В Челябинской области спасатели вытащили из реки тонущего мужчину

В Златоусте местный житель, переходя по мосту через речку Громатуха, заметил в воде тонущего человека. Мужчину удалось спасти, он находился в сознании, однако из-за сильного переохлаждения не мог говорить. Об этом сообщили в Поисково-спасательной службе.
ЧП произошло накануне, 16 октября, на улице Ленина. Местный житель, переходя через реку, обратил внимание на воду — на дне трёхметрового оврага в незамерзающем течении мелкой реки он увидел слабо двигающийся силуэт человека. Очевидец немедля вызвал спасателей, которые вытащили пострадавшего на берег.
— Прибыв к месту происшествия, спасатели Златоустовского отряда областной службы спасения подняли пострадавшего наверх к дороге. Мужчина находился в сознании, в полностью промокшей и застывшей одежде, от сильного переохлаждения объяснить обстоятельства происшествия он уже не мог, — уточнили в областной ПСС. — Для оказания дальнейшей помощи его передали сотрудникам скорой медицинской помощи.
А ранее в селе Варна спасателям удалось достать живым провалившегося под лёд 88-летнего рыбака. Пенсионер решил, что река уже достаточно покрылась льдом и можно смело рыбачить. При этом толщина льда была лишь 4 сантиметра.
Лента новостей
- Врач посоветовала шесть диет, которые реально работают
- Житель Челябинской области погиб в ДТП в Башкирии, а его жена и дети получили травмы
- На выставке в Челябинске покажут свадебное платье, которому более 100 лет
- В Челябинскую область пригласили 23 и 24 июля на агровыставку «День поля»
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на пенсионера в Челябинской области
- Как справиться с завистью к отпускникам, посоветовала психолог
- Мошенники начали отправлять семьям бойцов СВО файлы-ловушки
- В Челябинской области стартовало переобучение участников СВО для работы в органах власти
- Минобороны намерено возродить танковое училище в Челябинске
- В Челябинской области с хозяйки покусавшей ребёнка собаки взыскали компенсацию
- В Челябинской области завели дело на водителя, насмерть сбившего ребёнка
- Проспект Ленина в Челябинске в районе Алого поля частично перекроют на выходные
- Фонарный столб достали эковолонтёры из реки в Челябинской области во время субботника
- В Челябинске арестовали ректора крупного вуза, обвиняемого в получении взяток от студентов
- Жителя Челябинской области осудили за попытку продать 14 килограммов наркотика
- Студенты из Челябинской области стали брать кредиты на образование в полтора раза чаще