в колонию за взятку
Волонтёры правящей партии помогают жителям Урала, пострадавшим от разрушительного урагана