04 июня 2019
Обсудить

В Челябинской области двоих учеников выгнали с ЕГЭ по русскому языку

img
С экзамена по русскому языку в Челябинской области выгнали двоих учеников. Всего в едином государственном экзамене (ЕГЭ) по русскому языку приняли участие более 13,7 тысячи человек. Сдали предмет в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) 296 участников среза знаний. Об этом во вторник, 4 июня, сообщили в региональном минобрнауки.

Всего на Южном Урале была организована работа 89 пунктов проведения экзаменов ЕГЭ и 33 пунктов сдачи ГВЭ. Во всех пунктах экзамены завершились в штатном режиме.

— Во время экзамена по русскому языку за попытку списать из аудиторий были удалены два человека — в Нагайбакском районе и Челябинске, — рассказал директор Регионального центра оценки качества и информатизации образования Андрей Барабас. — Результаты экзамена для этих участников аннулированы. Ещё раз напоминаю, что во время экзаменов запрещено иметь при себе шпаргалки, справочные материалы и любые средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру.

Продолжительность экзамена по русскому языку составила 3,5 часа (210 минут). Участникам нужно было выполнить 26 заданий с кратким ответом и написать сочинение.

Русский язык является одним из двух обязательных учебных предметов, необходимых для получения аттестата в 11-х классах. Результаты этого экзамена также обязательны при поступлении в вузы на все специальности.

Минимальное количество баллов по русскому языку для получения аттестата — 24 балла, для поступления в вуз — не менее 36 баллов.

Результаты экзамена по русскому языку станут известны не позднее 20 июня.

В период государственной итоговой аттестации в Челябинской области действует горячая линия. По всем вопросам организации и проведения ГИА можно обращаться по телефону +7 (351) 263-25-17.

С расписанием ЕГЭ и ГВЭ году можно ознакомиться на сайте официального информационного портала единого государственного экзамена — ege.edu.ru.

В Челябинской области 29 мая с ЕГЭ по математике выгнали троих учеников.

Фото: kremlin.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Билайн расширил зону роуминга до 218 направлений, добавив Сан-Томе и Американское Самоа
    • img
      Директора челябинского парка Гагарина отправили в СИЗО по делу о злоупотреблении полномочиями
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» обновил мемориал в честь селян, погибших в Великую Отечественную войну
    • img
      В Челябинской области отменят два пригородных поезда
    • img
      В Челябинской области обжаловали приговор водителю, по вине которого в ДТП погибли супруги
    • img
      В Челябинской области нашли лису, которую хотели застрелить за убийство кур
    • img
      Изжога, спазмы и диарея: челябинский врач рассказала об опасности стресса для ЖКТ
    • img
      В Челябинске коммунальщики выплатили миллион женщине, упавшей в колодец с кипятком
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО топ-менеджера банка бывшего вице-губернатора
    • img
      РЖД заплатит 300 тысяч рублей за нарушения пожарной безопасности на вокзалах Челябинска
    • img
      Экс-замначальнику Уральского Ростехнадзора увеличили срок в колонии за ещё одну взятку
    • img
      Челябинские учёные перечислили продукты, которые помогут побороть стресс
    • img
      В Челябинской области назначили временных глав двух районов
    • img
      Челябинец получил срок в колонии за попытку сбыта крупной партии наркотиков
    • img
      «Никто не хочет верить, что она мертва»: челябинские школьники подключились к поискам лисы Кассиопеи
    • img
      Тренера по единоборствам оштрафовали за наркорекламу в Челябинске
    Все новости