14 ноября 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области экс-полицейского отправили в колонию за помощь в сбыте нелегального алкоголя

img
В Троицке вынесли приговор бывшему сотруднику полиции. Его признали виновным в превышении должностных полномочий, а именно в покровительстве торговли контрафактным алкоголем и сигаретами. Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета по Челябинской области.

Осуждённый работал в ОМВД «Троицкий». По версии следствия, в 2021 году мужчина предупреждал родственника, торговавшего контрафактными сигаретами и алкоголем, о предстоящих проверках сотрудников правоохранительных органов.

— Незаконную деятельность должностного лица пресекли оперативники подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области при содействии коллег из УФСБ, — отметили в пресс-службе полиции области. — После возбуждения уголовных дел указанный сотрудник был немедленно отстранён от занимаемой должности. После этого его уволили со службы по отрицательным основаниям, а теперь он понесёт заслуженное наказание.

Мужчине предъявили обвинение по части 1 статьи 285 УК РФ. Экс-полицейского приговорили к 4 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

— Сотрудники собственной безопасности продолжают работу по выявлению в рядах органов внутренних дел лиц, предающих свой долг, — добавили в полиции.

Напомним, ранее Троицкий городской суд вынес приговор бывшему заместителю начальника изолятора временного содержания районного отдела полиции. Мужчину также признали виновным в превышении должностных полномочий.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Популярный автобус в Челябинске изменит маршрут с 1 августа
    • img
      В Челябинске 30 июля из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
    • img
      Пропавших на озере подростков в Челябинской области нашли в камышах
    • img
      В Челябинске рассказали о ценах и порядке заселения в новый межуниверситетский кампус
    • img
      Летом интернет-трафик в аэропорту Челябинска вырос на 24,5%
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, когда точно нужно сводить питомца к зоопсихологу
    • img
      В Челябинской области завершает подготовку первая смена отряда «БАРС»
    • img
      Жителям Челябинской области показали мастера маскировки из национального парка
    • img
      В Челябинской области 30 июля объявили беспилотную опасность
    • img
      В челябинской колонии пресекли попытку переброса телефонов за ограждение
    • img
      В Челябинске снова пытаются продать ТРК «Родник» и «Алмаз» за 12 миллиардов рублей
    • img
      Двух парней отдали под суд за диверсию на станции сотовой связи в Челябинской области
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за нападение на бригаду скорой помощи
    • img
      Не перенёс жару: в челябинском зоопарке умер северный олень
    • img
      С 1 августа более 221 тысячи работающих пенсионеров Челябинской области получат прибавку к пенсии
    • img
      Экс-глава Роспотребнадзора по Челябинской области не смог вернуть изъятое имущество на 400 миллионов
    Все новости