17 ноября 2022
Сбер вернул для смартфонов Android сервис бесконтактной оплаты SberPay

Для владельцев Android-смартфонов Сбер возвращает бесконтактную оплату с помощью сервиса SberPay. Теперь можно оплачивать покупки в магазинах и снимать наличные в банкоматах буквально одним касанием телефона. Чтобы пользоваться сервисом, достаточно подключить к нему в приложении «Сбербанк Онлайн» любую карту «Мир». Дополнительных приложений устанавливать не нужно.
Для оплаты достаточно разблокировать телефон и поднести его к терминалу. Либо запустить сервис SberPay через ярлык или из приложения «Сбербанк Онлайн» — и тогда можно проверить баланс или поменять карту для оплаты в случае, если к SberPay подключено несколько карт «Мир».
Для владельцев дебетовой, кредитной и тревел «СберКарт» Сбер запускает уникальный анимированный дизайн карты в приложении «Сбербанк Онлайн» и на экране оплаты SberPay.
Сервис доступен на всех Android-смартфонах с технологией NFC и операционной системой версии 8.1 или выше. Чтобы начать пользоваться SberPay NFC, нужно обновить приложение «Сбербанк Онлайн» до версии 14.5. Сделать это можно по ссылке на странице банка sberbank.ru.
Фото: ru.freepik.com
Автор:
Анна Инина
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме
или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Лента новостей
- Что изменится в мае 2025-го: реестр алиментщиков и новшества с детскими пособиями
- «НОВАТЭК-Челябинск» свозил подшефных детей на экскурсию в город-герой Волгоград
- Синоптики выяснили, когда в Челябинскую область вернётся потепление до +18 градусов
- Билайн запустил акцию для организации интернета в загородном доме с бесконечным удвоением гигабайтов
- Житель Челябинской области получил большой срок за попытку сбыть 13 килограммов наркотиков
- Какие последствия ждут организм после отказа от сахара, челябинцам рассказала диетолог
- Победители соревнований на внедорожниках в Челябинске показали, как проходили сложнейшие трассы
- Юлия Чичерина выступит на День Победы в Челябинске
- Курьеры, таксисты и няни: жители Челябинской области решили, кем подработать на майские праздники
- Челябинцы массово ставят сетки на окна, чтобы защититься от пыльцы
- Дополнительные поезда запустят на майские праздники в Челябинской области
- В челябинских автобусах зазвучат военные песни
- Из-за эстафеты и велогонки 1 мая в Челябинске изменятся маршруты общественного транспорта
- В Челябинской области осудили подпольного оружейника
- В Челябинске после субботников вывезли 90 тысяч мешков мусора
- Мэр Челябинска запретил отключать воду в майские праздники