Улицу Братьев Кашириных в Челябинске продлят до Шершней

Протяжённость улицы Братьев Кашириных увеличится на два километра. Накануне администрация Челябинска объявила аукцион на разработку документации по строительству нового участка дороги.
Улицу Братьев Кашириных планируется продлить на участке от Академика Королёва до Лыжных Батальонов. Будущий подрядчик должен разработать проектную документацию на строительство автомобильной дороги с учётом устройства тротуаров, велодорожек, наружного освещения, ливнёвок, а также озеленения.

Согласно техзаданию, опубликованному на портале «Госзакупки», проектировщику необходимо предусмотреть простоту, удобство и высокие темпы монтажа конструкций, а также возможность широкой индустриализации строительства. Требуется разработать не менее трёх вариантов проектных решений.
Готовая документация, успешно прошедшая госэкспертизу, должна быть передана заказчику не позднее 29 марта 2024 года.
Начальная цена контракта составляет 18,8 млн рублей. Заявки на участие в аукционе принимаются до 30 ноября, а победителя объявят 5 декабря.
Накануне стало известно о благоустройстве двух центральных улиц Челябинска — Карла Маркса и Труда. Разработкой проектной документации займётся ростовская компания за 10,7 млн рублей.
Фото: Татьяна Тихонова, zakupki.gov.ru
Лента новостей
В Челябинской области 71-летний мужчина бросил застрявший автомобиль, ушёл и потерялся
Дмитрий Медведев: граждане сохраняют доверие к «Единой России»
Масштабный ремонт важной автодороги в Челябинской области вышел на финишную прямую
Питбайк вылетел на обочину в Челябинске, водитель погиб на месте
Куратор ДНР в правительстве Челябинской области уходит на новое место работы
На «Ярмарке добра» под Челябинском собрали более 325 тысяч рублей на благотворительность
В Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба» на двое суток
Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области составила почти 56%
Как часто менять подушку и матрас, рассказали жителям Челябинской области
Врач из Челябинской области бросил вызов мировым легендам в шоу «Суперниндзя»
Вместе с тысячами орхидей в Челябинскую область едва не завезли прожорливого карантинного вредителя
Два часа поисков в темноте: где в Челябинской области обнаружили пропавшего грибника
Росомаха из челябинского зоопарка показала, как встречают понедельник из принципа
Какой анализ сдать, если осенью накатила хандра, рассказала врач
Две трети сотрудников в Челябинской области готовы сменить работу ради ипотеки
В Челябинской области посреди бабьего лета пойдёт дождь