Улицу Братьев Кашириных в Челябинске продлят до Шершней

Протяжённость улицы Братьев Кашириных увеличится на два километра. Накануне администрация Челябинска объявила аукцион на разработку документации по строительству нового участка дороги.
Улицу Братьев Кашириных планируется продлить на участке от Академика Королёва до Лыжных Батальонов. Будущий подрядчик должен разработать проектную документацию на строительство автомобильной дороги с учётом устройства тротуаров, велодорожек, наружного освещения, ливнёвок, а также озеленения.

Согласно техзаданию, опубликованному на портале «Госзакупки», проектировщику необходимо предусмотреть простоту, удобство и высокие темпы монтажа конструкций, а также возможность широкой индустриализации строительства. Требуется разработать не менее трёх вариантов проектных решений.
Готовая документация, успешно прошедшая госэкспертизу, должна быть передана заказчику не позднее 29 марта 2024 года.
Начальная цена контракта составляет 18,8 млн рублей. Заявки на участие в аукционе принимаются до 30 ноября, а победителя объявят 5 декабря.
Накануне стало известно о благоустройстве двух центральных улиц Челябинска — Карла Маркса и Труда. Разработкой проектной документации займётся ростовская компания за 10,7 млн рублей.
Фото: Татьяна Тихонова, zakupki.gov.ru
Лента новостей
В Челябинске начали искать школьников, сбежавших из автобуса с аварийным молоточком
В Миассе во время проверок изъяли почти 90 бутылок сомнительного спиртного
Синоптики предупредили о гололедице, туманах и ночных морозах в Челябинской области
Досмотр большегрузов на границе в Челябинской области сократили до 10 минут
Повторное пьяное вождение обернулось уголовным делом для жителя Челябинской области
Ураганный ветер повалил деревья, дорожные знаки и крупную стелу в Челябинске
Специалисты назвали жителям Челябинской области три самых полезных продукта ноября
Жителям Челябинской области рассказали об опасностях «белкопада» и спасении пушистых малышей
Жителям Челябинска подсказали способ избежать неточностей в квитанциях за коммуналку
Сурикаты и мангусты в челябинском зоопарке устроили проверку необычным игрушкам
Снежные выходные с порывистым ветром и морозами пообещали в Челябинской области
«Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел