17 ноября 2022
Обсудить

В Челябинской области спасатели вытащили из реки тонущего мужчину

img
В Златоусте местный житель, переходя по мосту через речку Громатуха, заметил в воде тонущего человека. Мужчину удалось спасти, он находился в сознании, однако из-за сильного переохлаждения не мог говорить. Об этом сообщили в Поисково-спасательной службе.

ЧП произошло накануне, 16 октября, на улице Ленина. Местный житель, переходя через реку, обратил внимание на воду — на дне трёхметрового оврага в незамерзающем течении мелкой реки он увидел слабо двигающийся силуэт человека. Очевидец немедля вызвал спасателей, которые вытащили пострадавшего на берег.

— Прибыв к месту происшествия, спасатели Златоустовского отряда областной службы спасения подняли пострадавшего наверх к дороге. Мужчина находился в сознании, в полностью промокшей и застывшей одежде, от сильного переохлаждения объяснить обстоятельства происшествия он уже не мог, — уточнили в областной ПСС. — Для оказания дальнейшей помощи его передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

А ранее в селе Варна спасателям удалось достать живым провалившегося под лёд 88-летнего рыбака. Пенсионер решил, что река уже достаточно покрылась льдом и можно смело рыбачить. При этом толщина льда была лишь 4 сантиметра.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
    • img
      Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
    • img
      В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
    • img
      Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
    • img
      Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
    • img
      Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
    • img
      Челябинца задержали за призывы к терроризму
    • img
      Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
    • img
      Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
    • img
      Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
    • img
      Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
    • img
      Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
    • img
      В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
    • img
      Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске
    Все новости