14 ноября 2022
Подпишись: MAXВКОК

В лесах Челябинской области завершился пожароопасный сезон

img
В Челябинской области в понедельник, 14 ноября, завершился пожароопасный сезон. Соответствующее постановление подписал губернатор Алексей Текслер. Как сообщили в Главном управлении лесами области, решение принято в связи с похолоданием и снегопадами.

— В связи с снижением среднесуточных температур, отсутствием пожарной опасности в лесах, пожароопасный сезон 2022 года в лесах Челябинской области считать завершённым с 14 ноября 2022 года, — сказано в документе. — Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

Пожароопасный сезон вводится в регионе для предотвращения возгораний. В этом году он начался 1 апреля, в некоторых района с 20 апреля.

С начала сезона на землях лесного фонда ликвидировали 452 лесных пожара на общей площади 3292 га. В борьбе с огнём было задействовано более 5 тысяч человек и почти 1,9 тысячи единиц техники.

Как сообщили в региональном ГУ лесами, в этом году количество пожаров на территории лесного фонда сократилось в два раза по сравнению с прошлым, а площадь уменьшилась в 12 раз. При этом 91 лесной пожар и 444 возгорания на землях, не относящихся к лесному фонду, были обнаружены с помощью видеокамер.

На смену аномальной жаре в регионе установилась другая непогода: ГИБДД и МЧС предупредили водителей о сильном снегопаде и гололёде в Челябинской области.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске обманутым покупателям гаджетов предложили присоединиться к групповому иску
    • img
      Вода уходит, контроль остаётся: в Челябинской области продолжают усиленно следить за водохранилищами
    • img
      В Челябинске благоустроили половину объектов, выбранных жителями для преображения
    • img
      В Челябинске с водителя, который пьяным сбил ребёнка, потребовали 8,5 миллиона
    • img
      Более 5,5 тысячи семей в Челябинской области получают ежемесячную выплату из маткапитала
    • img
      Шлемы VR и нейротренажёры: в Челябинской области лечат «невидимые» последствия травм головы
    • img
      Сбер: Челябинск включили в топ-10 самых добрых городов
    • img
      В Челябинске почти на месяц ограничат проезд по проспекту Победы
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили об опасности неизлечимого бруцеллёза
    • img
      В Челябинской области на двое суток объявили режим «чёрного неба»
    • img
      В Челябинской области строят и ремонтируют три важных моста и путепровод
    • img
      Нерадивые туристы из Челябинской области превратили стоянку на Таганае в свалку
    • img
      Заслуженный врач и «Родительская слава»: жителям Челябинской области вручили награды президента
    • img
      Что будет с урожаем в Челябинской области после рекордных ливней, рассказали аграрии
    • img
      Правящая партия выдвинула кандидатов в Челябинскую городскую думу по четырём округам
    • img
      Эксперты назвали профессии в Челябинской области с самыми высокими зарплатами за навыки работы с ИИ
    Все новости