Мужчина заблудился, возвращаясь в снегопад с кладбища в пригороде Челябинска

В Челябинске во время сильного снегопада мужчина, возвращаясь с кладбища, сбился с пути и не смог найти ни очертаний заметённой дороги, ни огней населённых пунктов. За помощью к спасателям обратилась мама заблудившегося. Подробности происшествия рассказали в областной Поисково-спасательной службе.
Происшествие случилось днём в воскресенье, 13 ноября. По словам женщины, её сын уехал на Преображенское кладбище, а в обратную дорогу вышел уже в темноте. Из-за плотного снегопада он потерял ориентиры и сбился с пути настолько, что определить своё местоположение даже приблизительно уже не мог.
— Спасатели отряда областной ПСС поддерживали связь с заблудившимся по телефону, — рассказали в Поисково-спасательной службе. — С функцией по определению координат он не был знаком, а фото, сделанные в ночное время, никак не могли помочь.
Спасатели обследовали тропы, асфальтовые и грунтовые дороги на протяжении всего предполагаемого маршрута следования. Обнаружили водителя лишь во втором часу ночи между посёлками Казачий и Новый Кременкуль. Потерявшийся находился всего в километре от оживлённой дороги, но не видел ни одного ориентира.
Спасатели областной Поисково-спасательной службы напоминают о необходимости воздержаться от длительных прогулок при неблагоприятных погодных условиях.
— Во избежание несчастных случаев не выходите в длительные прогулки в тёмное время суток, предупреждайте близких о направлении и примерном времени возвращения и, конечно, изучайте все функции ваших телефонов, чтобы в случае необходимости пользоваться самим и уметь передавать другим свои координаты, — добавили в пресс-центре ПСС.
Ранее спасатели искали мужчину и женщину, заблудившихся в лесу под Челябинском. Путешественники заплутали во время сильного снегопада, по пути домой после отдыха на природе.
Лента новостей
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы