17 ноября 2022
Обсудить

В Челябинской области спасатели вытащили из реки тонущего мужчину

img
В Златоусте местный житель, переходя по мосту через речку Громатуха, заметил в воде тонущего человека. Мужчину удалось спасти, он находился в сознании, однако из-за сильного переохлаждения не мог говорить. Об этом сообщили в Поисково-спасательной службе.

ЧП произошло накануне, 16 октября, на улице Ленина. Местный житель, переходя через реку, обратил внимание на воду — на дне трёхметрового оврага в незамерзающем течении мелкой реки он увидел слабо двигающийся силуэт человека. Очевидец немедля вызвал спасателей, которые вытащили пострадавшего на берег.

— Прибыв к месту происшествия, спасатели Златоустовского отряда областной службы спасения подняли пострадавшего наверх к дороге. Мужчина находился в сознании, в полностью промокшей и застывшей одежде, от сильного переохлаждения объяснить обстоятельства происшествия он уже не мог, — уточнили в областной ПСС. — Для оказания дальнейшей помощи его передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

А ранее в селе Варна спасателям удалось достать живым провалившегося под лёд 88-летнего рыбака. Пенсионер решил, что река уже достаточно покрылась льдом и можно смело рыбачить. При этом толщина льда была лишь 4 сантиметра.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
    • img
      Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
    • img
      Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
    • img
      В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
    • img
      Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
    • img
      Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
    • img
      Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
    • img
      Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
    • img
      В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
    • img
      Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
    • img
      В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
    • img
      Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
    • img
      Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
    • img
      Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
    Все новости