Мужчина заблудился, возвращаясь в снегопад с кладбища в пригороде Челябинска

В Челябинске во время сильного снегопада мужчина, возвращаясь с кладбища, сбился с пути и не смог найти ни очертаний заметённой дороги, ни огней населённых пунктов. За помощью к спасателям обратилась мама заблудившегося. Подробности происшествия рассказали в областной Поисково-спасательной службе.
Происшествие случилось днём в воскресенье, 13 ноября. По словам женщины, её сын уехал на Преображенское кладбище, а в обратную дорогу вышел уже в темноте. Из-за плотного снегопада он потерял ориентиры и сбился с пути настолько, что определить своё местоположение даже приблизительно уже не мог.
— Спасатели отряда областной ПСС поддерживали связь с заблудившимся по телефону, — рассказали в Поисково-спасательной службе. — С функцией по определению координат он не был знаком, а фото, сделанные в ночное время, никак не могли помочь.
Спасатели обследовали тропы, асфальтовые и грунтовые дороги на протяжении всего предполагаемого маршрута следования. Обнаружили водителя лишь во втором часу ночи между посёлками Казачий и Новый Кременкуль. Потерявшийся находился всего в километре от оживлённой дороги, но не видел ни одного ориентира.
Спасатели областной Поисково-спасательной службы напоминают о необходимости воздержаться от длительных прогулок при неблагоприятных погодных условиях.
— Во избежание несчастных случаев не выходите в длительные прогулки в тёмное время суток, предупреждайте близких о направлении и примерном времени возвращения и, конечно, изучайте все функции ваших телефонов, чтобы в случае необходимости пользоваться самим и уметь передавать другим свои координаты, — добавили в пресс-центре ПСС.
Ранее спасатели искали мужчину и женщину, заблудившихся в лесу под Челябинском. Путешественники заплутали во время сильного снегопада, по пути домой после отдыха на природе.
Лента новостей
- На северо-западе Челябинска откроется новый ресторан паназиатской кухни с раменом и пельменями
- В Челябинске пройдёт «МетеоритФЕСТ» в честь 10-летия падения метеорита
- Челябинские хирурги удалили метазтаз из мозга 68-летней пациентки с помощью нового робота-микроскопа
- Львы Сева и Киара из челябинского зоопарка отказались носить зимние валенки
- На челябинской фабрике рабочий погиб в измельчителе древесины
- В Минздраве рассказали, как записаться к врачу всего за полторы минуты
- В Челябинской области заведующего зернохранилищем задержали за кражу 120 тонн зерна
- Погранзаставе в Троицком районе присвоили имя героя-пограничника СССР
- Бастрыкин заинтересовался историей женщины из Челябинской области, потерявшей ребёнка
- В Челябинске запустили пилотную систему видеоконтроля выбросов промпредприятий
- Автор «Пчелы» Александр Скрипов получил спецприз от Союза журналистов
- В Магнитогорске автомобиль сбил школьницу, перебегавшую дорогу на красный
- Зарплаты учителей в Челябинской области выросли на 23%
- В Роскачестве рассказали, можно ли съесть или выпить продукт до оплаты на кассе
- Челябинцам рассказали, чем хороши трубы бренда «Прадекс»
- В Челябинске прошёл пикет за право на аборты