В Челябинске открылся женский форум «Стальное кружево Урала»

В отеле Radisson Blu в четверг, 17 ноября, стартовал второй женский форум «Стальное кружево Урала» — Ural Iron Lace. В качестве ведущей пригласили телезвезду Юлию Барановскую. За два дня тему роли женщины в формировании стабильного будущего обсудят и другие медийные персоны.
В начале мероприятия гости услышали напутствие от губернатора Челябинской области Алексея Текслера. По видеоконференцсвязи он поздравил собравшихся и отметил, какое важное дело выполняют женщины в это непростое время, поддерживая тех, кто на передовой.


Далее слово взяла заместитель губернатора Ирина Гехт.
— Форум проводится при поддержке губернатора, — отметила вице-губернатор. — И те слова, которые были адресованы нам — это и сигнал к действию, потому что на женщинах лежат огромные задачи — помочь семьям мобилизованных, тем, кто на фронте, тем, кто трудится в тылу на заводах, фабриках или госслужбе. То широкое представительство, которое мы тут видим — собрались представители органов власти, бизнеса и некоммерческого сектора — свидетельствует о том, что женщины накопили потенциал лидерства и профессионализма, который позволяет нам занимать ведущие позиции в обществе.

Тёплые слова южноуральским женщинам адресовала и председатель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив-2020 Ирина Текслер.


Ведущая Юлия Барановская сразу задала бодрый тон форуму, рассказав, как гостеприимно её встретили в Челябинске. Сама она рассказала о своём проекте «Женщины Донбасса». Это истории 30 героинь, которые потеряли семью или дом, получили ранения, остались одни с детьми или тяжелобольными родственниками на руках. Юлия Барановская не только поднимает эту грустную тему, её проект оказывает помощь нуждающимся.

Одним из гостей мероприятия стал секретарь Челябинской епархии Русской православной церкви Игорь Шестаков.

Ещё один спикер — Маргарита Грачёва, известная по жуткой истории — именно ей муж отрубил руки, и сегодня она использует бионические протезы. Тема её лекции звучит как «Мама — трансформер».

За два дня женщины поговорят о солидарности и экономике, экологии и власти, имидже и семье, моде и искусстве. Также в программе — модное дефиле.




Специальный гость — российская поэтесса Ах Астахова, которая выступит с программой «Светлая лирика». А Мария Третьякова, известная как преподаватель школы леди в реалити-шоу «Пацанки», прочитает лекцию об основах имиджа современной женщины.


Форум продлится завтра, 18 ноября. Попасть на него можно совершенно бесплатно, но нужно зарегистрироваться.
К слову, ранее «Пчела» составила афишу выходных, в которой мы анонсировали и форум. Если душа жаждет активного отдыха, можно отправиться на открытие горнолыжного сезона. Или, например, послушать концерт музыки из «Гарри Поттера». А если вы кошатник, то предлагаем заглянуть на конкурс, где планируют выбрать самого чёрного кота.
Лента новостей
«Чисто не там, где убирают»: в Челябинске подвели итоги массовых субботников
Глава Челябинска подтвердил проведение праздничных мероприятий на 9 Мая
Мэр Челябинска подписал распоряжение об отключении отопления в жилых домах с 4 мая
Тройное ДТП на Свердловском тракте в Челябинске закончилось госпитализацией людей
В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность», объявленный утром 4 мая
Аэропорт Челябинска приостановил приём и выпуск самолётов из-за временных ограничений
Новый обязательный предмет «ДНК России» появится в расписании школ Челябинской области с 2027 года
Сварщики и курьеры в Челябинской области могут рассчитывать на зарплаты свыше 150 тысяч рублей
Как наука возвращает клеткам молодость и что такое теломеры, южноуральцам объяснила биотехнолог
В Челябинской области 4 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
Кладбище в Челябинской области завалили мусором
Чек-лист по выбору качественного мяса опубликовали в Роскачестве
В Челябинске закроют площадь Революции ради репетиции парада ко Дню Победы
Японские рыбки вернулись в пруд челябинского зоопарка
Весёлые старты для собак пройдут в Челябинской области
Светомузыкальный фонтан заработал в центре Челябинска